вопрос про права

копировать

Здравствуйте,а у меня вот такой вопрос:есть ли социальные автошколы или недорогие в москве?ждём третьего малыша,при переезде поняли что с двумя малышами сложновато ездить на электричке и автобусах.родители наши живут за 100 и 300 км от москвы.летом и на праздники хотели бы ездить к ним.вот и решили получать права,но цены кусаются,увы мы не можем выложить за раз 30тыщ рублей :(

копировать

Учитесь самостоятельно,заплатите только за теорию.В автошколе на такие варианты соглашаются.

копировать

именно теория то и не нужна.нужны накатные часы.неначем самостоятельно учится и учителей с мащинами нет(((

копировать

Тогда извините на чём вы экономить собрались? Что вас,даром вождению будут учить? Самое экономное,это купить машину и учиться самостоятельно. А теорию вам надо в школе проплачивать для того,чтобы с группой на экзамен попасть.Это недорого,но значительно повышает шансы сдать.

копировать

я не спросила как мне сэкономить,я спросила есть ли недорогие автошколы,может есть школы где не сразу надо платить всю сумму а поэтапно.или ещё какие то выходы(кроме вкредит).

копировать

Думаю во многих школах есть такие схемы оплаты когда не требуют всю сумму сразу. В моей была. Выберите удобные для вас школы и узнавайте там.

копировать

Это то же самое что и искать дешёвое такси.Цена обучения в том числе включает горючее,аренду машин, зарплату преподавателей и аренду помещения.Обучение не может быть дешёвым, экономить можно только на самоподготовке.

копировать

Вы меня конечно простите, но ведь покупка и обслуживание машины - тоже недешёвое удовольстие.
Если нет денег на автошколу, будут ли деньги на эти расходы?

копировать

если ездить на иномарке то это может и дорогое удовольствие,но мне как то наши машины нравятся и к тому же они бу недорогие и обслуживание возможно самостоятельное.благо дело опыт был

копировать

Ох, поверьте мне, б/у отечественные машины в большистве случаев дорого обходятся.
Конечно то, что Вы можете обслуживать их самостоятельно - это большой плюс, но и детали, хоть и дёшевы, но в совокупности сжирают достаточно денег.
Тока недавно продала 10-ку 2001-го года, купленную за 70 тыр.
В процессе эксплуатации пришлось в неё вложить ещё столько же, а ездила я на ней 9 месяцев.
Уж лучше тогда новую в кредит.

копировать

кредит я никогда не возьму,хватило одного печального опыта.а машиной пока рано думать,главное права.но точно нашу машину буду брать.и скорее всего 4ку или москвич 41.они мне более симпатизируют.а если примут проект по мат.капитал на машину,то там уже думаю больше возможностей будет,но что то не торопятся его принимать((((((

копировать

Я тоже против кредитов. Но если детей надо возить, то куда ж деваться.
В любом случае удачи Вам в решении проблемы с обучением.

копировать

Ваш вариант - метро и автобус.

копировать

спасибо огромное)))а кредит так и так не дадут,у меня кредитистория испорчена(((

копировать

ездить на иномарке более комфортное и дешевое удовольствие чем на отечественном автопроме) в отчественном автомобиле настолько все неппредсказуемо, если какая нить махонькая деталь полетит (а летит постоянно), а вы в пути, где брать замену? на сломанной иномарке хоть доехать сможете)))

копировать

насчёт автомобиля я уже решила окончательно и давно.смотря как ухаживать за машиной и следить.у меня знакомый ездит на москвиче своего отца.машина 91 года выпуска.ломается очень редко.просто машину любят и следят за ней. мелкие детали можно взять и в багажник если уж думать что она может сломаться,а от поломок и иномарка от этого незастрахованна.это вечный спор брать наше или не наше,и развивать и начинать его заново не очень хочется.сколько людей-столько мнений

копировать

может кто знает автошколы в районе орехово-борисово? и тут мне подруга сказала что в беременность нельзя учится,это правда?(может кто знает)

копировать

Учиться можно,гаишники боятся экзаменовать слишком впечатлительных.

копировать

то есть в гаи мне сдавать экзамен после родов?

копировать

Не имеют права отказывать,но могут препятствовать доступными методами.

копировать

понятно((.спасибо за ответ