ОпельЗафира-покупать?

копировать

Собственно вопрос. Какие проблемы были? Или не было проблем? Расскажите, как она.

копировать

Сидели. Но не ездили. Что Вам не понравилось, и какие альтернативы (Мазду5 не рассматриваю из-за дорожного просвета низкого), Рено тоже ругают. Корейцев не хотелось бы.... Задумалась...

копировать

Ездила в качестве пассажира, просторно, комфортно. Багажник большой, показалась высокой.

копировать

+1

копировать

хорошая машинка. умница. покупать! удобна во всём. 5 лет и ни каких нареканий (ТТТ). А вместительная какая! и маневренная.

копировать

Спасибо! А то на работе мужчины высмеяли меня. А я уже задаток внесла, жду свою машинку.

копировать

А вы машину покупаете для "мужчин на работе" или для себя? :)
Касаемо Зафиры... Машинка не плохая, только не берите на изитронике. За щетками следите, лобовое стекло имеет особенность быстро затираться. Ну, нюансы по мотору и подвеске вас вряд ли заинтересуют...

копировать

Покупаю, конечно, для себя, но на работе, так же, как и здесь спросила совета, а получила шквал отрицательных отзывов и насмешек. Чувствую себя полной дурой, которая выбрасивает деньги на ветер. А я так хтоела, да и семье нужен минивэн, долго выбирали, остановились на ОПЕЛЕ, а вот теперь я уже и не знаю, что делать. Почему о ЗАФИРЕ такое мнение сложилось, это дым без огня, или она дейсвительно намного хуже одноклассников других марок

копировать

Не надо никого слушать.Ни на работе,ни здесь.Сколько людей-столько и мнений.Нравится-берите.

копировать

Бытует мнение, что опели ненадежные. Реакция ваших мужчин, думаю, из-за этого. Некоторая доля истины в этом есть, зайдите хотя бы в профильную конфу на авто ру, владельцы свои машины кроме как "отстоем" не называют. :) Это шутка, конечно, но... :)
Зафира очень неплохой минивенчик, но даже если не брать в рассмотрение надежность, есть нюанс. Брать придется или на ручке (это не тяготит? ) или уже топовый вариант с АКПП и мощным мотором (но цена однозначно скакнет за миллион). Т.е. лично мне при этих вводных кажется целесообразным смотреть, например, Каренс, который еще и гарантию имеет в ПЯТЬ лет. Хотя, опять же, выбор машины дело очень субъективное. Главное, что бы выбор был осознанным и взвешенным.

копировать

Все зависит от того зачем вам минивэн.Если у вас большая семья и вам нужна 7 местная машина-зафира не лучший вариант.Потому что 3 ряд сидений там только как крайний случай.Слишком мало места и слишком тесно.Если предполагается что вы третим рядом будете пользоваться постоянно-лучше присмотреть что то побольше и по просторнее.Если вопрос о минивэне встал просто из -за возможности перевозить кучу всего,тогда наверное это ваш вариант.

копировать

Третьим рядом будем пользоваться не часто, возить кучу всего тоже не постоянно, но иногда(раза 2 в месяц) нужно вместе с детьми и бабушками-дедушками и вещами поехать на дачу. Вот поэтому и хотела минивэн.

копировать

детям там удобно! ездим каждый год в Кимры (те расстояние не до булочной в соседнем доме)... у детей проблем нет там сидеть. все отл!
Тоже покупали с тем.. что будем не часто использовать 3ий ряд.. но надо!

копировать

Если вы разложите 3 ряд, из вещей только пару дамских сумочек еще взять можно. Поэтому "вместе с детьми и бабушками-дедушками и вещами поехать на дачу" вряд ли получится.

копировать

ой! это шо за хыхансыкые сумочки дамыскые? там чемодан помещается.. не большой но помещается + если едет 6 чел (а у автора скорее всего не больше) то много влезет :) еще :)

копировать

Эт вы нормальных минивэнов не видели.В человеческом вэне на третьем ряду достаточно удобно не только детям но и взрослыми отнюдь не с ростом 155.И для того что бы чемодан впихнуть не надо ничего двигать и раскладывать,и так уйма влезет.

