Багажник для велосипеда

копировать

Подскажите, пожалуйста, кто опытен в этом вопросе.
Хочу купить автобагажник для велосипедов, но т.к. нет никакого опыта ипользования этой штуковины, не могу понять какой лучше. Машина ксара пикассо. Какой вариант лучше?
1.багажник на фаркоп отпадает, в связи с его(фаркопа) отсутствием, но может ради такого дела установить?
2.багажник на крышу пугает сложностью подъема велосипедов на такую высоту. Еще интересует вопрос сколько всего велосипедов может встать на крышу.
3.багажник на заднюю дверь. Как мне кажется на него проще установить велосипеды. Из неудобств невозможность откыть багажник, но это не очень сильно огорчает. Больше всего пугает мысль, а не оторвется ли у меня дверь под тяжестью груза?
Хочу иметь возможность перевезти как минимум 3 велосипеда. Что выбрать?

копировать

У нас на крышу. Сложность только, если Вы одна их будете туда ставить и если велики тяжелые (из стали).
Мы возим два. Велики стоят свободно. Еще два можно спокойно уместить, если устанавливать чередуя: один передом, другой задом...

копировать

Велики не тяжелые, на стену их после прогулки спокойно вешаем.
А как Вы их ставите? Извините, если вопрос дурацкий, на табуретку встаете?

копировать

Ставите машину рядом с бордюром (чем выше бордюр, тем лучше) или в качестве ступеньки используете "порог" машины при открытой дверце.
Важно, чтоб второй человек держал (точнее направлял в нужное место) переднее колесо, которое все время норовит повернуться.
У нас ФФ2 пока обходились без табуретки :)

копировать

Эх, спасибо за инструкцию, но, наверное, для меня слишком сложно будет. Бордюра рядом нет, машина высокая, да и второй человек в помощь не уверена что всегда под рукой будет. Буду рассматривать на дверцу вариант, с надеждой на то, что она не просядет под моим велопарком...

копировать

Подскажите, а на что вы велики на стене вешаете? Какие-то спец. приспособы? Просто у нас вопрос стоит как разместить велики в лоджии...

копировать

Мы купили в декатлоне вот такую загогулину http://www.decathlon.ru/RU/product_3230614-23320201/ , вешаем на нее 2 велосипеда, еще 2 стоят внизу.

копировать

Thule делает велобагажники на крышу с подъёмником,но дорого стоит.На крышу можно взгромоздить сколько влезет в пределах ограничений по весу,которые устанавливает изготовитель машины.Для ситроена это кажется 100 кг.Задняя дверь не оторвётся,но багажники на неё дорогие.Самый доступный багажник-польский Амос.Неудобный,зато дешёвый.

копировать

Я Thule и разглядывала, но никакого подъемника не видела, просто держалки за раму и колесо.

копировать

имхо, на фаркоп

копировать

а что за багажники на фаркоп? фаркоп же можно поставить?
а вы часто велосипеды перевозите? просто я думаю что от того что иногда перевозите велосипеды вряд ли дверь обвиснет, не каждый же день перевозите.
у меня та же проблема - я одна и два велосипеда мой и дочкин, при своем росте 150 см я никогда не смогу поднять велосипеды на крышу, даже если с табуреточки, то мне просто сил не хватит. тоже вот выбираю багажник, мучаюсь..

копировать

Фаркоп, как я понимаю, нужно ехать в сервис устанавливать. Но на фаркоп крепление получилось бы самым удобным: и лезть на крышу не нужно и дверь не оторвется. Только крепление на фаркоп очень дорогое удовольствие получается. Сам фаркоп + база, которая к нему крепится (тысяч 15) + крепление для велосипедов еще почти столько же стоит. Ого-го получается какое удовольствие чтоб пару раз с велосипедами от дома отъехать.
А велосипеды я еще ни разу не перевозила, т.к. у меня вообще на машине никакого крепления нет, даже дуг багажных.

копировать

У нас на заднеи двери. Правда возим 1 велик. Ничего не провисает и не царапается.

копировать

Вот именно, что один. Я то 3 собралась возить.

копировать

Обзвонила магазины, сижу в расстройстве. Уже остановила свой выбор на багажнике на заднюю дверь, но продавцы раскритиковали. Сказали, что провисает дверь под весом великов и что покупают эти багажники только на старые раздолбанные автомобили, т.к. царапается лакокрасочное покрытие(((
Собственно багажников на крышу на мое авто в магазинах тоже нет, все раскуплены!

копировать

Не ищите оригинальный багажник,он необоснованно дорог.Спрашивайте что могут предложить на вашу машину.Мне на пыжика замечательно подошёл "муравей" от десятки.Подбирал в "AGA".Ставите поперечины,тогда уже на них прикручивается любой выбранный вами велобагажник.

копировать

Спасибо за мысль. Уже обратила внимание, что thule стоит 8, оригинальный ситроеновский 7, а "левый" 2

копировать

Оригинальный ситроеновский лет 5 назад стоил 4 у официалов.Туле дорого и как мне кажется не красиво,хотя сделан аккуратно.Я бы предпочёл купить велосипед с алюминиевой рамой,его легко поднять одной рукой.