Трейд-ин?

копировать

День добрый. Подскажите, с трейд-ином кто-нть связывался? Насколько цена меньше той, которую можно получить от "прямой" продажи? Через объявление, к примеру.
Хочу купить Ниссан note, продав при этом Кашкай. На всяк случай поясню - была одна машина в семье, теперь будет 2: большая и маленькая. Маленькая будет note, а большую пока не выбрали :).
Посмотрев объявления на авто.ру, получается, что кашкай можно продать вроде как тыщ за 750 по оптимистичным прогнозам (в нашей комплектации), а note стоит примерно в районе 600 тыщ, вот и думаю, можно ли будет через трейд-ин "поменять" одну на другую?
В общем, буду благодарна, ежели поделитесь опытом :) и соображениями.

копировать

Я пыжика своего 6-летнего за 200 продала, по трейд-ину 100 предлагали)
А продала через авто.ру примерно за месяц с момента публикации заявки.

копировать

по трейд-ину дешевле выйдет безусловно, так как они тщательно диагностируют, выявляют все мелкие дефекты и сбивают цену.
при реальной продаже можно вообще без диагностики обойтись, многие ее не требуют после тестовой поездки.
мы ниссан теану трехлетнюю продали в трейд-ин тыщ на 70 дешевле, чем могли бы получить при реальной продаже, но время такое было, что совершенно некогда было париться со снятием с учета и продажей. еще и в области живем, а ездить в москву показывать машину некогда было и некому, так что - сдали машину, деньги получили и забыли.

копировать

Одну машину в трейд-ине оценили в 190тыс. на авто.ру продали в 1 день!!! за 340тыс.
Вторую оценили в 200тыс. - продали сами за 250тыс. (5 дней продавали) Разница налицо :)

копировать

Расскажите, а Кашкай вам чем не нравится? Просто сейчас муж подумывает его купить.

копировать

А Кашкай мне вот всем нравится, даже очень, я в нем недостатков не вижу, честно. Дело в том, что при раскладе 2е детей + 2е взрослых нам в нем мало места :). Мы не толстые, скорее наоборот, но 2 автокресла, коляска (довольно громоздкая, правда) в багажнике практически исключают возможность провоза доп багажа :). А на дачу мы все время кучу всего везем, так получается, да если еще бабушку везти с собой, т.е. 5 чел в машине - я сплющиваюсь сзади между 2х автокресел :).
А машина отличная, правда. У нас самая полная комплектация, с камерой заднего вида - парковаться просто сплошное удовольствие :)

копировать

Только вчера сдала свою машину по трейд-ину. Рыночная цена на мою машину была 700 - 730 тыс. Они взяли за 625. Мне срочно нужны деньги, а по объявлению в "из рук в руки" и "авто ру" за 2 недели 1 звонок.

копировать

Ну классный трейд-ин. Всем бы так.

копировать

Всем бы не загибать цены,трейд-ин сам бы помер.За 625 по авто ру эту машину за день бы и продали.

копировать

ну в общем, я так и думала, что на процентов 10-15 меньше...
То есть Вы сдали машину в салон и вырученные деньги вложили в новую машину? Или Вы сдали в салон "на комиссию"?

Я предыдущую машину полгода продавала, и цену снизила до предела, покупателей не было на нее. В итоге продала "знакомому знакомых". Дешево. И геморройно как-то все это. Вот и думаю поменять б/у на новую с минимальными затратами. Видимо, с минимальными не получится :)

копировать

Да в общем то удобно.Бысртро и надежно.В салоне как мне кажеться безопаснее родавать машину.Чем из рук в руки.

копировать

Продала свой Прадик 5тилетний за 953 тысячи.Взяла Ауди ку5 .Довольна очень.Продавать могла и месяц и два и полгода.А для этого пришлось бы и страховку продлевать и налог платить.И с покупателями встречаться.А так мне светило от 950 до 1 млна выручить.

копировать

Продали за 440, а по трейд-ин предлагали забрать за 380.

копировать

Мы через трейд-ин продаем. Это быстро, т.к. деньги сразу переводят на счет автосалона на новую машину и никакого геморроя: машину сдал, доверенность у нотариуса оформил на снятие с учета и забыл. (потом, уже после продажи, сездить взять копию ПТС с отметкой о снятии с учета).
Продавать самим - это отвечать на звонки (часто в неурочное время), показывать машину, еще и в сервис попросят съездить-посмотреть, потом с учета снимать... Это ж сколько нужно свободного времени иметь на все это.
Последний раз продавали Опель Корсу. Видели объявление с нашей машиной на Авто.ру, цена была на 700долларов больше, чем получили мы. Вполне адекватно, ИМХО

копировать

мне в трейд-ин за матиз предлагали на 40 тыщ меньше, чем я сама его продала

копировать

Спасибо все за ответы, все-таки склоняюсь к трейд-ину, сами не будем с продажей связываться наверно, фиговые продавцы, да и времени не до фига, а точнее его совсем мало... Просту вот мучает мысль - если Кашкай продастся вдруг дороже по трейд-ину, чем стоит новый ноут, то разницу мне выплатят налом или такое в принципе не реально :)?

копировать

Думаю нереально! Попробуйте лучше сами продать.

копировать

Попробовать, может, и попробую... толку, боюсь, мало будет. Был опыт продажи машины - полгода безрезультатно, а потом продали "знакомому знакомого" по довольно низкой цене, просто стало понятно, что "или я дурак, или лыжи не едут". Причем цену не заламывали изначально... наверно не струю попали :)

копировать

А вы попробуйте сначала сами продать (у меня через авто.ру быстро машинка ушла), а не получится быстро или проблемы будут - через трейд-ин всегда успеете)

копировать

Ну Вы правы, попытка - не пытка :)

копировать

По знакомым клич кликните о продаже цены чуть выше чем в трейд ине поставьте и чуть ниже чем на авто.ру Думаю быстро у вас ее заберут.

копировать

А вы не путаете трейд-ин с комиссионкой? Трейд-ин, как я понимаю, при автосалоне работает. Вы выбираете Ноут нужной комплектации в салоне, потом идете в их же трейд-ин и оцениваете Кашкай. Если сумма вас устраивает, то оставляете Кашкай, подписываете Договор, делаете доверенность на снятие с учета и забираете Ноут из салона. А уж за сколько, когда и кому потом ваш Кашкай продадут, это уже вас никак касаться не будет.
Можно поездить по разным салонам и везде, где будет подходящий Ноут, оценить и Кашкай. Мы так делали...

копировать

Существенно. Авто.ру наше все

копировать

У вас какого года авто? Посмотрела объявления и за 700-750 тыс можно купить авто автомат в хорошей комплектации 2008 года.А 2007 год идет от 600-700. И это ж еще торг обычно. Так что узнавайте сколько вам салоне предложат и делайте выводы.

копировать

А как вы думайте, он должен в минус работать, если через Трейд-ин как через посредника продаваться будут авто. Не может же он купить у вас по рыночной цене, а сам потом накрутит и дооолго дооолго продавать будет