Не умею давать деньги гаишникам(

копировать

Постоянно, за мелкие нарушения у меня снимают номера. Не умею давать взятки, если конечно сами не попросят. Прихожу на пост, начинаю мямлить, типа давайте договоримся, сую, под журнал какой-нибудь сложенные деньги. Короче, выгляжу нелепо, сама это понимаю, и еще больше начинаю комплексовать. Гаишники это чувствуют и отказываются от денег и сразу оформляют протокол. За рулем 13 лет,вожу хорошо, редко нарушаю,по-мелочи в основном. У меня подруга один год за рулем, ездит на красный, под кирпич, через две сплошные и постоянно убалтывает гаи, ни разу даже денег не взяли. Ну научите, что говорить, куда совать, когда совать!((((

копировать

не нарушайтелучше, и никому совать не надо будет.

Все-таки ущербная у нас жизненная философия "научите куда совать, когда совать" мда..., а потом мы жалуемся что чуть что с нас деньги вымогают(((

копировать

Я написала, что практически не нарушаю, попадаюсь по глупости. Например, на два дня просрочила страховку(забыла), тороплюсь за ребенком в сад,в пробке со второго ряда повернула(все проехали, меня тормознули) и т.д. Невозможно столько лет быть за рулем и ездить исключительно по книжке Правила дорожного движения.

копировать

А зачем давать на руки? Попробуйте извиниться, улыбнуться сказать что не специально, если не действует берите квитанцию и оплачивайте в кассе, тем более не часто нарушаете :)

копировать

Улыбаюсь и извиняюсь, на что слышу ай-ай-ай, больше так не делайте, но протокол составляют. Вы знаете, что значит "оплатить в кассе" и повесить номера? За несколько дней езды без осаго, у меня сняли номера, возвращать которые мне пришлось ехать на другой конец Москвы и потратила я на это семь часов времени, один рабочий день за свой счет,конфликт с шефом из-за отсутствия на работе и штраф в 3 раза больше, чем те деньги, которые на руки дают.

копировать

Всё очень просто - не нарушайте. Я знаю много людей с большим стажем которым это как-то удается.

копировать

Меня чаще отпускают просто так. Я им говорю, ну пажайлустааааа, короче им надоедает слушать и говорят езжайте девушка. Либо сами говорят сколько им надо.

копировать

А я когда начинаю ныть, ну пожауйстааа, они наоборот бесятся, наверное жен вспоминают:)

копировать

просто вы очень симпатичная :)

копировать

А зачем им давать деньги? Вы работаете у них в бухгалтерии и выплачиваете зп??

копировать

Я работаю, у меня маленький ребенок и содержу семью. Боюсь, если я буду ездить по всей Москве, развозить квитанции, просиживая по полдня в очередях, без зарплаты останусь я.

копировать

А зачем квитанции развозить? Их достаточно просто оплатить в течение месяца. За поворот из другой полосы штраф 100р, за это номера не снимают.

копировать

Два года назад, я остановилась на минутку под знаком остановка запрещена, чтобы принять очень важный срочный телефонный звонок, даже не успела аварийку включить, тут же попалась какому-то молодому запуганному сержанту. От моих денег он шарахнулся как прокаженный, составил протокол. Квитанцию мне надо было отвести непосредственно в территориальное отделение, где я нарушила, да еще в определенные часы. Мне пришлось из района Алтуфьего вести квитанцию почти в Солнцево(была там проездом по делам, когда нарушила). Ну и очередь никто не отменял.

копировать

Ну надо же, и за что же именно вам такая честь - самолично развозить квитанции? :) Потому что от остальных максимум что требуется - отправить копию оплаченной квитанции почтой по указанному в протоколе адресу.

копировать

Да? Первый раз слышу. Мне всегда тыкали адрес с указанием отвезти туда.Спасибо, буду знать:)

копировать

Мне тоже тыкали адрес. Я спросила "а можно по почте отправить?" мне ответили "можно". Развивайте критическое мышление :)

копировать

Бася, неужели нарушала?? ;)

копировать

Я даже писала тут об этом - поехала прямо из полосы для разворота, но штраф мне выписали как за переход дороги в неположенном месте :)

копировать

Кстати, насколько знаю, сейчас это правило изменили. Надо просто оплатить и все. Можно с собой на всякий случай копию квитанции возить, но водитель теперь НЕ обязан высылать копию по почте.

копировать

Не обязан, но мне проще один раз отправить по почте чем постоянно возить с собой :)

копировать

так тем более, если семью содержите, то деньги-то не лишние, наверное. я бы точно квитанции не повезла, ибо не предусмотренно это законодательством. а взятки давать я тоже не умею и не считаю нужным... мне денег жалко, да и боязно, все же, закон нарушать...

копировать

Зачем давать? Проще выучить таблицу штрафов, чтобы знать что за какое нарушение бывает дабы избежать разводки? А взятка за мелочи типа поворот не с того ряда при незнании вам может дороже выйти, чем протокол :)

копировать

За мелкие нарушения не снимают номера. Женщинам вообще прощается многое, практически любые нарушения, за которые мужчину бы лишили прав, проходят для женщины безболезненно (просто пожурят). На днях везла меня женщина, так собрала кучу нарушений, включая выезд на встречку перед машиной ДПС. Я уж приготовился знакомым звонить, но ничего не потребовалось. Вообще НИЧЕГО. Её просто пожурили и попросили быть внимательнее за рулем. :) О деньгах вопрос даже не поднимался. :) Какие там деньги... :)
Если у вас номера снимают, да еще и ЧАСТО, то я даже не представляю, как вы ездите. :( Ну, да не суть... Скажите лучше, как вас научить? :) Текст вам написать, а вы по бумажке потом зачитаете? :) Может, тренинги какие есть, как взятки давать, вы в интернете не искали? :)

