про "выдавливание" с полосы

копировать

Вы сталкиваетесь с такими действиями по отношению к вам? Как часто?
Я долгое время считала, что это случайно, водители просто в пробке тыркаются. Но прихожу к выводу, что некоторые делают это нарочно, вот только на кой черт?

Ехала на днях по ТТК, в правой полосе, пробка. Кто-то начал втискиваться справа от меня между моей машиной и бордюром, да так настойчиво и без предупредительных сигналов. Я спорить на дороге не люблю, уехала сразу влево и встала обратно в правую полосу через несколько машин впереди (мне надо было держаться в правой полосе, т.к. скоро съезжать). Так эта машина меня догнала и точнехонько впереди меня втиснулась. Вот зачем?
Ну и в связи с этой историей вспомнила, как меня однажды большой джип в пробке выталкивал аж на встречную полосу.
А если я в такой ситуации встану вообще и включу аварийку и пусть выруливают как хотят? Стоит их "проучивать"?

копировать

А просто притормозить и пропусть нельзя? Зачем надо куда-то выталкиваться?

копировать

Я тоже не поняла, в первом случае зачем надо было по левой полосе все же обгонять того, кто втиснулся впереди, если все-равно в пробке стоите? Видимо чел подумал, что вы с ним решили таким образом поиграть и тоже еще раз вас обогнал. )))

P.S. наглых водителей, которые втискиваются без поворотника, не люблю, но соревноваться и "учить" их жизни не буду, не хочу тратить на это свое время. ;)

копировать

+1

копировать

Он не впереди втиснулся. Выдавливание происходит сбоку-сзади. Втиснулся впереди - это значит "влез".

копировать

Если он сзади трется, то он хочет встать ЗА вами, притирается потому что иначе его никто не пропустит, но не думаю, что он собирается в прямо смысле притереть вас, кому это надо потом стоять разбираться?

копировать

я не согласна. Если сзади хочет встать, это иначе делают - сует морду между двумя автомобилями, и тот автомобиль, который задний, вынужден остановиться и пропустить. Такая технология мне кажется вполне гуманной в наших условиях и не вызывает вопросов.

копировать

"... наглых водителей, которые втискиваются без поворотника, не люблю, но соревноваться и "учить" их жизни не буду, не хочу тратить на это свое время...." - тоже самое + нервы поберегу :-)

копировать

так тем выдавливание и отличается от обычного пропускания. Если я не сдвигаюсь влево, то выдавливатель не может втиснуться. Выдавливание - это когда к вам сбоку и чуть-чуть сзади кто-то очень тесно жмется, обычно справа, чуть не трется уже и вам инстинктивно хочется "подвинуться".

копировать

выдавливание это когда машина которая находится чуть впереди вашей начинает перестраиваеться в вашу полосу, таким образом заставляя вас остановиться или уходить в сторону. Я даже не представляю как сзади машина может выдавливать. Ну едите вы себе и едите, а он сзади пусть что хочет делает(образно говоря :)) У кого корпус впереди - тот уже проехал, заднему остается только пропустить. другое дело когда сзади фарами мигают, прося вас освободить дорогу для быстрого проезда.

копировать

он не совсем сзади, он находится сбоку от меня примерно на полкорпуса сзади.

копировать

что-то я совсем запуталась... тогда почему он не проедит если вы просто остановитесь и пропустите его?

P.S. на полкорпуса сзади я и имела ввиду что это машина сзади и выжимать она Вас никак не может только если Вы сами не решите ее пропустить.

копировать

Может вам только кажется, что он СЛИШКОМ близко?

копировать

ну, не знаю... у меня не маленький уже стаж, я габариты и расстояния чувствую нормально. Тут имеет значение, что "выдавливатель" каждый раз, когда трогается в стоячей пробке, чуть-чуть подвигается влево, хотя подвигаться вроде некуда

копировать

Проще было остановиться и пропустить. Начав обгонять его и вставать перед ним, вы решили показать что вы принципиально его не пропускаете вперед, он решил сделать то же самое с вами.
C его стороны детский сад, с вашей тоже.

