Прошу помощи Европы

копировать

Девочки, хочу покупать подержанную машину в Болгарии для поездок в последующих годах в Европу. В связи с этим вопрос: автомобиль с какой нормой токсичности нам брать, чтобы послужил подольше? В смысле, чтобы впускали?

копировать

На Евро 3 в Болгарию пускают. Так что не ниже Евро 3, а лучше 4. Но в России бензина такого качества нет, впрочем в болгарии тоже. Там местное население на таких развалинах ездит, жесть.

копировать

На чем они ездят - я видела. Мне как раз нужна машина не чтобы в Болгарию пустили, а чтобы ИЗ Болгарии в Грецию или еще куда по Европе поездить. Буду тогда Евро 4 искать.

копировать

А греки на том же отстое ездят, а французы. Гы. Берите новую современную машину и будет вам счастье.

копировать

Новую однозначно нет. Потянем финансово 2007 год максимум, полагаю, бюджет 10 000 евро. Там по таким деньгам из новых только Дача, я так понимаю, Евро 4 на ней нет, уж больно кондовая.

копировать

аренда не проще?

копировать

Нет, мы каждый год на 3 месяца ездим, не представляю выезд на арендованном авто в другие страны, это стоит небось, как самолет. Если бы только по Болгарии, купили бы таз какой-нибудь газовый, за 2 год отбился бы точно. А хочется года на 4, и чтобы в Европу поездить...

копировать

Берите опель корса, 2007 год достаточно свежий автомобиль и имеет тандарт Евро 4, въедет в любую Европу :)

копировать

Спасибо. Только как там сзади, пара детей на автокреслах уместится?

копировать

Мы ее на прокат там брали, без детей, мне показалось что там достаточно места сзади, правда багажник маленький)

копировать

с трудом. А чего вы не хотите на своей машине в Болгарию ездить. Из Мск 2 дня пути с ночовкой. Вполне нормально.

копировать

да, кстати тоже выход. Я вот в этом году хочу на машине туда рвануть, так как не хочу на 3 мес. с детьми без машины там быть + так же в Турцию съездить планирую.

копировать

Вот мы терзаемся сомнениями: или покупать одну машину новую в России, или две небольшие машинки на обе страны. Мы люди городские до мозга костей, поэтому всякие минивены не рассматриваем, основные требования к авто - экономичность и компактность. Везти на небольшом автомобиле 2 дня детей боязно (в том смысле, что дети мозг вынесут, да и на большом тоже), тем более младшая не совсем здорова и ее поведение непредсказуемо. Но пока колеблемся и колеблемся, никак решение принять не можем:(((

копировать

Я не знаю какого возраста у вас дети, у меня двое: 10 и почти 4 года. Со старшим вообще проблем нет, а младшего я сейчас настраиваю что мы долго на машине будем ехать на море :)
Конечно если у вас есть проблемы со здоровьем ребенка, и он тяжело переносит долгие переезды, то может лучше и не надо.

копировать

3 и 2 года, но в этом году мы летим точняк. билеты уже куплены, тем более с папой не вместе выезжаем. В этом тоже еще одна загвоздка: тогда папе придется ездить дважды, отвозить нас и привозить, потому что одна я на двое суток с двумя детьми точно не подпишусь.

копировать

а мы едим с мужем вместе на машине, потом он обратно улетает , а я с детьми там остаюсь, в конце отдыха он прилетает и мы все вместе возвращаемся на машине.

копировать

а можно вам вопрос чуть в сторону?
У вас болгарское гражданство?
Мы просто тоже хотели там купить машину, но нам сказали что оформить машину можно только на гражданина Болгарии :(

копировать

Нет, мы будем оформлять на гражданина Болгарии, у нас друзья на этого гражданина уже давно оформили, проблем никаких.

копировать

понятно, хорошо когда есть проверенный человек :)

копировать

ой не знаю. у меня двоякое чувсиво от болгар осталсь.

копировать

только через знакомых однозначно. Двоякое чувство и у меня, я через своих знакомых мебелировку делала, все сделали в лучшем виде и за 3 копейки, по электронке согласовывали все, без выезда. Другие мои друзья через дизайн-бюро делали, ободрали их, замен понаделали, в срок не уложились и сняли им жилье где-то в Варне, где до моря на оленях, пока доделывали косяки.

копировать

вот и нам делами через пень колоду. Кухню поставили, коммуникации не подключили. Пришлось еще раз платить, так приматали трубу бумажным скотчем, где не видно. Короче скандалила, сама переделывала. Потом отошли плинтуса, вызвала застройщика всё починил, но всё долго через пень колоду. Короче турки да и только.