"чистая" ли машина менее 3-х лет из Японии?

копировать

Скажите пожалуйста, если машине пригнанной из Японии менее 3-х лет, то стоит ли задуматься все ли с ней в порядке в лане документов? хотели взять тайоту 2008 года по приличной цене, но умные люди сказали , что на машину менее 3-х лет идет очень большая растоможка, поэтому она будет слишком дорогая, а если цена не большая, то стоит задуматься не угнанная ли она, и вообще каким образом она попала в Россию. Правда ли это? Спасибо заранее.

копировать

а ещё видели ужасы про распил таких машин???

копировать

скорее всео оно попала в Россию по запчастям и качество сборки не известно никому((Отгоните ее на диагностику, посмотрит пусть знающий человек. На сайтах специальных посмотрите сколько фирмы берут за аналогичные машины с аукционов+растаможка+перегон.

копировать

если машина по цене очень отличается от таких же пригнанных сверстников, то с машиной явно что-то не то.
2-х летнею действительно совсем невыгодно растамаживать, может имеется ввиду что машина в эксплуатации была 2 года, а произведена больше 3-х лет назад? (такое бывает)

копировать

не хочу вас пугать, в угоне вряд ли, продаются они там на аукционах, там проверка "чистоты" строгая, да и редко угоняют машины у яппов, куды ты денешься с островов, растаможка действительно большая для свежачков, поэтому чаще такие машины битые или использовались для сдачи в аренду, аукционник же не проблема посмотреть там будет указан балл и причина. Иногда такие варианты пригоняют по большому блату, а клиент не взял, вопрос, почему не взял, вот и сливают, но все же чаще что-нить не то, битая, утопленная, рентовая. Как вариант у нее может быть очень большой пробег за эти три года или она гибрид, а там обячно 3-5 лет смена батареи, яппы слили, а наши взяли. Насчет распила и прихода в виде конструктора, простите на чем ездит большинство, дык уж лучше японский конструктор, но об этом все равно предупреждают, никому не нужны проблемы тем более продавцам праворучек. Ежели вы все же боитесь что угнанная, то в Японии вряд ли, может во Владике украли, что тож маловероятно, на кой ее вам продавать в Москву, кады проще сбагрить кому-нить подальше, где активность ДПСников меньше. Насчет остального лотерея, тут решать тока вам. У меня битая японка, но я видела аукционнник (3-ка всего), видела фоты, как бита, ну и после двух аварий уже в Мскве и сопутствующем ремонте вылезли еще косяки, но ничего криминального, если бы я брала б/у машину леворукую здесь было бы больше косяков и проблем. Посмотрите машины ближе к пятилетнему возрасту, самое то. А по дешевке трехлетку я бы и сама взяла, тока хде же взять:(