копировать

ну так не всем нужно постоянно 7 мест. Нам не нужно круглогодично.. потому и выбрали Зафиру. Если бы нас было 6 человек.. то уже выбирали из другой категории.
Сидела в полноразмрных минивэнах... Супер! сидушки везде.. но нам не надо. А так... на несколько раз в год.. достаточно и аля Зафиры :)

копировать

Вот поэтому и спрашивала я у автора для каких целей нужна машина.Мы на нашем вэне в крым 2 раза ездили.Причем в первый раз детям было 3и 2 года.Очень комфортно:-)

копировать

эм.. мы на юг (под Сочи) ездили и еще поедем :).. удобно :) и комфортно :). потому и говорю.. что норма для редких поездок :)

копировать

неее при детях и бабушках и дедушках на борту на зафире тесновато 1500 км ехать.А для обычной семьи 3-4 человек наверное нормуль.:-)

копировать

:). 5 со свистом и на длинные расстояния :)
пысы...
1.каждый хвалит свое болото!
2. у нас у деток разница большая и старшей скоро будет не интересно ездить с нами..
3. а зачем на малое кол-во людей бАААльшие машины :).

Может и у автора также :). А мы начинаем говорить за и против :).

копировать

вы ездите на дачу с чемоданом? :)

копировать

НУ ТАК ОБЪЕМ БАГАЖНИКА В ЖУРНАЛАХ ИЗМЕРЯЮТ (по вместимости )КОРОБКАМИ да колесами.. а я остаток объема измеряю чемоданами :)

копировать

ну даже если чемоданами :) дурацкая эта шторка, плюс омывайка, плюс всякие нужности из багажника (или у вас багажник абсолютно пустой?) и места для вашего чемодана не останется :) и еще уродство - место и способ прикрепления запаски :)

копировать

начну с конца
1. у многих больших машин колесо в том уродском месте. И что? не мешает :)
2. а чем шторка не угодила? стоит себе на месте и норма :).. не мешает.
Мы с мужем ржали, когад по ТВ на канале авто увидили как ведущий пытается в зафире размещаться... Тупость.. что показывал. Там даже 9летний ребенко за 5 миунт сам сеть может и выйти! А уж уложить все при раскладывании 6-7 мест.. проще простого.
3. в багажнике - омывайка, инструмента, насос. Помещается нормально :) все :)
Я же гвоорю.. каждый свое болото хвалит.

Если брать коляски (для меня это сейчас актуально;))... я хвалю фирму пегперего.. многие говорят что плохая.а вот мне ОЧЕНЬ нра! Я купила коляску супер-пупер здоровскую (со слов других).. бугабу бии... так кроме сложения ничего в ней суперского лично я не вижу :).. Так и в машинах :). Кому колесо не нра как лежит, кому руль не там где надо;)

копировать

ну вот как раз мой 9 летний ребенок сам может сесть меньше, чем за минуту, и выйти тоже:) мой 5,5 летний ребенок делает это чуть медленнее, как раз за ваши 5 минут, а взрослому дядьке нужно время и сноровка :) хотя, надо отметить, что взрослые 100 кг дядьки ездили в моей зафире на 3 ряду и удивлялись, что помещаются. :) у меня в багажнике помимо автомобильных прибамбасов еще самокаты-песочные принадлежности-коляски и т.д. :) рада, что вы нашли свою коляску! мне вот больше всех Макси-Такси Галопер нравится :)

копировать

:) а к словам придираться не надо :). Мои быстро залезают на задние сиденья. НО.. если У вас 7 человек регулярно ездят.. то зачем тогда зафира? тогда большего размера машина нужна :).
А если не постоянно.. то о чем разговор? У на св машине регулярно 5 человек ездит мама, папа, дети 9,5 лет- 4,5 года- 11 месяцев. Багажник забит детскими вещами. Если Вам так хочется поговорить об этом :). Все отл :), поговорим :)

6-7 места вытаскиваем толкьо на дальние поездки или если нужно больше 5 человек довезти.

копировать

Не покупать, сначала посидеть и поездить, а потом решать, у нас после этого она из списка кандидатов выпала навсегда.

копировать

Написала не туда. Сидели. Но не ездили. Что Вам не понравилось, и какие альтернативы (Мазду5 не рассматриваю из-за дорожного просвета низкого), Рено тоже ругают. Корейцев не хотелось бы.... Задумалась...

