Волга 65 года выпуска - полные дрова или можно посмотреть?

копировать

У знакомой осталась после мужа волга 65 года выпуска. Хозяин все время был один. Муж её за машиной хорошо смотрел, машина стояла и стоит все время в гараже. Сейчас на ней с полгода уже никто не ездит. Она думает продавать. Вроде не дорого просит. Я не себе, я для папы своего хотела бы узнать - у папы москвич 412 (100 лет в обед), может ему этот москвич на эту волгу сменять? Или одно "г" на другое получится? (папа мой за своим москвичом тоже хорошо смотрит, он хоть и старенький, но ездит :)).

копировать

Берите волгу, конечно ( ещё немного и уже антиквариат) Железо толстое, Маздоводы завидуют. Можно не пристегиваться сзади ремнями безопасности ( не предусмотрены конструкцией). Безопасность на высшем уровне, (все боятся не зависимо от стоимости авто и дорожного просвета) Не какие то кресла в салоне а два дивана, можно такое на них устраивать ( кто понимает конечно).

копировать

Приятель повёлся и купил 21 волгу со смешным пробегом,у инвалида простояла 30 лет.До дома доехала сама,у дома поршень треснул.Мотор перебрал,месяца не прошло-тормозной шланг лопнул.Слава богу в безопасной обстановке,без последствий.Перебрал всю тормозную систему.Захотелось покрасить,приехал к малярам.Они говорят пол как решето прогнил,варить не к чему.В общем едва избавился,зарёкся покупать рыдваны.

копировать

21 Волга отличная машинка и в сравнение с москвичом даже близко не стоит. Единственное НО - надо машину смотреть, проверить, что на ней менялось и быть готовым к ремонту. Но проблем особых быть не должно, так как там практически все детали подходят от уазика.

копировать

А уазики не ломаются? Тройной ресурс? :)

копировать

При чем тут не ломаются? Детали от Волги 21 найти не просто, а от уазика легко. Соответственно, если в волге летит какая-то деталь, её запросто можно поменять на аналогичную от уазика. Всё очень просто - главное, чтобы мозги у человека были...)

копировать

У родственника была какая-то древняя Волга. Так он купил вторую, на запчасти.

копировать

Знаю человека,который купил их 4 штуки сразу!

копировать

Антиквариат - роскошь, а не средство передвижения :)