Международные водительские права

копировать

МВУ делают по ксерокопии загранпаспорта? документы сдали на визу, сам паспорт в мрэо отдать не могу

копировать

у меня вообще загран не спрашивали.

копировать

пасиб, вселяет надежду)
вы по российскому паспорту получали? там фамилия на латинице, они по копии заграна писали?

копировать

И у меня не спрашивали.

копировать

а его в МРЭО по прописке дают?

копировать

да, только по прописке

копировать

Позвоните в ГИБДД спросите, там точно ответят, чтоб зря не ездить. Зимой меняла, относила оригинал загранпаспорта. МВУ быстро делают в течении часа, может дождаться когда сможете забрать паспорт.

копировать

можно по копии. у меня на руках не было.

копировать

Девочки, а какие документы нужно, чтобы МВП сделать? Тоже хочу!

копировать

В/у, мед.справка + копия мед.справки, паспорт (общегражданский), загранпаспорт (или копия, если з/п на оформлении в посольстве). Еще оплатить - но это на месте, через терминал. Да, еще вроде какое-то заявление надо было подписывать или бланк заполнять, но это тоже на месте.
Если по расстоянию все равно, куда ехать - на Варшавку или на Лобненскую, лучше на Лобненскую..там как-то поцивильнее все.

копировать

еще фотографии помню надо было.
и на всякий пожарный ко всем докам копии сделайте, а то будете искать, где откопировать.

а терминал на Лобненской есть?
я года три назад делала - помню ездила банк искала чтобы заплатить.

копировать

Есть. Я почти год назад получала, в начале апреля (сразу после обмена прав).

Кстати..менять права меня понесло почему-то в Новокосино, думала, что там народу меньше. И вот как раз там было такое ГАИ дремучее, без терминала. Банк за 2 или 3 длиннющих остановки. Так там один мужик "бизнес" организовал :-D : собирает у народа квитанции и на велосипеде в банк отвозит. А комиссия у него побольше, чем в терминале: ровно 100% :-D :-D .
Мужик плакался горькими слезами: мол, скоро даже в этом волшебном месте терминал установят :-D, и тогда ему с голоду помирать. :-D :-D

копировать

на сайте нашего мрэо (в регионе) пишуть, что нужна водительская карточка это где серией в/у и категориея. но я 11 лет назад сдавала, не знаю есть сейчас

копировать

Вы собираетесь за границей брать машину или поедете на своей? вопрос родился не случайно - ровно год назад получилась у меня следующая ситуация:в мае пришло время менять права, в июне собиралась в германию на три недели, забронировала машину, поменяла права, получила те самые международные. Прилетела в Берлин, отдаю девушке документы, а она мне говорит, что машину она мне дать не может, так как у меня стаж вождения 3 недели, а надо не меньше года. На что я ей резонно отвечаю, что вот же в правах написано - стаж с 1999 года. А она мне не менее резонно возражает - это же по русски написано. И я понимаю, что действительно, в международных правах стаж вождения написан по русски!!! Машину мне в результате дали, нашлась, слава Богу, в конторе девушка полячка, которая понимала русский и подтвердила, что действительно это стаж. Видимо, они меня просто пожалели, так как была с сыном, да и денег им уже за три недели проката перевела не хило. Но, честно говоря, не знаю как разруливать эту ситуацию. Может, переводить права у нотариуса?
ПыСы - у меня подруга ровно через полгода меняла права и озадачилась этим вопросом - ей сказали в ГАИ что у них такая форма и менять они ничего не собираются.

копировать

:)В МВУ ,это такая отдельная книжечка, а не обычное российское удостоверение с некоторым текстом на французском, есть перевод на шесть языков в том числе на корейский или японский ( вообщем иероглифы какие-то). Хотя, если честно, у меня ее нигде не спрашивали, хватает нашего водительского удостоверения. И во многих европейских конторах прокатных дают машину со стажем более 2х лет, в некоторых даже не менее трех, это правда, надо заранее уточнять.
А в Турции я брала машину напрокат, вообще не спросили в\у :), плевать кому машину давать

копировать

Как раз перевода слова "стаж! и нет (( Оно только на русском, не обратили внимание?