Есть ли КАСКО только от угона?

копировать

Нужен полис КАСКО и хочу застраховать только от угона, дтп и прочее не нужно. Не знаете, можно так застраховать машину и будет ли дешевле полис? И кто сталкивался, посоветуйте для этой цели страховую...

копировать

Да, многие компании страхуют только от угона. Личный пример: в компании In Touch мне насчитали полное КАСКО на 64 тыс. руб. А только от угона - 15 тыс. руб. Но у меня машина совершенно неугоняемая, я думаю этот факт тоже имеет значение.

копировать

Спасибо

копировать

ой, не зарекайтесь...

копировать

А при чем здесь я? :) Речь идет о старховых компаниях. Есть рейтинг угоняемости авто (не мной придуманный) от которого сильно зависит стоимость и условия страховки.
Например, несколько лет назад лексус RX некоторые СК вообще отказывались страховать, а Ауди А6 страховали только при наличии определенных противоугнных систем. Так вот, я не зарекаюсь от угона своего авто, а лишь констатирую факт, что согласно статистике (повторюсь, влияющий на условия страхования) мой автомобиль не является угоняемым.
Сказала я это потому что, возможно, автор как раз и планирует страховать только от угона автомобиль, возглавляющий рейтинг угоняемости, тогда вероятно, могут возникнуть сложности.

копировать

Ну учитывая, что японские машинки очень сильно угоняют в нынешнее время, поэтому и решила застраховать от угона новую машинку. Предыдущие конечно не страховала, т.к. они нафик никому не были нужны, их бы никто не угнал никогда. Нашла страхового агента, покупаю КАСКО+ОСАГО, а ущерб там минимальный.

копировать

ну вот зря вы так. у меня например угнали такую никому ненужную машину, все знакомы рты раскрыли... и не новую и беспонтовую и ваще никакую... а потом, в милиции, ыяснилось что и шестерки угоняют, и у моего стоматолога в клинике у сотрудницы оку угнали... угоняют ваще все- просто все для разых целей..... ну или может окровенное ржавое-прержавое барахло, на котором ездить страшно, но думается что у вас не такое было)

копировать

ну это да. сама сейчас проситывю каско в разных страховых, так вот один брокер мне сказал что вроде в этом году спасские ворота не страхут мазду 3, тк в предыдущем было 100 случаев угона.

копировать

Недавно узнавал в Ингосстрахе, так вот там делают КАСКО от угона, но вместе с ТОТАЛом (повреждение машины более чем на 75%). Своеобразная франшиза получается :-)

копировать

Прикольно. А цена насколько отличается от полного КАСКО?

копировать

Полное КАСКО без франшизы ~50-55 т.р., а УГОН+ТОТАЛ ~15 т.р.

копировать

Если Вам действительно "по-барабану" маленький "Ущерб", то лучше взять, действительно, КАСКО с франшизей в 1000$,но за все царапины, вмятины, стёкла, фары, зеркала, одним словом - за мелочёвку, Вы будете платить из собственного кармана, а за крупные убытки по "Ущербу" будет платить страховая компания минус 1000 $.
За "Угон" - полностью страховая.

В данном случае стоимость страховки по КАСКО с франшизой 1000 $ в страховых будет соизмерима со стоимостью только по "Угону".

Таким образом, Вы сэкономите на страховке и при этом будете защищены, т.е. для Вас всё будет в шоколаде!

копировать

В In Touch есть такое, только совместно с осаго. Стоимость пакета 15 т.р. ( я узнавала на митсубиси 2007 г.в.)

копировать

Да, я только от угона реношку свою страховала - 10тыс.р. в год.