Не получать повестку - остаться с правами?

копировать

Я выехала под кирпич на встречку из 3-х полос. Как только это поняла, свернула во двор (70 метров). Забрали права, написали протокол. Я меняла прописку, а док-ты на машину не перерегистрировала. В протоколе указан старый адрес. Я подала в суд ходатайство о переводе дела по месту прописки, указав в заголовке место проживания старый адрес (прописка в том же районе). Вопрос: что мне будет за неверно указанный адрес? Это подлог? Будут ли меня искать, если по старому адресу живет родственник, но квартира моя собственность. Смогу ли я соскочить с лишения прав, если мне не вручат повестку в теение 2-х месяцев? И насколько это реально?

копировать

скорее всего дальше будет так: остановят на дороге для проверки документов, пробьют по базе, изымут. На сколько лишили? Срок начинается со дня изъятия прав.

добавлено: еще раз перечитала, у вас права же уже изъяли. И как вы соскочить тогда пытаетесь????

копировать

У меня есть временные права. Решения суда нет. Срок давности - 2 месяца, через которые прийду в суд, мол, так и так, жду вас, жду, и мне, по идее, должны просто вернуть права.

копировать

Временное разрешение действует на ограниченный срок,скоро закончится.Возвращать права не будут,назначат новый суд.Аппеляция это законно,но абсолютно бесполезно,у нас суд всегда на стороне ГИБДД. Решение будет автоматическим,как под копирку.

копировать

С нашим судом бодаться очень трудно и в 95% - бесполезное дело. Аппеляция не поможет.Потратите КУЧУ нервов и времени и, в итоге, у Вас изымут временные, которые скоро закончат срок своего действия. ПыСы: Срок будет исчисляться с момента изъЯтия ВРЕМЕННЫХ прав, т.е. чем дольше Вы катаетесь по временным, тем позже будет исчисляться срок. Например: сдали временные 5 мая - отсюда и пошел отсчет времени наказания.

копировать

глупости

копировать

Да нет, все верно...

копировать

Искать Вас не будут.Срок лишения прав начнётся после законного решения суда и сдачи Вами временного разрешения.Если Вы на суд не явитесь или временное не сдадите то начало срока лишения отодвинется,вот и всё.

копировать

суд проведут без вас, времянка действует 2 мес...
только время оттягиваете( Мы к сож на этом тоже погорели((( Вместо 4 мес лишения, со всеми отсрочками, больничными, командировками и переводами вышло все 6 без прав.

копировать

Так всегда можно аппеляцию подать, мол, не уведомили как следует, не смогла защитить своих прав...

копировать

Подадите-ещё отсрочите срок лишения.Всё сделано так,что вы сами вынуждены стараться побыстрее всё провернуть и сдать права,чтобы срок начал отсчитываться.

копировать

подавали, в итоге все равно лишили, только срок стали считать после суда по этой аппеляции...

копировать

Были случаи что не сдавали времянку и через два года придя за правами узнавали,что срок начнётся только с момента сдачи.2 года с времянкой это жесть.

копировать

она ж действует всего 2 месяца... поэтому все равно права ездить нет(

копировать

Главное, чтоб вышестоящая инстанция признала это ненадлежащим уведомлением. А если вы сами им дали адрес где вас нельзя застать, то что вы хотите, спрашивается? Какое тут "ненадлежащее" уведомление?

копировать

гы. пол-года на еву не заходил, я смотрю тут в мое отсутствие уже и коап переписали :-)))

срок лишения начинается через 10 дней после получения копии постановления суда. копия вручается под расписку (расписываются в специальной книженции). так что не надо инсенуаций.

ЗЫ надо или не надо сдавать времянку - об этом обычно написано в постановлении суда. по дефолту (коап) - не надо.