Кто покупал авто трейд ин?

копировать

Хочу купить Ауди А4 в кузове В7 2006-2007г. в автосалоне Ауди. Или же лучше посмотреть на авто ру?

копировать

а в чем суть вопроса о трейд-ин? не поняла.

мы купили мазду сх7 2008 г.в. в автосалоне, по трейд-ин (если это корректная формулировка).

копировать

Я хотела спросить нет ли каких подводных камней при покупке в трейд ин? Есть ли дополнительные расходы при покупке?
Все ли косяки автомобиля они указывают при диагностике?

копировать

не туда

копировать

Никакой разницы нет.

копировать

Боюсь что есть.
Я свою Мазду 3 продала на авто ру разбитую (под списание) так у меня купил умелец который уже 10 лет занимается ремонтом машин после аварий. Последние 2 года он ремонтирует только Матрешки и потом благополучно продает эти авто.
А у меня к слову, повело 2 лонжерона, весь мотор под замену, АКПП под замену, электрика вся полетела, 3 подушки безопасности и боковые шторки безопасности сработали. Умелец этот сказал что они делают свои подушки безопасности, сделают лонжероны и т.д.
Вот так, покупай потом на авто ру.
Единственное что может обезопасить от покупки такого авто это наличие только одного хозяина по ПТС.

копировать

В трейд-ин тоже можно купить такую машину.И один хозяин по ПТС это не гарантия,обычно умельцы на себя машины не оформляют,а попросту берут доверенность.

копировать

+1, вся гарантия в Трейд-ине мнимая. Машина там может быть аварийной< а вот заплатите вы за нее дороже чем на авто ру.
Любую БУ машину надо проверять а не верить написанному и словам продавца! :)

копировать

Да в трейд-ине гарантии вообще никакой нет. :) Диагностика салону нужна только лишь сбить цену продавца.

копировать

мне кажется сейчас таких лохов нет которые бы о доверенности продали бы свой автомобиль.

копировать

Таких море.Даже в объявлениях пишут-готов выписать генералку,особенно если хозяин прописан в области,у них похоже вообще налоговая не работает.

копировать

Так ее потом в салон и продадут))))) И нет ни каких гарантий что на авто.ру будут продавать. А вот покупают они битые машины именно на авто.ру

копировать

Жуликов везде полно, нужно смотреть. И в трейд-ине вон писали пробег скручивают:(

копировать

Покупая машину в трейд ине вы получаете гарантию юридической чистоты автомобиля. Это плюс. Многие автосалоны дают небольшую гарантию на основные агрегаты. Мелочь, а душу греет. Цена в трейд ине будет выше, чем на авто.ру. Это минус. Мое мнение - если вы планируете идти в трейд ин официального дилера, то вероятность получить убитый автомобиль у вас ниже, чем покупая с рук.
Насчет скрученного пробега - в вашем случае я бы об этом вообще не беспокоилась. Машина судя по всему только с гарантии сошла и наверняка сервисная книжка в наличии. Исходя из информации в ней несложно вычислить средние пробеги.

копировать

+ c юр. лица проще стрясти что либо в исполнительном производстве..если что не так будет.
ЗЫ: до сих пор помню выражение лица руководителя одного дилера когда приставы пришли ..подняли подъемники и опечатали их)))Моментом деньги отсуженные клиентом упали ему на счет))

копировать

А вы каким образом сталкивались с ситуацией описанной вами?
Не могли бы вы поподробнее описать ситуацию с приставами?

Интересно а можно трейд иновскую машину проверить у своего мастера? Автосалон разрешит это сделать? И дают ли они хоть какую гарантию на авто купленный у них через трейд ин?

Мне менеджер сказал что машина проходит диагностику по 140 пунктам, только вот я спросить его забыла дают ли они хоть какую гарантию на основе этой диагностики.

копировать

Да никакой гарантии. Позвоните в БлюФиш рольфовский и задайте прямой вопрос. :)

копировать

А чего туда а не сразу на Люблинский рынок? ИМХО однофигствено. Рольф- это дилер который вообще кладет на все и вся и законы ему не писаны))голова не знает что делает хвост.Более раздолбайского дилера ещё поискать надо.

копировать

Я работал в сервисе,куда БлюФиш привозит машины на диагностику.Привозит потому что у него много автовозов без дела стоят и расценки на диагностику дешевле чем в самом БлюФише.В основном машины хорошие,но соглашаются на устранение только дешёвых косяков,косметических дефектов и расходников.Скажем поставить на место брызговики,молдинги для них приоритетнее чем вернуть работоспособность штатной навигации.

