Помогите прикинуть сумму

копировать

Ребят, сколько примерно часов с инструктором вы отъездили перед покупкой авто? И какую схему лучше придумать, на своем учиться или интенсивно с недельку позаниматься и потом покупать? Права получала два года назад, больше за руль не садилась в связи с экономическим кризисом, теперь могу купить, хотелось бы рассчитать схему и сумму, чтобы быстрее уже самостоятельно перемещаться и закрыть тему с обучением.

копировать

Купите себе машину и начинайте ездить по чуть-чуть по выходным, днем по району, тихонько по знакомым улочкам... Никакого инструктора не надо, сами научитесь быстрее. А если ездить с инструктором потом труднее будет, бо сейчас у вас появится комплекс, что кто-то всегда рядом с вами и руководит, останетесь одна - будет сильный стресс и будет только хуже. ИМХО.

З.Ы. Пока не научитесь ездить держитесь правее, пропускайте тех кто хочет ехать быстро, включайте заранее поворотники и паркуйтесь там где положено, а не на середине дороги. А то достали уже...

копировать

о-о-о, про парковку это нечто. У меня был случай, ехала по дороге полосы 4(2 в одну сторону две в другу), и надо сказать все плотно очень, по одной полосе занято припаркованными машинами, причем припаркованными кто как захотел, и тут впереди меня машина чуть правее повернула на полкорпуса, примерно, включил дяденька аварийку, вышел и скрылся в неизвестном направлении, как народ материл его и как мы со встречным потоком разъезжались это песня была и то чтоб мата не слышать! Это так вспомнилось.
Я после перерыва в 4 года инструктора все-таки взяла, как-то страшно без него было начать, но занятия с 3-4 поняла, что он мне ненужен, просто нервирует, а еще хватается за руль, когда надо и ненадо и за ручник дергает. Первые 2 занятия ездили на его машине и 3 на моей. Маршрут сама выбирала, сначала попроще, потом уже и сложнее, зная слабые стороны свои!

копировать

о-оо-о, по вашей логике у всех после автошколы комплекс. Не болтайте ерундой.

копировать

У меня то же два года было м\у правами и машиной. С инструктором каждый день- 1 занятие ездила на его машине и 4 (а может 3-не помню) на моей. На моей ездили в 5 утра по маршруту дом- работа.
Потом села и поехала сама. Памперсы были полные :-)

копировать

У меня не было перерыва между сдачей экзамена и началом езды на своей машине. С инструктором на своём авто ездила долго - занятий 10-12 по полтора часа.
Потом поехала сама. Полных памперсов не было. Почему-то спокойна была аки танк:-)

копировать

перед покупкой не надо! вдруг покупка не состоится?! ) купите, берите инструктора, пусть садится рядом, пару раз будет достаточно. потом одна садитесь, страшно будет, но надо ехать, только так научитесь!

зы: я начала ездить через 9 лет после получения прав! 1 раз съездила с инструктором, 2 раза с мужем, потом одна.

копировать

я после получения прав еще недели две ездила с другом мужа на моей машинке. освоив маршруты дом-работа, дом-мама, поездив по МКАДу, приноровившись с первой попытки заезжать в свой гараж :), получила разрешение ездить самостоятельно.

копировать

Лучше с инструктором все-таки поездить для уверенности. Я часов 20 прокаталась, и нормально вроде, потом пару раз на своей с инструктором покаталась, потом с мужем рядышком.