Выбрать Форд или Шевроле

копировать

Хочу универсальчик семейный, выбираю между Форд фокусом и шевроле лачетти, что посоветуете?

копировать

Однозначно, Форд Фокус.

копировать

тест-драйв, что еще сказать)

У фокусов вместительные вагончики:) В лачетти не сидела)

копировать

я езжу на фокусе универсале, багажник офигенски большой, я очень довольна! машиной тоже довольна, для своего класса - очень хорошая машина.
про шевроле не скажу ничего.

копировать

Разница в цене существенна. Отсюда и плясать надо.
А по существу - про лачетти. Недостаток-низкая посадка. Дном царапаем иногда в сельской местности. За год эксплуатации существенных поломок не было. Багажник очень большой.

копировать

У нас лачетти, правда, хэтч. На днях гуляли по салонам. Посидели в фокусе тоже. Не понравилось. Снаружи ничего так, а внутри... не понравилось.
Мы себе присматриваем по-больше авто. Муж за то, чтоб поменять наш хэтч на универсал просто. А мне вот тойота версо понравилась :-9. Вернее из всех, что мы смотрели в тот день она понравилась нам обоим:)(ну, что по деньгам еще подходит худо-бедно, а то тут есть где разгуляться:))
Нам наша тесновата на дальние расстояния... А! мы еще и киа-сид-вагон рассматриваем, ну и вообще из киа, только пока не щупали.

копировать

Проездили на лачетти 1,5 года ,никаких нареканий ,в машину не вкладывали не рубля(Только плановые ТО).Перед продажей потенциальный покупатель гонял ее в сервис на диагностику.Сказали машинка в отличном состоянии.Может это нам просто повезло. Машина низкая ,в деревне скребли защитой,а для города самое оно.

копировать

Если разница в цене не смущает. то, конечно, Фокус.