Б\У машина и АКПП

копировать

Собралась я покупать машину(2-3летку) , вроде, определилась, что точно хочу АКПП, подобрала модели. И тут муж начинает мне нудеть, что Б\У с АКПП брать нельзя. Что ВСЕ автоматы рассчитаны как раз на эти 2-3 года работы , что ездила же я на механике и т.д. и т.п.
И хоть я ОЧЕНЬ хочу автомат, ездила на машине сестры, но теперь зависла, а ,может, он прав?
Расскажите, пожалуйста, покупал кто б/у с автоматами?
Ну или, может, просто Вы спец по АКПП и объясните :-)

копировать

я покупала трехлетку тойоту - ездила на ней после покупки ещё 3 года и всё было отлично :) никаких проблем с автоматом не было вообще :)))

копировать

ну смотря какая машина и какой автомат. У меня была американка, брала б\у 5летку, продала через 5 лет, потому что как-раз коробка просила ремонта или замены. Ну вот и считайте 10 лет, но я больше склоняюсь к тому, что я сама автомат убила, а так бы и на большее время хватило :)

копировать

АКПП сильно разные.Если грубо,то можно старую с японским автоматом брать и нельзя с французским.Японские АКПП ставят на некоторые европейские машины.

копировать

Брала 7-ми летку из америки на АКПП, проездила 2 года без проблем.

копировать

Перед покупкой обязательно загоните машину к спецам, они знают, что к чему. А так АКПП не должна при переключении на ходу дергаться, масло должно быть светлым, без вкраплений и эмульсии на щупе, не пахнуть горелым. Уровень масла проверяется на прогретой коробке после пробега 30 - 40 км(раньше не разогреется) и на заведенном двигателе в положении селектора Р или N. Масло должно четко соответствовать рекомендованному производителем(например, для Крайслер/Додж исключительно Мопар4+), иначе можно нарваться на неприятный сюрприз тысяч на 60. В зависимости от конкретной марки и модели машины АКПП везде разные, а убить в принципе можно все, что угодно. Смотрите внимательно, и будет вам счастье...

копировать

ммммм, ну не думаю, что все так просто. Я вот свою перед продажей загоняла к спецам (мой пост чуть выше), вот именно спецы и посоветовали ЧТО залить в коробку, чтоб никто не заметил, что она уже на подходе.

копировать

Барышня, в таком случае это подлянка с вашей стороны по отношению к покупателю - это раз. Во-вторых, кроме визуальных вышеописанных признаков, которые те же спецы вычислят на раз, есть еще и электронный сканнер, который видит и читает все ошибки коробки, хранящиеся в памяти, и они там появятся, если вы хотя бы километр проедете после замены и обнуления памяти. Так что все действительно непросто.

копировать

ну не подлянка.....просто не до конца честно. Я все-таки предупреждала, что коробка бывает отключается, что первым делом советую сделать диагностику и давала тест-драйвить сколько угодно, а дальше решал покупатель.

копировать

Я покупала фокус 2-х летку, вот езжу, второй год уже пошел ттт....

копировать

Смотрю либо Форд, или Хёндай

копировать

на Хендай 5 лет гарантии - это уже гуд!

копировать

еще поинтересуйтесь на что эта гарантия распространяется)))

копировать

Ну, так как раз на мотор и на АКПП. :) Ну и на кузов. На самые дорогостоящие части. :)

копировать

Да? а мне почему-то только кузов запомнился :D

копировать

http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

"Дистрибьютор легковых автомобилей Хёндай (Hyundai) компания ООО «Хендэ Мотор СНГ» ... продлевает срок гарантии изготовителя для России на механизмы двигателя и детали коробки передач на автомобили с датой передачи первому покупателю после 01 апреля 2009 года, до 5 лет или 120 000 км ..."

копировать

С Хендаем точно проблем не будет, если его целеустремленно не убивали и лили в коробку SP-3, а не Декстрон. АКПП хоть и туповатые, но надежные.
Да в принципе и с фордом ничего не должно было случиться за два года...

копировать

До слёз смеялся про 2-3 года жизни АКПП. Они без проблем десятки лет ходят

копировать

У меня уже четвертая б/у машина с автоматом (на механике не люблю и не хочу ездить). Все были б/у: шестилетняя ауди а-4, хёндэ акцент двухлетний (укатала его до 5 лет), ситроен трехлетний, сейчас япошка с автоматом.
Ни на одной проблем с автоматом не было никогда. Ходовая, это, то, но с автоматом проблем не было, берите смело, не пожалеете.

копировать

Мне предлагают купить мерседес С-класса, на автомате 1997 года.
Это моя первая машинка. Как думаете сколько я на ней проезжу? Хотелось бы не один годик.

копировать

Есть у нас такой форум "Мистика, гороскопы и сны":) Там ответят на Ваш вопрос. Здесь же на такой вопрос Вам никто не сможет ответить;)