копировать

вот странные люди! чего ж не написали что не понравилось в езде на зафире? похоже голословно просто бросили фразу и в кусты.
Реально машина удобная. Маневренная. У нее нос сильно скошен с обеих сторон, благодаря этому можно развернуться в довольно-таки ограниченном пространстве.
Сидеть удобно. Мне нравится, что я гораздо выше обычных седанов. Вижу далеко))))) И при том количестве грузовиков безбашенных, которое ездит по нашим дорогам, мне спокойнее быть в большой машинке, чем в маленькой....

копировать

а я села в рено и мне не понравилось... и я не могу объяснить почему.. просто не понравилось там! а зафира понравилась.

копировать

если покупать то с механикой. была такая машинка. слава богу еле-еле продали недавно.ржаветь начала, и с коробкой беда. у нас не механика была.

копировать

Да, брать буду 1,8 МТ 140л.с. Насчет коррозии кузова - в салоне говорили о гарантии 12 лет на кузов. Врал дилер???

копировать

Да нет,просто вам по гарантии его бесплатно покрасят если ржавчина полезет.

копировать

не врал наверное. но если машина через полтора года ржавеет, это не есть гуд, согласитесь. мы ее покрасили покрасили и продали.

копировать

Что-то, чем дальше в лес, тем ну ее на фик....Ну посоветуйте что-то взамен, плиз! Эх, а ведь понравилась она мне.

копировать

А мне нравится Зафира. Использую ее именно как дачный-семейный вариант. Удобно! А на каждый день по городу - Корсу. Вообще, нравятся мне Опели, что бы про них тут не говорили :-) !

копировать

Да беда в том что в россию почему то нормальных вэнов официально апочему то не поставляют.И у того же ниссана и у тойоты полно моделей больших вэнов.В них хоть на дачу с толпой родственников,хоть на юг.
Лично мне визуально больше нравится ситроен с4 гранд пикассо.По каталогу с авто ру длинна ситроена 4590,обьем багажника минимальный 576л,максимальный 1951.У зафиры длинна 4407 ,мин об.багажника 140л,макс 1820.Но вот относительно качества врать не буду-не знаю.

копировать

Если нравится, то берите.
Мы Зафиру смотрели. В результате взяли Форд Фокус универсал, который при полном фарше вышел на 150 тыс дешевле.

копировать

там разве 7 мест?

копировать

Да нет конечно,но у форда есть минивэны.Вот только не помню кто из них побольше s или с.Кстати есть еще мазда 5.

копировать

S-Max больше. С-Max вообще универсал обычный по-сути...

копировать

S-ка в салоне как? Что там у нее с внутреннем пространством не в курсе?Я ее из нутри не видела...

копировать

Великолепно. Как в аэробусе. :) Салон просторный.

копировать

Опели все нафиг

копировать

не стала б брать опель.как-то хорошего вспомнит нечего от рассказов владельцев.

копировать

А чего анонимно то? Странно,не заметила здесь от владельцев опелей нареканий к машине,в семье уже второй опель и всё отлично.Нарекания можно услышать и от владельцев БМВ,иногда не везёт,а кому то не угодишь. А зафира хорошая машина,сколько стоит-так и ездит.

копировать

Мы купили фольксваген Туран 7-ми местный В паспорте посмотрите папка разное.

копировать

нашей зафире почти 3 года, акпп, 2.2., наездили 70 тысяч, за все время один раз сгорел предохранитель дворников, один раз на 45 тысячах поменяли бензонасос. как сказали на сервисе, от некачественного бензина, но, мол, вы еще нормальным заправляетесь, обычно бензонасос накрывается к 30 тысячам. Сначала мне машинка категорически не нравилась, теперь я привыкла. Да, разложить 3 ряд сидений и усадить туда пассажиров, особенно если некоторые из них ездят еще и в автокреслах, достаточно долгая и неудобная процедура, и высадить потом 3 ряд тоже не просто. Но у зафиры отличные габариты, она небольшая, за счет геометрии морды ей легко найдется место на парковке. если сложить два ряда сидений, то получится минигазель, и холодильник в упаковке поместится запросто :) и еще большой плюс - у нее не пачкаются пороги, и соответственно брюки пассажиров тоже остаются чистыми :) Когда мы ее покупали, то одноклассники ее в схожей комплектации стоили намного дороже.

