Кредит или лизинг?

копировать

Не понимаю разницу между кредитом и лизингов. Что выгодней просто взять кредит в банке ( не авто )или в лизинг? С кредитом в сбербанке я все поняла а вот что такое лизинг не понятно.

копировать

В лизинге машина вам не принадлежит, пока все не выплатите

копировать

так и в кредите машина банку принадлежит... если именно автокредит. В лизинге вы выплачиваете сумму за пользование, а потом за бессценок как бы выкупаете, за 1 рубль к примеру...

копировать

не за бесценок, а за остаточную стоимость авто

копировать

нет. машина принадлежит вам, а у банка она в залоге

копировать

в лизинг вроде токо юр лица могут взять

копировать

мой имхо такой: если вам нужна машина эта на 3-4 года, и потом вы с удовольствием поменяете ее на другую то лизинг гораздо выгоднее. Если же вы покупаете "любимую" машину с которой не распрощаетесь и через 10 лет то кредит.
К примеру, если бы я покупала обычную мазду то только в лизинг, поменять через 3 года ее на более новую с новыми примабасами, более того, нашла бы лиз тэйк-овер, то есть когда кто-то избавляется от лизованой машины, уже вложил тысяч 5 в лиз и этого лиза осталось скажем два года, отличный вариант. А поскольку у меня битл был - это любимая машина, и когда я буду покупать другую эта останется.

копировать

Не понятно вот что- дапустим машина стоит 700000, то какой платеж каждый месяц приблезительно по лизингу будет? Конкретно за что платится за эти года лизинга?

копировать

Я ездил на рабочих лизинговых машинах.Приходилось пару раз предъявлять машину лизингодателю,по требованию.Ещё неудобно что надо возить с собой не только доверенность,но и договор лизинга.Ещё они требовали страховать машину по каско.Не могу сказать сколько перечисляли ежемесячно,но остаточная стоимость например карбюраторной двухлетней девятки была 1950 долларов.Очень сомневаюсь что лизинг доступен физическим лицам.