копировать

А что такое БлюФиш?

копировать

а лезгинку Вам менеджер не обещал станцевать?))За подробностями в личку пжлста))

копировать

Нееее :) лезгинку не танцевал, но в рот заглядывал :) и ловил каждый мой жест

Сегодня я ездила в Ауди на Таганке. Вобщем дела такие
- гарантии никакой на автомобиль нет. Вообще. Они просто к договору купли-продажи прилагают акт диагностики. И на словах дают рекомендации что надо поменять.
- они покупают авто в ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. То есть это предполагает что они ремонтируют этот автомобиль, а потом указав что заменялось в нем, продают.
- Торговаться - торгуются :)

Звонила в Мейджер у них дела обстоят так:
- они дают гарантию на что кузов не поведен, то есть если бывший хозяин оцарапал допустим крыло, а потом покрасил его, это аварией не считается(мало ли он его от сколов по КАСКО покрасил! - сказал мне менеджер).

Напишу вам в личку.

копировать

"вероятность получить убитый автомобиль у вас ниже, чем покупая с рук" - полностью с вами согласна, вот по этой причине я и хочу купить через трейд ин.

копировать

Еще при покупке через автосалон можно оформить кредит, если для вас это актуально.

копировать

а какая разница где смотреть?
цены у дилера в салоне такие же по сути - и те же салоны в авто ру выставляются :) торг тоже есть и в салоне тоже :)))

копировать

Вы думаете в салоне можно попробовать поторговаться?

копировать

если вы берете официального дилера и продажу новых авто - тут поторговаться не получится 100%, а если касаемо автосалонов, занимающихся б\у авто,в том числе и трейд-ин у дилера - тут торгуйтесь смело!

копировать

за новые тоже можно поторговаться, просто у нас как-то в России это не принято, но некоторым, кто торгуется - уступают или ДОПы дарят)

копировать

У меня знакомый довольно часто покупает машины в салоне. (1-2 раза в год). Так вот он торгуется до последнего за новый автомобиль, в итоге ему всегда дарят либо коврики, либо первое ТО бесплатно и т.д.

копировать

Ну я свою предыдущую машину брала из трейд-иновских в Ауди-Запад. Тоже А4 8Е, но дорестайл. Купила потому, что она мне подходила по комплектации (авант 1,8Т quattro МКПП не часто встретишь) и еще потому что она была диллерская с прозрачной историей. Американцев не рассматривала вообще. Вопрос по машине возник один - первый хозяин был собачник и я потом ооочень долго выпылесосивала мелкие белые иголки-шерстинки из багажника и с потолка. По технической части вопросов не было вообще.
PS но, по большому счету, мне все равно где покупать. Главное, покупать то, что нужно.

копировать

а давайте лучше будем писать салоны в которых покупали БУ машины и какие проблемы с ними были.

Мой друг покупал бу volvo XC90 в Независимости, машина была из штатов, независомость давала гарантию на машину пол-года, на что и повелись да еще на имя дилера.
Купил, проблемы начались сразу же, в гарантии потом отказали так как у машины пробег был СКРУЧЕН!!! типа раньше менеджер этого не знал, а узнал уже непосредственно владелец который пригнал машину на сервис.
За машину заплатили процентов на 20 дороже чем с рук можно было взять, и понадеялись раз в Независимости то и проверять не надо, как то доверяли этому дилеру :(

копировать

Я покупала, правда, не Ауди :), но расскажу о своем опыте. Салон Рольф Алтуфьево, вернее, его подразделение Blue Fish, с машиной все в порядке, она еще на гарантии производителя. Вносишь залог и в течении 10 дней выкупаешь машину. Если машина уже не гарантийная, то на двигатель и кпп дают 3 мес гарантии, авто можно вернуть в течении 2х недель, но деньги отдадут здесь и сейчас, без объяснения причин с удержанием 5% или через суд (который вы выигрываете по-любому) все 100%, но это, конечно, займет время и + судебный издержки. Цена в салоне была на 20 тыс меньше, чем на такую же на авто.ру, плюс еще пробег у на авто.ру был больше в 3 раза, справедливости ради надо сказать, что моя машина была только на зимней резине и имелась маленькая притертость на задней правой двери. Вот, вроде, все. Да, еще менеджеры очень любезные и салон дает бесплатно свою карту экстренной помощи на дороге, в общем,мне понравилось.

