Вопрос автомамам.

копировать

Скажите как у вас в машине с порядком??? Где лежат игрушки в машине???
У меня просто бардак на заднем сиденье:( Я замучилась постоянно там убиратся. Пока едем даю детям печеньки,сок ,конфетки,каждый раз что нибудь они жуют,так потом я выгребаю просыпанные крошки,фантики,пакетики и тд.Но это ладно.Так игрушки.У меня в машине 17 игрушек,сегодня специально посчитала.И все детям нужны.Вот где их хранить.Хочу купить защиту на переднее сиденье с кармашками.Сегодня посмотрела и подумала,а как же дети будут доставать свое барахло из кармашек,если они к креслам пристегнуты.
расскажите как и что у вас в машине для детей???

копировать

Я уже заводила тут подобную тему месяц-другой назад, и до этого тож такие темы , говорят, были:-)
По сабжу - у меня в машине все игрушки валяются рядом с автокреслом на заднем сидении.
Периодически выгребаю их и затаскиваю домой, потом деть опять игрухи в машину складирует.
Чехлы с карманами присутствуют. Но их размер явно маловат для наших потребностей:-)
Так и живём:-)

копировать

Мои детки игрушки домой унести не дают.если сама унесу,то утром они берут другие.я прям сегодня злилась пока машину чистила,желание было выбросить на помойку все:(

копировать

Заведите с детками правило: выходите из машины - забираете всё с собой. Точнее, дети забирают. Все, что не забрали - разово ныкаете в багажник, на все вопросы говорите, что игрушкам было ночью страшно одним в машине, они ушли гулять.

После этого (замечено не только на своей практике) дети следят за игрушками вполне себе.

копировать

Спасибо,завтра же попробую:)

копировать

У меня в машине порядок. Мы в машине не едим и не курим. Я не свинюшка - кушаю исключительно за столом, и ребенка к этому приучила.

Игрушки.. Ну, пара книжек имеется. В бардачке. Даю, если ребенок просит. Завала мягких пуходелов нет и не будет.

Сорри, если резко выразилась.
У моей коллеги ребенок вечно хомячит что-то, в машину сесть противно. Обломки сушек, фантики какие-то, бееее

копировать

С едой в моей машине мы тоже завязали. В мужниной хомячат, в т.ч. и сам муж:-)
В войне с игрухами мне пока приходится отступать:-)))

копировать

Ой, ну я прям не могу - лучше кузов будет грязный, лишь бы не крошки и фантики в салоне)))

У меня как-то так сложилось, что в трехчасовой (максимально пока) поездке дочка довольствуется книжками, ну мы по пути болтаем и музыку слушаем.

Да, берет ИНОГДА какую-то игрушку с собой, но - приехали и сразу забрали, а не кинули в машине.

копировать

Ну прям +1 по всем пунктам :)

копировать

А меня как раз от грязного кузова колбасит не по-деЦЦки, особливо сейчас, весной:-)
А игрухи... С ними борюсь вяло:-) Ну сидят они рядом с автокреслом сзади... Ну и лана.
Вот крошки - это да... Хужее. Но мы теперь в мафынке и не едим.:-)

копировать

Грязный кузов - пичаль моя :) С грязным ездить все-таки противно, особенно если солнечно, но мытье я вечно подгадываю к дождику - хорошо если на следующий день, а то бывает и в тот же :)

копировать

Да у меня уже с этим кузовом до пароксизЬма дошло. Тут в какую-то субботу не Шмогла помыть машину, бо на всех окрестных мойках были немеренные очереди.
Так взяла ведро, тряпку, напялила старые джинсы и дрызгалась сама в гараже...
И не лень же было:-)

копировать

Предпасхальная суббота была по всей видимости :) Никогда еще таких очередищ не видела - с раннего утра и до закрытия :-о

копировать

Точно.
По идее, народ должОн был мыть машины в чистый четверг:-) Так ить нет, в субботу все попёрлись:-)

копировать

ахаах, точно)))) я из таких)))))
Это был первый и последний раз, когда я мыла машину в выходной день

копировать

Ну, я к кузову сейчас менее яростно отношусь. Раньше он драился раз в 1,5-2 недели, а сейчас могу месяц не мыть и нормально себя чувствовать:)

Такая весна - не понять. Две недели назад отстояла 1,5 часовую очередину в мойку, отдраили мне машину - и на тебе, дождь на след. день. Что мыла, что не мыла. Вот правда, изнутри мне ее от*расили на 5+++.
Благо, на красном пылища не так сильно видна, а дождиком ее и подавно смыло. В общем, до глобального потепления даже понятно, какого она цвета))

копировать

Посыпаю голову пеплом... Я меньше 3 раз в неделю не мою. Епнутая я... Прошлым летом был ваще финиш. Помыла машину, вечером уехала на чистой (лето, сухо, пыли особой тож нет). Доехала до дома. Утром, приехав на работу, отгоняю машину на мойку. На резонный вопрос "ты ж вроде вчера вечером мыла?" ответ "Кошка походила". Ага. ОДНА лапа на крыше...

