новая ОСАГО?

копировать

Что за новшество в ОСАГО- прямые выплаты ущерба? оказывается уже целый год действует и не надо в случае чего обращаться в страховую виновника. а можно все в своей порешать* кто пробовал? как вам?

копировать

отлично! а , что пробывать то? это правело такое ;) Кого тюкнули, тот полюбас пробывал ( при условии что обе осаго после 1 марта 2009)
п.с. наоборот клева, теперь не бегаешь по кампаниям однадневкам и пролетаешь, если у того перца осаго левая

копировать

Вот если бы так! как раз то много отзывов, что это не так просто, что если сумма ущерба больше фиксированной, то будут любыми пуиями в страховую виновника отправлять, чтоб не быть в убытке.

копировать

С добрым утром! :)
Какие вам отзывы нужны ? :) Почитайте конфу "Страхование", там уже все было.

копировать

Надо, чтоб правила по прямым выплатам были такие, чтоб нельзя было обращаться в страховую виновника, а то так ответственность есть на кого свалить- вот и неразбериха.

копировать

Сейсас по результатам первого этапа внедрения прямых выплат многие компании неправильнго сориентировались- себе на карман. Один Ингосстрах вышел из ситуации с неподмоченной репутацией. Но сейчас гайки с законами подкрутят и все заработает на общество, надеюсь.

копировать

Пришел час расплаты. если так можно сказать...РСА уже штрафует компании, которые нарушили законодательство по схеме прямых выплат...тут подробно http://www.gazeta.ru/auto/2010/05/24_a_3372278.shtml

копировать

Ну это одна из нормальных страховых, сужу по отзывам знакомых и моим
да и рейтинги независимые лишь доказывают об этом...

я бы вообще оставила бы компаний 5-6, а остальных бы выкинула, нафига такие нужны? чтобы мы бегали по судам и теряли свои деньги?)))) только в нашей стране такой дурдом

копировать

не так все гладко с этой новой системой возмещения, читаешь статьи и ужасаешься, почему все отражается на нас, почему мы обязаны "выбивать" свои деньги?( грустно как-то....(

кому интересно: http://expert.ru/printissues/expert/2010/15/strana_bez_strahovki/

копировать

Муж недавно попал в ДТП, виновник не он. Обратились и все оформили в своей страховой. Но выплат пока нет, говорят ждите и неизвестно сколько ждать.

копировать

Через 20 дней если не выплатят, можно и нужно бить тревогу- дальше уже противозаконное затягивание выплат.