P.S. а по поводу остановиться и включить аварийку что бы проучить..., вы так проучите, а вам выдут и накостыляют, проучают все по разному. Иногда проще и полезнее просто пропустить и спокойно поехать дальше, может вам еще и авариечкой мигнут, сказав спасибо :)

копировать

если бы я просто остановилась, он бы оказался заперт между моей машиной и бордюром и никуда бы не проехал.
Я его не обгоняла, я изначально ехала впереди него, а он сел на хвост сбоку-сзади от меня и с каждой итерацией подвигался влево, тем самым вынуждая и меня двигаться влево. Я как раз хотела от этого уйти и просто перестроилась и уехала вперед.

копировать

Не поняла, бордюр был впереди? Как он мог быть заперт, если бордюр сбоку и машина уже там стоит как-то?

копировать

не туда

копировать

Я обычно таких пропускаю, мне не жалко. И в 95% случаев меня благодарят аварийкой :) Иногда и сама так "лезу". тоже потом благодарю за содействие в перестроении.

копировать

В описываемой мной ситуации он не имел бы возможности поблагодарить меня, потому что если бы я выдавилась в том направлении, в котором он меня выдавливал, дальше мы бы ехали параллельно. Похоже, никто не понял, о чем я.

копировать

Я не пропускаю, да и не выдавливают меня :) Дороже выйдет :) Народ как видит даму на машине такого размера и класса, так предпочитает не связываться

копировать

"Учу" практически всегда, если водитель не прав, ибо не хрен мне светить фарами, бибикать, поджимать, оттормаживать и так далее.
В остальном веду себя на дороге максимально корректно - всегда помогу, пропущу и пр.

копировать

На дорогах встречаются больные идиоты, их бесполезно лечить и учить, действуйте по принципу Дай Дорогу Дураку.

копировать

Идиоты это те, кто не готов пропустить спешащего, а создает на ровном месте аварийную ситуацию.

Если к топикстартеру справа прижалась машина, какой же ширины там правый ряд? И почему топикстартер ездит так, что у него сбоку остается места на машину? ИМХО - лезет кто-то - пропусти и тошни дальше как хочешь.

То же самое сейчас начнется про левые ряды замкадья. Тупые идиоты займут левый ряд и будут сначала тошнить 90, а потом возмущаться, почему их сзади дальним гоняют, а обогнав справа начинают тормозами лечить.

копировать

десятый раз уже пишу для непонятливых: не было у меня справа места на машину, а выдавливатель находился на полкорпуса позади меня, ТТК круглое и если считать, что машина в каждый момент времени двигается по касательной к окружности, то такое расположение машин возможно, но на весь корпус он туда не мог втиснуться. Ему гораздо проще было немного отстать и позади меня встать, чем вот так себя вести.

копировать

Нарисуйте это на бумажке. Я пространственным кретинизмом не страдаю (хоть и не могу предствить фигуру в четырехмерном пространстве, но в трехмерном и двухмерном могу), никак не пойму как может одновременно "не быть места" и "машина была сзади на полкорпуса и справа". Если он хотел попасть с полосы разгона-торможения в основной поток, то ваше право его не пускать. А его право - ехать тихонько, ибо вы примете левее, следующий примет левее, следующий - пропустит. А иначе на московских дорогах на главную иногда въехать никак не получится.

копировать

Скорее всего, автор, присутствует в ситуации Ваш просчет с габаритами. Насколько я поняла, Вы хотите донести до нас, что в этом месте ТТК заворачивало налево (то есть ехали ВЫ по внешней стороне ТТК). Сзади справа втискивается автомобиль, который хочет проехать справа. Вприанта я вижу три:
1. Человек хочет проехать справа, но Вы стоите под углом к отбойнику так, что то, кто едет справа действительно не может продвинуться вперед.
2. Он может продвинуться вперед, ему, сидящему вплотную к Вашей машине это видно, а Вам, сидящей слева, кажется, что сейчас он Вас будет притирать и решаете уходить влево.
3. Вы жметесь в какую-то сторону. Вправо: он ведь как-то проехал до Вас по правой обочине и застрял на Вас. Или влево: соблазнили его таким образом на объезд Вас справа.

Вариант четвертый: не исключено, что мужик ненормальный. Бывают такие. Тут уж дело добровольное - позволить себя выдавить или нет.

копировать

Идиоты это те, кто пытается в потоке идущем с постоянной скоростью прыгать из полосы в полосу заставляя других притормаживать или ускорятся, тем самым создавая аварийные ситуации.