копировать

Я в машине тоже не ем,а дети,особенно старший после садика везу его на тренировку,и по дороге он перекусывает.Масявка к нему присоединяется,вот и получается срач на заднем сиденье.Я бардак терпеть не могу,но и это надоело:(
А с игрухами у нас война прям.Если все уношу,на утро берутся другие игрухи:(

копировать

я вам выше написала - попробуйте сделать так:)
В качестве поощрения потом верните игрухи со словами "в машинке стало чисто и уютно, и игрушки решили вернуться к хозяевам, потому что хотят домой"

копировать

а если ехать далеко? мы например на дачу за 200км едем, с пробками все 4-5часов выходит. Тут без еды ну никак((( правда меня тож достают крошки на заднем сиденье

копировать

Замечательно с порядком. В машине во время поездки 1, максимум 2 игрушки на человека и они забираются с собой при выходе, постоянно живущих в машине игрушек нет. Есть в машине разрешается крайне редко, только когда ребенок действительно голодный и только то что не крошится. Фантики не разбрасываются, а забираются с собой. Терпеть не могу свинарник в машине.

копировать

Мы в машине не кушаем,игрушка одна(которую с собой всегда носим),штук 5 книжек(любим полистать в дороге).Если едим на длинные дистанции,то выбираю такое время,чтобы в машине спала.А если не нужно спать-чупа-чупс выручает:).Когда были маленькие совсем в стаканчике брала хлопья кукурузные,баранки...бутылочка с водой,но мы ,никогда ничего не раскидываем и в машине все аккуратненько и чисто:)

копировать

у нас игрушки и фантики есть,выгребаю периодически. Но крошащееся разрешаю в исключительных случаях,только на очень дальние поездки-чтобы отвлечь.

копировать

Для детей только сеточка от солнца. Игрушки ребенок берет из дома перед поездкой и потом забирает домой.

копировать

у нас так и валяются игрушки- на заднем сиденье, на ковриках сзади, но это в моей машине- муж такого не позволяет) Когда еду на мойку(или химчистку) - все игрушки выгребаю.
А крошки, фантики и тд - у нас в гараже стоит керхер пылесос, так и справляемся))

копировать

Кушать в машине КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, игрушки те что внесены, выносятся сразу при выходе. Я строгая мама, у меня правила соблюдаются.

копировать

С первым сначала был полный бардак сзади. Хорошо, то салон - кожа, было легко почистить. Далеко не выезжаем, но как подрос, ввела строгое правило: в машине не едим (либо только на остановках, а не на ходу).

копировать

А у меня в машине нет игрушек. Вообще нет! Когда ребенок садиться в машину, он, конечно берет с собой что то из дома, но потом все это и забирает сам. Печенье он не ест в машине, даже когда долго едем.

копировать

А я и сама не прочь кофеек в машине попить и покушать не откажусь.Завела в машине пакетики для мусора и все довольны.Игрушки не разрешаю брать ,заменила их теликом.

копировать

Скажите, что игрушкам скучно в машине, их нельзя там одних оставлять, надо забрать с собой домой.
Крошить печеньками в машине тоже нельзя, а то машинка обидится, что в ней так насорили и не захочет больше нас катать.
Если ребенок маленький, то проканает. ))

копировать

У меня в машине всегда порядок. Дети выдрессированы с малого возраста по поводу еды и игрушек. Едим только дома,если форс -мажор с едой - на выходе весь мусор с собой, контролирую обязательно. Игрушки берем с собой в дорогу, с собой же их уносим.

копировать

Нам 3 года, уже порядок + 1 игрушка, она ее носит с собой. До 2-х лет были крошки от печенья и полный беспредел :-)

копировать

Для поесть (таже беда с тренировками) купила столик, который вешается за передний подголовник. Он раскладывается как чемоданчик, иногда используется для игр. Все машинки убираются в чехол-защиту от грязных ног, там 6 или 8 карманов и это их домик. Там же складируются камешки и другие "сокровища". Беспорядка нет, т.к. все убирается на свои "места", а столик чистится от фантиков и прочего по приезду на место.

