посоветуйте летнюю резину,кому какая нравится?

копировать

не знаем,что купить.Посоветуйте,пожалуйста

копировать

Нокиан 6
зиму отъездила на Нокиан 5
теперь лето 6-ку взяла :)
нравится :)
хотя на предыдущей машине (спорткупе) брала Якогаму лето - тоже понравилась :)

копировать

Ни когда не видел НОКИАН 6. Покажите?

копировать

:)))
Нокиан Z летняя :) уж не помню какие там именно цифры или что... короче мне сказали последняя :) поэтому и подумала что 6 :)

копировать

делайте скидку :))) я блондинкО за рулем :ups2

копировать

купите журнал "За рулем" или найдите в инете, там перед летним сезоном обзор и тест летних шин разных марок. Считаются лучшими Нокиан, Йокогама и Континенталь.

копировать

Когда это в тестах "гама" лучшей была?

копировать

"считаются лучшими" - это мое собирательное представление исходя из Зарулевых обзоров и отзывов друзей-водителей.

копировать

КЕМ считаются?

копировать

это мое собирательное представление, основанное на тестах "За рулем" и отзывах друзей-водителей. Йокогаму, например, хвалил человек, который более 15 лет за рулем.

копировать

А стаж вождения вообще не при чем. :) Может этот человек кроме как на Каме или Росаве и не ездил никогда? Так ему ЛЮБЫЕ импортные шины сказкой покажутся. :) Я встречал таких "зубров", которые утверждали, что отечественные шины вообще лучше всего. Да просто потому, что на других не ездили. :)
Теперь о шинах. Вообще, да простит меня Автор, вопрос задан глупейший. Аналогичен вопросу, - "Какую мне обувь на лето купить?" :) Автор не указал ни марку машины, ни своих требований к шинам. А ведь это принципиально важно. У кого-то требования одни, у кого-то другие (возможно, прямо противоположные). У одного кроссовер, у другого легковушка. Кому-то нужен комфорт и тишина, кому-то экономия, кому-то нужна цепкость и надежность при экстремальных режимах (и пофиг на деньги, шум, истираемость и прочее). Опять же, говорить, что та же Йокогама лучше других... по меньшей мере смешно. :) Какая именно Йокогама? :) Этот производитель много шин делает, о какой модели речь и о какой размерности? :) Или Йока делает идеальные шины для всех условий и для всего, включая кроссоверы, внедорожники и грузовики? :) Это далеко не так.
Йока, - мягкая резина. Благодаря этому она неплохо держит даже в экстремальных режимах, но расплатой будет повышенный износ протектора. С-драйв (одна из моделей Йоки) полностью стирается за 25 тысяч пробега вполне гражданской езды. Это хорошо? :) А, например, Бриджстоун делает практически неубиваемые шины. Да и тихой Йоку не назвать. И топливная экономичность у Мишлена Энерджи явно лучше будет. :) А у Кумхо цена ниже. :) А Мишлен пилот спорт держит лучше, даже в предельных режимах. Ну, и какая лучше? :)

копировать

хоть я и не автор, но спасибо за развернутый ответ! :) я тоже не особо в шинах разбираюсь, но после такого краткого экскурса стала больше ориентироваться :)

копировать

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69006&SECTION_ID=1960
http://www.zr.ru/a/131825/ А вообще, вы ничего не сказали, на какой транспорт вам шины, какой размерности, индекс нагрузки и скоростной индекс.

копировать

Покупала машину на летней йокохаме, её и оставила. Претензий нет.

копировать

Слишком быстро изнашивается.

копировать

Сезон откатала, второй пойдет. Да и не вижу смысла покупать еще один комплект летней.

копировать

У меня жена откатала два сезона на летней Йоке, - протектора практически не осталось. :( А ведь вполне спокойно ездила... Лето, правда, жаркое было, но все равно износ очень стремительный. :( В плюсе, правда, то, что даже при минус пяти резина не дубела. Вообще.

копировать

Я немного езжу, за год 10 тыщ всего получилось, из них летний пробег - тыщ 5 от силы...
Такими темпами там и на три сезона хватит

копировать

У меня Пиррелька тоже за два года в хлам износилась. Хотела выбросить, но добрые люди в шиномонтажке мне хорошую резину вместо стертой положили :))

копировать

у меня Yokohama

копировать

пирелли, континенталь или кордиан

копировать

бриджстоун плей зет. но планирую чо нить нормальное ипонское взять типа Адвана

копировать

Кама, езжу - проблем нет. Дешево и сердито