копировать

Точно, уступите и все.

копировать

Я поняла, как объяснить, чтобы все поняли. Это похоже на такую технологию, когда ГИБДД преследует кого-нибудь и прижимает к обочине, вынуждая остановиться. Только в моем случае выжимали на левую полосу или на встречку.

копировать

Так весна... Сезонное обострение у некоторых....:-)
Я сегодня с работы ехала и диву давалась:-)
Сначала какой-то вышивальщик посчитал, что девушка на жёлтеньком авео недостаточно резво уступила ему левую полосу. Поэтому он обогнал её и резко дал по тормозам, остановился он, авео, ну и я за ними (слава Аллаху, я всегда держу дистанцию. иначе вписалась бы в них за милую душу, скорость была под 80 кмч). Не знаю, чем у них там закончилось (я уехала), но орали они друг на друга знатно:-)
Потом ваще песня - стою на свтофоре в левой полосе, в правой инфинити. За 15 секунд до зелёного стартует на красный. На след. перекрёстке тупо выезжает через двойную сплошную на встречку и по газам. Типа опять всех тупых ждущих зелёного идиотов обогнал... Жесть.

копировать

К слову - в выходные возвращались по Горьковке от родичей, впереди в левом ряду на трассе тошнит Королла с владимирскими номерами (ехала около 80 км/ч, ограничений и НП не было, параллельно с автобусом), мигать начали за километр, подъехали под бампер - посигналили несколько раз - толку ноль! Ехали километров 10, пока овца соизволила оглянуться по сторонам! Убила бы!

копировать

Срочно успокоительное

копировать

Так то на трассе, а то в городе. И так все нарушали - скорость была ок. 80-ти.
И потом для вышивалы все недостаточно быстро уступают. Ненавижу этих уродов, если честно.

копировать

Ну так что вы хотите? У "их ва Владимире так ездють!" Хуже ИМХО только Нижний... Надо было автобусу моргануть...

копировать

Точно! А лучше облететь их на ковре-самолете - безопаснее и быстрее! А круче всех ездят на Северах - там вообще ужаленные во всю башку!

копировать

Автор, какая встречка, если Вы по крайнему правому на ТТК ехали!?

копировать

Не, на встречку ее не в этот раз выжимали.

копировать

Ааа... я это пропустила:)

копировать

А бибикалка на что? Посигнальте, чтобы дать понять, что вы вот-прям=щас шарахаться в сторону не собираетесь. Обычно помогает.

копировать

Нее, с такими ..не помогает :))
Помогает не замечать их, но будьте готовы, что зеркала могут пострадать :))
Или ДДД :))

копировать

Если мне нужно в плотном потоке перестроится - я включаю поворотник и жмусь в нужную стороону, пока кто-то не пропустит...
Бывают неадекватные девушки и регионы, которые считают это наглостью и считают что я не жмусь, а нагло выжимаю их с их полосы, а я просто прошусь... :-) И обязательно потом поморгаю "спасибо!"

копировать

Когда включают поворотник, почти всегда пропускаю, исключение- случаи, когда сама очень тороплюсь:((( извиняюсь про себя и объезжаю. Бывает , лезут в наглую, очень злит:))) тут уже по обстоятельствам, смотря откуда лезут:)))и кто :)

копировать

я пропускаю,мне не влом. Муж никогда не пускает,бибикнет и еще правее передвинется :)

копировать

Это называется встретились два ид... одиночества в пробке. Даю слово, что "выдавливающие" водители не имеют против вас ничего личного. Просто мА-А-анера у них такая езды. У нас многие так ездят - стараются между струйками просочится. А езда и обгон по обочине - ваще уже правило. Мне даже пару раз бибикали, когда им ширины не хватало проехать по обочине, когда я на крайней правой, и тоже - все в пробке.

копировать

+1 согласна насчет манеры езды...
я вот сегодня ехала на работу - у всех как ступор... едут в километре друг от друга да ещё и еле-еле... такое вот тормозное движение по неволе заставляет нервничать и "просачиваться" между ними чтобы проехать вперед....

копировать

а меня вот к примеру - хрен выдавишь :)))))
уверенней надо быть на дороге :)

копировать

Главное не переборщить. На каждого такого уверенного найдется наглый уверенный, которому еще и машину свою не жалко;)

копировать

согласна :)
но мне тоже машину не жалко :)
что называется "Ингосстрах платит..." :))) у меня каско...