копировать

Бардак у меня в машине :-(

копировать

О ужас мине... Я человек избалованный "специально обученными людьми"... Они мне машину пидо... моют кароч постоянно. На еду в машине у нас не то что бы табу... просто не принято. Макс - мороженное. А вот игрухи это бич. Но было бы еще пол беды если б они в салоне валялись... Но т.к. я сие не люблю, специально обученным людям дано указание - "в пакет и багажник". И вот представьте себе выхожу я из магазина с пакетиком, открываю багажник, а там МАМАДАРАГАЯ! Сегодня я это в 3 приема домой затаскивала...

копировать

У нас в машине порядок. Сын, если и берет игрушки какие с собой, то с собой же из машины и уносит. Крайне редко какая-нибудь машинка заваляется :)
С едой тоже проблем нет. Если ездим недалеко - в машине макс. что присутствует из "еды" - карамельки.
На дальние расстояния/долгие поездки и шоколадки-бетерброды с собой берем. Табу на еду в машине у нас нет, но всегда чисто, т.к. в наличии всегда влажные салфетки и пакетики для мусора. Сейчас муж купил еще и столик для сына (крепится на подголовник переднего сиденья), так что еще удобнее будет.

копировать

у нас из дома выходят либо без игрушек,либо у каждого в руках по одной и унести должны с собой домой. в машине стараемся не есть,максимум попить воды из бутылки(это с старший когда едет с тренировки) и бутылку забирает с собой домой. в самых уж крайних случаях,когда целый день в разъездах и что-то в машине съедается,то по приезде домой все за собой убирают. вот такие правила,а иначе в машине начинается свинарник,это факт! мы через это прошли,поэтому теперь у нас такие жесткие правила.

копировать

дочке 7 лет, поросенок изрядный. Уборка в комнате это мероприятие после моих криков, а не ежедневная коррекция, скажем так. Поэтому в машине она тоже сзади устраивает бардак. После каждой поездки приходится тыкать в каждый предмет: фантик, пакет из-под сока, пакет от булки, одежда куклы, книжка и т.д. То есть она вылезает из машины, а я ее возвращаю и зставляю все выгрести. Если не напомнить-сзади заведуться мыши ))).
Но кроме нас в этой машине редко кто-то ездит. Ест дочка аккуратно, и том спасибо, крошек нет.
Короче писать даже стыдно. ))))

копировать

мою и пылесошу машину раз в неделю
есть машинные игрушки - живут на заднем сидении
едим в машине, бывает, ибо каждая поездка часов на 5, минимум, канешна стараюсь, что бы прием пищи проходил в подобающих условиях(за столом как минимум), но не всегда получается

частенько беру с собой кофе в термосе, ребенку жидкости соответсвтенно + дежурные сушки в машине

бардака нет, стараюсь, что бы его не было

копировать

Автор, не парьтесь... бардак- явление временное, тк детки подрастут, уже не так грязнить будут. У меня тоже бардак в машине, тоже любят пожевать в дороге...да я и не запрещаю им есть в машине, уж не голодному сидеть ребенку, раз кушать хочет... Завела пакетики под мусор, все складываем туда ( так что в машине не свинарник). игрушки на заднем сидение вечно лежат... я совсем не напрягаюсь! Раз в неделю отправляю мужа на моей машине на мойку и на чистку салона.

копировать

Если бы это было так, откуда б тогда брались взрослые с бардаком в машине? :)

копировать

у меня машина для ребенка и для меня. Поэтому разрешаю кушать и игрушки там валяются, и плевать мне на то, что думают посторонние когда в нее садятся:)

копировать

+1

копировать

Мы берем только одну игруху,есть защита с кармашками_там лежат карандаши-ручки,тетрадки и небольшие пакетики для мелкого мусора,ну и влажные салфетки!

копировать

Мои всегда едят и играют в машине, живем далеко от москвы, ездим каждый день, в дороге чем только они не занимаются. Да, всегда крошки, фантики, пакеты от сока и т.д. Я не парюсь абсолютно. самое крупное собираю в пакет, когда выходим и выбрасываю. Все мелкое пылесосится на мойке раз в месяц.
игрушки все притащенные в машину заставляю забирать с собой при выходе, все равно лежит куча книг, рисунков, оторванных рук и ног барби. все это собирается в пакетик опять-таки при мойке машины и салона.