копировать

Вам Блю Фиш свой гарантийный талон дал? Что в нем написано? Как и чем подтверждена гарантия БлюФиша?
Ваша информация полностью противоречит той, что получена мной у представителя Блю Фиш. Никакой гарантии они на б/ушные машины не дают. Вообще. Потому как это б/ушная машина и как она поведет себя, никто не знает. Если заводская гарантия не кончилась, то, естественно, она действует. :) Но БлюФиш к этой гарантии никакого отношения не имеет.
И, честно, если у вас через неделю после покупки грохнется АКПП или заклинит мотор (ну, к примеру), вы всерьез считаете, что Блю Фиш вам все поменяет за свой счет? :)
Касаемо цены. Еще интереснее. :) Ни о какой марже речи не идет, БлюФиш, видно, еще из своего кармана приплачивает и покупателям и продавцам. :)

копировать

1.Мне? Нет, я же написала, что у меня гарантия производителя (еще 4 года). Про гарантию 3 месяца большими буквами написано в салоне, что написано в талоне не знаю.

2.А мной получена инфа, что есть, вот сами читайте http://www.bluefish.ru/news/warranty/ я не знаю, может есть какие-то подводные камни, ну, тогда они врут в наглую . Как мне объяснил менеджер, они тщательно проверяют машину перед тем, как взять ее в салон и если есть малейшие проблемы, то они отказывают продавцу.
Я нигде и не писала, что БФ имеет отношение к гарантии производителя :)

3. Если бы я купила авто без гарантии пр-ля, то мы бы с вами подробно обсудили эту тему. А так, не вижу смысла гадать, как БФ исполняет на деле свою гарантию. А вот по 2х недельному сроку возврата, можно вернуть сломавшуюся через неделю машину, как, я писала в предыдущем посте.

4. Вы, правда, думаете, что они продавцу зачли ровно столько, сколько я за нее заплатила?

копировать

1) Речь, видимо, про Хендай? :) Так у него и после первого года гарантии производителя практически нет. :( Прочитайте внимательно их "Гарантийные обязательства"... Я б еще и БФ гарантию брал на всяк случай.
2)Прочитал о гарантии БФ. Маркетинг и сплошные оговорки. Т.е. "гарантию" дают только лишь для завлечения клиентов.
Машины они проверяют лишь затем, чтоб скинуть цену для продавца авто. Проверка, насколько помню, еще и платная.
3) Возможно, что и можно, хотелось бы отзывов тех, кто это сделал РЕАЛЬНО. В БФ штат юристов, полагаю, подготовленный. И мягко стелят они всегда ровно до тех пор, пока им денег в кассу не занесли... Увы, российские реалии. :(
4) Я думаю, что они получили минимум тысячу-полторы зеленых. Просто интересно посмотреть на того лоха, который сдал в БФ без проблемную годовалую машину по ТАКОЙ цене. :) Я в чудеса не верю, а вы? :) Можно, конечно, предположить, что челу срочно деньги понадобились и он закрыл глаза на ТАКИЕ потери. Но я скорее поверю, например, в то, что БФ купил разбитую машину по дешевке, восстановил в своем сервисе и с дисконтом продал. Как вариант. Есть и другие.

копировать

отвечу только на последний пункт, так как не охота лезть в гарантийные дебри.
Я не думаю, что машина битая, так как я ее смотрела практически сразу, после сдачи ее в трейд ин прежним хозяином, ее даже не успели помыть, да и царапку на двери, чего тогда оставили, для затравки.
Может я наивная, но все таки я склонна думать хорошее, во всяком случае, пока у меня нет повода думать обратное.
А по п.3, да, юристы там все продумали или 5% теряешь или идешь в суд, кому охота этими тяжбами себе жизнь усложнять, так что, скорее всего салон в накладе не останется.

копировать

Было бы интересно услышать модель машины, год, пробег, комплектацию и цену за которую вы ее купили. Что-то мне с трудом верится что цена у Рольфа в Блю Фише была ниже среднерыночной :)

Насчет гарантии производителя..., хочу сказать что Вы просто еще по ней не обращались, желаю Вам чтоб и не понадобилось.

По поводу гарантии на двигатель и КПП на 3 мес., ну там тоже не дураки работают, видят что эта машина 3 мес. может проходить без ремонта двигателя и КПП, а потом...хоть потоп.

