помогите новичку

копировать

Здравствуйте! Есть машина хундай гетц. Куплена в 2008 году. Сервисная книжка. Проходила Техническое обслуживание 22 мая 2009 года. Пробег 3820 км. Когда нужно проходить ТО? И что такое ТСО автомобиля? Чем оно от ТО отличается? Когда проходить ТСО? На сколько оно лет? Помогите толком ничего не пойму. А ТО без ТСО шрафуют сейчас.

копировать

Про ТО (техническое обслуживание)читайте в сервисной книжке. Оно проходится через определенный интервал пробега (обычно 10-15 тыс.)или 1 раз в год, что раньше наступит. Т.е. до 22 мая вам нужно заехать к дилеру на обслуживание.
Что такое ТСО я не знаю. Может быть вы имели ввиду талон технического осмотра?

копировать

машина новая куплена без пробега тока 7 км

копировать

дело все в том, что сейчас я позвонила в рольф и мне сказали, что нужно к 22 мая прибавить 2 месяца и придти в июле на ТО. А в сервисной книжке написано 22 .05.09 г был проведен ТО ( 1 год эксплуатации) а следующее 1 год и 6 месяцев или 22500 а что такое22 500 я не знаю. Может быть я и талон имела ввиду. Это когда при получении номеров ты проходишь осмотр машины- каак это называется? Вот и я волнуюсь что это. У меня же на стекле переднего вида приткнута карточка. Когда ее менять надо будет?

копировать

я так понимаю 22500 это пробег. Т.е. на следующее ТО в рольф вам надо прийти когда наступит пробег 22500 или через 6 мес (что раньше наступит)
Талон ТО вам дали когда ставили машину на учет в ГИБДД, на самом талоне стоит год до кого действителен этот талон, сзади указан месяц когда заканчиватся срок талона ТО.