копировать

У меня в машине нет игрушек. Дети все свои игрушки носят с собой, в машине оставлять не разрешаю. Вообще не люблю захламлённые машины. У меня ничего лишнего нет, кроме маленькой подушечки.
На счёт еды... Дети иногда едят в машине, но ничего такого, чтоб могло крошиться, например, яблочко или бисквит. (который не крошится, к примеру Барни-мишка) сок пьют из маленьких пакетиков с трубочкой. Вообще оба обычно в машине или спят, или в окно глазеют, или песни поют:) Играться-не играют особо. Младший просто любит в руках держать какого-нибудь плюшевого мишку;) Старший иногда берёт блокнот и ручку и рисует в машине. Ему по-приколу, что всё кривое получается, т.к. трясёт во время езды всё-таки. Потом внимательно изучает свои "каракули":)

копировать

Игрушек в машине нет, дети смотрят мультики обычно, так что заняты. Крошки периодически появляются, пылесошу, не люблю мусор и бардак.

копировать

В машине игрушек нет - дети берут с собой, что им нужно, потом забирают. Едят, конечно, пачкают, но за собой убирают. Сиденья пылесошу, на даче мою салон.

копировать

Такая же проблема, а муж на меня ещё и вечно ворчит, думаю с детьми пока они не подрастут ничего не получиться исправить, надо только терпения. Для вещей ничего нет, может вам сетку какую-то сумку повесть с боку, они и возьмут, у меня старший хорошо дотягивается в кресле.

копировать

у меня ребенок ограничивается одной игрушкой в машине - она каждый раз другая, просто он ее забирает с собой. я ему перед выездом сразу говорю - выбирай игрушку для поездки, а после говорю, чтобы забирал.
так что, у меня чисто в машине))

копировать

В машине игрушки не валяются, берем с собой из дома (редко, когда забываем). Если крошки - (летом на даче еженедельная чистка и мойка) - стараюсь сразу убрать.

копировать

у нас игрушки приносятся каждый раз и уносятся потом.
и никаких печенюшек. только напитки (вода) и то что не пачкает.
кормлю до поездки и после. не вижу острой необходимости есть в дороге.

копировать

Я такой бардак в машине не разрешаю разводить :-) Игрушки - одна-две, приносятся с собой и уносятся по прибытии в пункт назначения. Есть в машине не даю - только пить. Если далеко ехать, обычно предусмотрена остановка для "дозаправки" :-)
Правда, грязь на спинках передних сидений - это, видимо, не лечится :-)

копировать

от грязи на спинках передних сидений накидки специальные помогают :)

копировать

Бардак на заднем сидение,капли актимеля,игрушки,спереди отлично,при том машину мою раз в 2 недли

копировать

У меня в машине идеальный порядок , все чистое, новое , как только что из салона . Я не переношу грязь в машине .
Никакой еды , воды , игрушек,подушек и хлама нет. В машине разрешаю только смотреть телевизор. Диски в бардачке .
Дети правила передвижения в моей машине отлично знают, поэтому проблем нет. Детей у меня пять от 4-14 лет, передвигаемся ежедневно.

копировать

В моей машине на передних сиденьях очень даже чисто,а вот сзади....Каждую неделю собираю большой мешок мусора и кое-кто получает щелбаны:)

копировать

пакет для мусора, куда желательно складывать мусор;)... если забыли.. не беда.. переживем.
игрушки - 3 стационарные (под кресла забьются.. так и лежат...) остальные с собой берутся.
Я не страдаю о наличия грязи в машине. Ну крошки и что :)? Пропылесосил и нормально все.
А вот на передние сиденья.. защита нужна, тк не очень отмываются всякие следы от ног

копировать

У меня аналогичная ситуация с автор, бардак на заднем сидении, но многие пишут что завязали с едой в машине, а вот у меня ребенку нет ещё и двух лет, а сейчас второй скоро родится, передвигаюсь с ребенком много и соответственно ребенок иногда хочет элементарно пить и погрызть что-то, все таки пробки в москве никто не отменил ещё и порой поездка на 20 минут, может растинуться на 1,5 часа и что морить ребенка жаждой что-ли?
Держу в машине пакеты для мелкого мусора и щетку, 2 раза в неделю выгребаю мусор с заднего сидения. Игрушек много ещё не таскаем, но они есть

копировать

У нас игрушек не много, сын не играет в машине, а вот чего-нибудь съестное берем. Нам (мне в особенности) от тошноты и укачивания помогает сока/йогурта попить, каких-нибудь баранок погрызть. Не понимаю почему нельзя перекусить в машине? Почему от этого должен быть какой-то особый бардак? Мы когда из машины выходим весь мусор выкидываем, сидение если надо салфетками влажными протираем и все ок в машине порядок.
У нас больше мусора от всяких палочек, шишек, камней, листиков, травы, коры, жлудей и каштанов ребенок на каждой прогулке набирает "сокровища" которые в машине потом так и остаются лежать, и которые сразу выкинуть не дает, но через некоторое время, когда много этого добра накапливаетя собриаю и выкидываю.