копировать

И что, готовы идти вплоть до ДТП, случаи были? ;)

копировать

случаев не было :) вплоть до ДТП готова вполне :)))
но обычно отступают перед моим упорством :))))
я не выдавливаю никого- боже упаси! но если лезут на меня нагло - не уступлю, посигналю и даже могу окно открыть...;))))

копировать

Ну хоть зеркалами то стукались? ;)

копировать

стукалась раз... но не моя была вина! я ехала по своей полосе, а мужик несся по встречке и, увидев гаишника впереди, резко рванул руль влево (на меня)... удар был по зеркалу, но оно только загнулось к кузову (ни царапин, ни трещин :)).... я просто не раз сталкивалась как народ в наглую лезет! в машине в день провожу около 4 часов за рулем (еду из области в центр и назад)... просто без упорства и даже наглости самой не обойтись!

копировать

Я вот хамства не люблю, и когда лезут без поворотника и выдавливают, не пущу скорее всего. Это не манера езды, это наглость. ТОчно также и в толпе - кто-то попросит его пропустить и извинится, если задел, а кто-то прет по ногам и расталкивает.

копировать

Просто пропустите..Это же не сложно) Уже многие ведут себя очень вежливо! Присоединяйтесь!

копировать

+100, за семь лет, что езжу, водители стали меняться: 1)теперь пропускают пешеходов, 2) пропускают перестраивающихся, 3) иногда даже, имея преимущество, во время интенсивного движения остановятся и моргнут долгомигающему поворачивающему налево, 4) не орут из окошка матом, 5)стали редко учить подрезавших.

копировать

Точно! И благодарят, когда пропустят и в трудных местах "елочку" соблюдают. Экземпляры наглые, тупые и быдловатые конечно никуда не делись, но вообще мне кажется культура вождения появляется хоть какая-то.

копировать

А елочка это что?

копировать

Через одного проезжают, видимо.

копировать

Ага, так и есть. Т. к. если бы те, у кого преимущество не пропускали бы и ехали сплошняком, из некоторых дворов и прилегающих улочек фиг бы кто выехал. Видимо люди стали в больнистве понимать, что если не упираться как бараны, то все в итоге быстрее поедут.

копировать

+1, тоже отметила все больше и больше возрастающую культуру на дороге. Елочка очень радует, все так аккуратненько по одной машинке пропускают, а кого пропустили спасибо говорят :)

копировать

раньше было тоже самое - Вы просто начали это замечать. Поздравляю! Вы кажется научились ездить!!!!

копировать

обязательно язвить??

копировать

:-( язвить? да что Вы, рыдать.... маневры "джигитов" хоть предположить можно, а вот маневры многих дам увы... при реформе ГИБДД похоже не учли факт, что "горчишники" надо клеить в первый год вождения каждый месяц... :chr2

копировать

Народ,а вы тоже слышали про такую тупость,что мигать "спасибо"-это удел обезьян на дороге? Я крайне возмущена,особенно,если у водителей это найдёт отклик.

копировать

совершенно с вами не согласна! всегда "моргаю" спасибо аварийками когда меня пропускаю и то же почти всегда делают мне водители в ответ когда пропускаю я... очень приятно :) и культура опять же :) что тут плохого??? очень замечательная привычка водителей :))) уж не знаю где ездите вы - но я по москве езжу - все культурно "моргают" - процентов 80 точно!

копировать

++Всегда рукой или миганием, я и мне, это НОРМАЛЬНО! Остальные выводы из джунглей..

копировать

Вот мне все равно кто и что про это думает. Личное дело каждого - говорить спасибо или нет, быть вежливым или нет.

копировать

+1 точно!
я вот, если меня пропустили, из вежливости ВСЕГДА скажу спасибо!

копировать

типично когда пробки, мне кажется. я так в нуйорике несколько раз в час пик в тоннель пыталась попасть. Втискиваются. единственное что получалось делать это ехать держа дистанцию от впередиидущей машины примерно 10 см, всем видом показывая что я "злобная женщина" и никого не пущу. если что можно еще гудеть, но там гудеть просто нельзя, запрещено, поэтому все это молча происходит.