Нужен совет

копировать

Пишу по просьбе знакомых.Кто знает ,как купить машину в США и перевезти ее в Россию?Сколько стоит растаможить?И как все происходит?Что со сроками?Имеет ли смысл все это делать,если надо купить только одну машину?И,может кто поделится ссылками сайтов о продаже авто.Кстати,в Штатах есть,кому ее купить и отправить.Да,и как деньги отправлять?Спасибо всем,кто откликнется.

копировать

Мы уже две машины покупали в Штатах самостоятельно. Делается элементарно, в Штатах граждане законопослушные, накладок не было. Переправляет фирма-перевозчик. Искали на cars.com. Но теперь это невыгодно, золотая после растаможки получится.

копировать

ППКС на счет золотой. Одно время тоже заморачивалась этим вопросом. Особенно в свете того что там новые машины, аналоги наших стоят в 2 раза, а то и больше, дешевле.
И б/у автомобили по очень привлекательным ценам ТАМ, но растаможка портит всю картину :(

копировать

сайтов по продаже машин миллион, кто-то честно работает, кто-то не очень. Если у вас есть там знакомый, то пусть покупает например у дилеров, можно с аукциона попробовать купить - но только через специальных людей, просто так вас до аукциона никто не допустит.
Теперь по срокам, с момента когда вам приобретут там машину и до того как она придет сюда пройдет не меньше 25-30 дней, машина как правило приплывает в Финляндию, в Котку оттуда уже решили как ее везти будете?
По поводу растаможки там много тонкостей, лучше обратиться к профессионалу, но если захотеть можно конечно и самому разобраться потратив время и нервы :)
Стоимость растаможки зависит от объема двигателя вашего автомобиля и возраста. Насчет имеет ли смысл..., надо считать по конкретному автомобилю и сравнивать. Растаможка бу машин из Америки сейчас выросла, но так же она выросла и на новые автомобили в наших автосалонах.

копировать

хотелось бы добавить. Как и в любом бизнесе, лучше доверять не фирме, а конкретному человеку. Как показывает практика во многих сферах бизнеса (будь то автомобили, квартиры, организация свадеб и т.п.) когда вы работаете с частным лицом это более качественно и обходится зачастую дешевле
В общем лучше найдите хорошего, проверенного перегонщика, он сделает вам все: и купит и доставит и растаможит.

копировать

+1

копировать

newcars@mail.ru
Владимир Игнатьев