каско лучше в втб или ренесансе?

копировать

посоветуйте пжл -- пришло время оформлять КАСКО, выбор страховых съузился до двух: ВТБ или Рененсанс... поскольку страховая премия у обих приблизит одинакова, но в абсолютном значении существенно велика -- теряюсь, что лучше взять при прочих разных условиях?

копировать

А что такое страховая премия? Это та сумма которую мы платим страховой при покупке КАСКО?

копировать

ага -- именно она :)

копировать

ВТБ имхо..Ренис не платит.

копировать

вопрос не плати или не платит!!? меня выплата деньгами не интересует - мне нужно направление на ремонт в сервисе и не абы какой, а авторизованный...поетому вопрошаю --- был ли у каго и какой опыт ремонта у них в сервисах и как качество такой услуги?

копировать

К официалам Ренинс отправлет ТОЛЬКО машины, которые ещё на гарантии. На следующий день после окончания гарантии дают направления в какие-то левые сервисы.

копировать

Кстати, когда нас вот так направили в непонятный сервис, мы взяли деньги и нам полностью хватило на официалов:)

копировать

ну хорошо))разжую))они отказываются от исполнения обязательств по договору страхования..будь то выплата,будь ремонт.. Только у меня в производстве за полгода были споры с Ренисом и замечу))НЕ ДЕНЕГ народ жаждал))а именно ремонта на СТОА имея страхование по программе вип.

копировать

я бы вам посоветовала ингосстрах - что называется "он платит всегда"....
насчет страховой премии: присмотритесь к новой программе ингосстраха с франшизой... у меня, к сожалению, тоже очень была увеличена премия страховая, но рискнуть перейти в другую компания не рискнула (есть ооочень печальный опыт с Ресо) - поэтому собственно с агентом выбрали по цене что мне наиболее приемлемо: это новая программа с франшизой как раз: первый страховой случай делается страховой (или возмещается деньгами), а при втором/третьем и последующих страховых случаях вы платите в кассу страховщика франшизу в размере 10 тыс руб. Мне лично так получается намного выгоднее... тем более могу год отъездить вообще без обращения в страховую, а могу (как в 2009 году) обратиться аж 4 раза :((( изначально страховка в ингосстрахе мне была оценена в 122 тыс руб, а с франшизой я заплатила 90 тыс руб (вместе с автогражданкой).

копировать

+1 за Ингос.
Сначала долго страховались в Ингосе, ушли в Ренинс и через год опять вернулись в Ингос.

копировать

а я в Ресо уходила - пожалела миллион раз!!!
хоть и дороговато у Ингоса, но уходить не хочу - потом нервы дороже!

копировать

по пунктно: а) ингос нашу машинку не берет вообще
б) страховая премия существенно выше чем в вашем примере и соответсвенно франшиза не очень привлекательна становится из-за компенсационного дисконта
в) категорически напрягает неопределенка с угоном в случае с франшизой
г) опять же не хочу повтаряться -- но интересует ремонт а не выплаты по страховым случаям + нет желания мучатся с оформлением документов, справок и прочей подобной ерунды....