копировать

У нас машине(праворульная японка)10 лет.Из них по россии матушке 5.Ездили и на юг неоднократно и в деревню тьму тараканию,где нормальный бензин вообще экзотика.Бензонасос после подобных поездок не меняли,все нормуль.Для меня зафира остается загадкой,так как для города машину можно взять и покомфортнее,а для мешков с картошкой или цементом можно найти машину и по вместительнее, для 7 человек эта машина просто маленькая.

копировать

и что? вы решили сравнить зафиру и 10 летнюю праворульную японку? вы ездили на зафире всемером, чтобы делать такие выводы?

копировать

Я вам написала по поводу поломки бензонасоса.Что да же на не молодой машине он не летел от плохого бензина через 30 тысяч.По поводу ездить на зафире мне не надо,достаточно того что мы пытались 4 взрослых разместиться на 2 и 3 ряду.Впечатлений хватило.

копировать

ну, безусловно, автора очень интересовало выходил ли из строя бензонасос на вашей 10 летней японке. и потом, откуда вы знаете, что и как ломалось в вашей машине, если она первые 5 лет бегала не в РФ?

копировать

А что вас так задевает?Спокойнее надо к чужому мнепнию относится;-)Последние 5 лет наша коровушка бегала по нашим убитым дорогам,на зачастую отвратном бензине,поэтому о ее надежности могу судить,да же с учетом ее достаточно преклонного возраста.Если бы я хотела сравнить машины,я сравнивала бы их новые.И поверьте сравнение было бы не в пользу зафиры,потому как даже ценовые уровни совершенно разные и размеры(моя почти на пол метра длиннее зафиры).Именно поэтому я и не привожу ни характеристики двигателя,ни про ходовые качества,ни про отделку салона.Речь идет только о целесообразности выбара данной модели для данных нужд.Кстати автор уже сильно сомневается в своем выборе....

копировать

меня веселит ваше "мнение". Открою вам страшную тайну, у 10 летних машин несколько иные двигатели, рассчитанные на несколько иной бензин, и я не представляю от чего в принципе в такой старой машине может выйти из строя бензонасос :) а то, что у вас длиннее - это самый главный аргумент! почему вы не сказали об этом в самом начале?

копировать

Да я выше общаясь с tinitolkaj C.B. говорила что для нас эта машина маловата и что у нас большой вэн.Это когда мы обсуждали поездки на юг с семьей на авто:-)

копировать

эм.. а каким же Вы весом если с трудом на 2ое влезали?

копировать

Ну во мне 65,в муже 72,папе почти 90 и мама 58:-)

копировать

Десятилетняя праворульная японка ! Этим все сказано. :) Это ведро, а не машина.

копировать

Да что вы говорите?А вы знаете ее пробег,состояние ходовой и двигателя,кузова и пр.Что бы делать вывод о том что это ведро?Или для вас достаточно просто наличие руля не с той стороны?
Лично я предпочту 10 летнюю японку без пробега по рф,чем 10 летний опель так же без пробега по рф.

копировать

а я бы не стала 10летку покупать.. нафиг надо :)... накой корыто. даже японка без пробега по РФ
РФ.. для Вас специально, пишется с большой буквы.. Сразу видно "уважение" :(

копировать

А я кстати никому и не предлагаю покупать 10 летку.Покупали мы 5 летнюю и еще 5 на ней промотались.Нормальная рабочая лошадь.Как говорится и в пир и в мир.На счет с большой не с большой,я вообще за правописанием не слежу,поэтому с маленькой в инете могу любую страну и имя написать вне зависимости от личных предпочтений

копировать

ничего не ломалось и не ломается. Может не от бензина все таки... а просто не повезло? Не думали?

копировать

это же вы мне написали, да? :) она так смешно "сломалась" с этим бензонасосом, просто включила значок сервиса и стала ездить со скростью 20 км.в час. На сервисе про насос и просветили :) а сколько вы на своей зафире уже наездили?

копировать

эт я для ... anelin . ТИп не надо наезжать , елси не знаешь ;):).
но.. можно и Вам.. просто иногда действительно не везет!

про км.. не зна.. это машина мужа... я про свою зна;):)

копировать

Да мне таки как раз все равно от чего бензонасос полетел,девушка заявила что от плохого бензина.

копировать

Отличная машина, без каких либо нареканий!!!!!БЕРИТЕ!!!

копировать

ап