копировать

Номера снимали только за езду без осаго, выше писала. Но квитанции возить приходилось:( Ну не знаю, как женщинам прощается.. У меня перед домом две сплошные и часто чтобы повернуть к дому через них проезжают жильцы. Гуляя с ребенком частенько вижу, как их ловит гаи с мигалкой, штрафуют всех и женщин и мужчин одинаково 20 тыс.Специально потом интересовалась у "потерпевших" Мужчины даже чаще выпутывались, кто корками, кто связями. Вашей женщине повезло:) Хотя давно, когда я только начинала водить машину и делала это безобразно:то фары забуду включить, то на Тверской возле мэрии запаркуюсь меня тоже отпускали. Может старею?:)
Да нет, текст не надо:) Может

копировать

"Постоянно, за мелкие нарушения у меня снимают номера. "

копировать

Описалась, конечно же, пыталась сократить текст:) Имела ввиду составляют протокол.

копировать

вообще-то за разворот через двойную сплошную официально штраф 1500-2000 рублей, но конечно можно и 20 тыс. платить если голова не работает.

копировать

Ну тут уж ничего сказать не могу, не разворачивалась.Но интересовалсь специально, сколько денег платили.Я бы тоже не платила, даже по причине отсутствия таких сумм. Хотя чтобы не нарушить, приходится объезжать всю улицу в час пик, что добавляет минут 30 к времени

копировать

А зачем что-то говорить, есть ПДД там все написано. Мало ли какое нарушение ГИБДДшник хочет приписать, если недумая со всем соглашаться - тогда никаких денег не хватит, а если весь дом соглашается платить по 20 тыс. рублей за двойную сплошную (без выезда на встречку) тогда понятно почему там ГИБДД пасется.
В общем учите ПДД и будет вам счастье.

копировать

Выезд на встречку есть, несколько метров надо проехать.

копировать

а почему бы не проехать несколько метров по своей полосе и повернуть во двор без выезда на встречку?

копировать

Потому что дальше светофор, на котором в час пик мертвая пробка, и люди, чтобы не стоять лишние 20 мин, поворачивают через двойную и едут по встречке чтобы повернуть во двор. Скажите, а чем по закону чреват такой маневр? Какой штраф и номера снимают?Просто интересно:)

копировать

За разворот через двойную сплошную, равно как и поворот во двор штраф 1500 рублей. Если же машина двигалась по встречке - тут лишение прав. Просто часто ГИБДД разводят незнающих за разворот через двойную сплошную - как выезд на встречную полосу!

копировать

А так как лишения прав по этой статье нет, то должны просто оформить протокол и отпустить оплачивать в сберкассу.

копировать

Но так как метра четыре, пять жильцы все-таки по встречке едут(из-за пробки она абсолютно пустая) поэтому и платят столько. Без прав не хочется остаться:(

копировать

не хочется остаться без прав - не ездите по встречке!

копировать

Можно развернуться и въехать во двор задним ходом :-) :-) За такой маневр хотя бы прав не лишат :-)

копировать

Скока-скока? За поворот через сплошную 20 тысяч чего? Зимбабвийских луидоров?

Выучите таблицу штрафов (не способны выучить - распечатайте и возите в машине).

копировать

Шрафуют на 20 тыс???? это за что же???

копировать

За незнание ПДД и КоАПа :)

копировать

ЗА ГЛУПОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ-да и бывает еще дороже ЖИЗНЬ например.....

копировать

действительно, мож только симпатичным и милым прощают?

копировать

Может и не надо! :) Зачем Вам это нужно ? Привлекут ведь за дачу взятки-то....

копировать

в документы сразу кладите.... если точно уверены что нарушили, прикидывайте сколько это может стоить.... и в документы, они же в первую очередь документы спрашивают.... Ну и на взятках так не попасться, всегда можно отболтаться что мало-ли в документах деньги оказались..... мол мало-ли для чего и для кого....

копировать

Так за мелкие нарушения можно и без денег :-) Во-первых, можно давить на жалость - такая я бедная-несчастная, дети малые, кружки-секции-поликлиники, работа 24/7, чтобы все это оплачивать без машины никак не обойтись. И нарушила-то случайно и больше ни за что и никогда!
Во-вторых, развивайте в себе актерские таланты - перед правильно устроенной истерикой не всякий гаец устоит.
Мне прощали сплошную и заезд под кирпич за так :-)

копировать

а почему вас подруга не научит?

копировать

У нее такие артистические способности, с этим надо родиться:)Она ни разу ни платила ни в кассу, ни в карман, не знает ни штрафов, ни правил:) Просто ей подарили машину:)

копировать

Какой ужас! Не вздумайте ничему учиться у подруги!
И когда ж вы сами наконец научитесь не совершать "мелкие" правонарушения, чтоб номера больше не снимали?

копировать

Написала, же что номера сняли один раз, но считаю за мелкое правонарушение:несколько дней просрочила ОСАГО. За остальные мелкие составляют протокол, не умею договариваться, если конечно сами не просят.

копировать

Диалог такой обычно. Я - Можно на месте оплатить, без квитанции? ГИБДД - Я вас слушаю. Я - А какая цена вопроса или какой штраф? Называешь им примерно 1/
3 от штрафа. Дальше они прекрасно торгуются или соглашаются. Если лишение, они более категоричны - объявляют сразу цену, пытаешься скинуть сколько-нибудь.

копировать

тупизм!