Задела машину у себя во дворе

копировать

Я за советом) Двор, парковка, помимо парковки напротив на тротуаре припаркована А6 прямо перед моей машиной, итак тесно во дворе, так и А6 ещё( Выруливаю аккуратненько чтобы А6 не задеть, и задней дверью чиркаю соседнюю 99ю машину которая на парковке справа от меня стояла, немного не рассчитала, пару миллиметров. Я испугалась, на проезжей части стояли машины ждали когда я вырулю и я уехала( Совесть мучает весь день. На моей белой машине еле заметные следы серого пластика (как капли грязи) и небольшая вмятинка от угла бампера, совсем небольшая. У 99й (вечером посмотрела) бампер цел, ни трещин, ни царапин, но есть следы белой краски размером 1см в высоту и 1,5-2см в длину. Совесть мучает, думаю может завтра утром записку ему положить под дворники, что задела его бампер, и оставить свой тел. Всё-таки с нашего дома машина (чья именно не знаю).
Подскажите как быть? Знакомые говорят что я заморачиваюсь, но вот не могу я....

копировать

Если вы скажете владельцу ( что вообще то правильно) и у него будут к вам претензия это очень странно. Если там действительно ВАЗ-21099, то бампера у неё крайне устойчивы к мелким повреждениям.

копировать

Я так во дворе задела ФВ Поло, у него осталась полоса на бампере. Оставила телефон под дворником (о, слышали бы вы, как ржали надо мной все знакомые водители!), перезвонила женщина, мы с ней договорились, что она перекрашивает бампер, я компенсирую. Мне было очень жаль денег (ремонт планировался не меньше чем на 8 тыс.). В итоге дама так и не перезвонила, Поло её периодически видим во дворе - та полоса стала совсем тёмной и абсолютно незаметной.
Вывод: во дворе больше не паркуюсь)) ставлю на улице - там просторнее; не стесняюсь встречаться с владелицей Поло; и (извините) сплю спокойно с чистой совестью)))

копировать

я бы так же наверное поступила на вашем месте.

P.S. друг из тех же побуждений что и вы решил парковать машину вдоль улицы, ночью снесли пол-машины, теперь старается парковаться во дворе, там хотя бы царапинами и зеркалами ограничиваешься а не пол корпусом машины.

копировать

Ну если соседи, то, конечно, лучше извиниться. Ущерб возмещать вас вряд ли заставят:), а совесть будет чиста.

копировать

Владельцу я бы сказала. Тем более что в данном случае даже ремонта не потребуется - просто бампер от краски оттереть, он у девятки неубиваемый :).

копировать

Муж сказал. Но там фара треснула. Просто оплатил по чеку работу.