копировать

Да я уж писала 100 раз, что купила, вон, Сильвер сразу понИл :)
Hyundai Matrix GLS 1,8, АКПП, 2008 г.в., куплен первым хозяином в мае 2009, пробег 17500, про комплектацию ничего не могу сказать точно, но вроде все есть, хотя может я не знаю, ЧТО еще может быть :) Цена 510 тыр.

Про гарантию пр-ля, я знаю, что это больше похоже на разводилово, но все таки, в январе машина прошла ТО1 и у меня еще примерно год в запасе, если вдруг что-то серьезное случится, а через год посмотрю, может и ну, на фиг, этих официалов-обдиралов.

Слушайте, я ж не кого не уговариваю что-то покупать так, как я, человек спросил про трейд ин, я ответила. Можно подумать, на авто.ру все гораздо честнее, здесь хоть 3 мес, да есть, а там - деньги отдал, все, машина и проблемы твои, хоть через час :)

копировать

первый раз в этом топике вижу название вашей машины :)
а в игры в догодайки я не играю :)
Таких машин на рынке не много, но все же за эту цену нашла парочку вариантов с меньшим пробегом, да и торг еще никто не отменял.
Про официальную гарантию на хендай Сильвер уже написал вам выше.
Основную мысль которую я хотела донести - что салон не гарантия успеха покупки беспроблемного и безаварийного автомобиля.
В любом случаи поздравляю вас с покупкой, и как говорится ни гвоздя ни жезла, ну и на сервисы поменьше заглядывать :)

копировать

Спасибо за поздравления :)
Я имела ввиду , что в этом разделе уже не раз упоминала, а то знаете, напишешь, потом придет какой-нить анонимус и начнется, мол, чё вы на каждом углу про свою машину пишите, знаем, мы знаем уже что вы купили :) бла, бла...

А киньте, плииз, ссылочки глянуть, что нашли, интересно..

Я в принципе, тоже хотела донести, что и в салонах нормально можно купить, и хоть там и гарантия- не гарантия, но на рынке и такой нет :)

И Вам тоже пореже сервисы навещать :)

копировать

спасибо)

Вот ссылки, как я сказала таких машин не много, а с двигателем 1.8 вообще только две. Цену просят 520 и 530 но торговаться за эти машины легко. у одной пробег 10000.
Конечно БУ машину надо досконально проверять не смотря на уверения продавцов и сервисные книжки!

http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=109&quick[group_id]=525&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2008&quick[year][2]=2010&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=0

http://irr.ru/cars/passenger/used/search/object_type=site/offertype=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/make=Hyundai/model=4288627961/currency=RUR/car-year=%D0%BE%D1%82%202008%20%D0%B4%D0%BE%202009/

копировать

эээ нет, они в старом кузове , у меня в новеньком :)

А за новый на авто.ру, вон и за механику 530 просят.
Машина действительно не часто продается, я не исключаю, что со временем появится предложение выгоднее моего, но в тот момент когда я покупала, висело только одно предложение 2008 г. 560тыр и 60тыс пробега, потом он упал до 530 без торга, но пробег-то остался, остальные или 1,6 были, или механика, или в старом кузове. В общем, спасибо, вы меня не расстроили :)

копировать

пожалуйста :)

копировать

машину надо пробивать любую (кроме новой у дилера)!! делать диагностику, пробивать "таможню" и по вину в гибдд... во избежание недоразумений... а кто на это забивает - естественно потом получает проблемы : "друг" выяснился реальный пробег авто.... "вдруг" появилась проблема с электрикой и т.п...... историю машины надо узнавать если берете б\у... и тогда будет вам Щастье :)))))))))
к слову скажу: пробеги скручиваются и в трейд-ин и в салонах, и у продавцов в авто ру.... не все скручивают поголовно - но скручивают... и с мерседесов, и с порш кайенов (у которых, якобы, по словам дилера, никак это сделать не возможно ;))))....
а насчет новых машин у дилеров... тоже надо проверять лакокрасочное покрытие! не редкость, увы, у наших дилеров, когда машину тюкнут или уронят при погрузке/разгрузке и потом же сам дилер новую машинку красит (детали имею ввиду).... сама столкнулась с этим!
так что не важно где покупать машину: в авто ру или в салоне... везде надо проверять!!! (доверять... но проверять). Мы не раз покупали машины и в салонах (у дилера б\у) и просто через авто ру... всё ок! но перед покупкой обязательно всё узнавали и возили на диагностику. Никогда никаких "неожиданностей" не было поэтому :)))