Угон машины с ребенком

копировать

Хорошо, что все относительно хорошо закончилось....
Урок на всю жизнь матери.
И остальным АВТОмамам тоже


http://www.argumenti.ru/society/2010/04/59053/

копировать

Ну бросить машину с ключом в замке зажигания конечно безответственность, читала про подобный случай в каком-то северном городе, где в итоге все закончилось очень плохо. Но вот я каждый раз в нашей стране еду с детьми и боюсь, честно говоря. Когда я усаживаю детей, подходи любой, стукни меня по голове сзади и угоняй.

копировать

Вот и я боюсь. очень опасный момент посадки в машину даже в одиночестве. А уж с ребенком и подавно

копировать

я кстати тоже об этом часто думаю :) особенно когда стоишь и пристегиваешь детей :)

копировать

Жесть :-o
Слава Богу обошлось!

копировать

Надо башкой вертеть и мозг включать - это ж надо, оставить ключ в замке зажигания и ребенка в этом авто! Курица...

копировать

ППКС! я б даже сказала - дура полнокруглая((((

копировать

Вы посмотрите, таких дур много даже в этом топе!

копировать

А мне ее просто жалко...
С любым такое могло случиться. Вставлен ключ или нет в замок зажигания - дело десятое. С тем же успехом дали бы по голове и вытащили ключи из руки.

Хорошо, что ребенок нашелся в полном здравии.

копировать

А вот на моей машине просто так не уехали бы. Она б заглохла через 5 секунд после посадки "чужого в кресло" и трогания. Хорошая система защиты может спасти хотя бы частично от такого случая. Ну и конечно, как выше сказали, головой вертеть и подозревать каждого прохожего. Я так даже в охраняемом подъезде не езжу с мужиками в 1 лифте, а уж на улице подавно осторожничаю.

копировать

Чипованный ключ?:) хорошая штука:)

Я тоже головой верчу, и первое, что делаю, садясь в машину (неважно, одна, или с мужем и дитем) - блокирую двери. И только после этого завожусь.

Щас прокручиваю в голове ситуацию: если она выгоняла машину из ракушки с двумя детьми, то в гараже сажать малышей неудобно. Оставлять вне пределов и выезжать - опасно (так ребенок может и под колеса попасть). Фиг знает, я бы на автомате скорее всего вынула ключи из замка зажигания, после чего сажала бы детей. А как там у нее было - не разобрать

копировать

вообще да..сажать неудобно в гараже, но реально, если честно. мой сам забирается и пристегивается, пока машину грею.

копировать

У меня нет гаража, я сначала пристегиваю малую, потом сажусь, блокирую двери и завожусь. Но скажем, при затрудненном выезде могу открыть дверь (и тем самым разблокировать замок)...

копировать

не совсем, у руля должны быть 2 предмета одновременно, чтоб машинко без проблем поехала, ключ и метка, если нет метки, машина проедет 5 секунд и заглохнет. А метка таскается в закромах родины и в машине без меня не бывает.

копировать

О, точно! Это называется метка!
Я в общем поняла, что у вас, только сформулировать не могла:)

копировать

ну-ка дайте мне ссыль, плиз, ап чем речь - мне точна это надо! или это токмо с машиной продаецо?:)

копировать

посмотрите комплексы Black Bug и их дочки Reef различные. Устанавливается отдельно в сертифицированных центрах, можно уложиться в 50 тыщ легко.

копировать

спсб. *чешет репу* это центральный замок менять весь?

копировать

про технологию не в курсе. Нам ставили все за 1 ночь. Внешне появилась только пимпочка-мигалочка в салоне и все :)

копировать

Ага, метка хорошая штучка:)

копировать

"...Я так даже в охраняемом подъезде не езжу с мужиками в 1 лифте..." а если на этаже зашел? Расталкивая вылетаете пулей из лифта.. с криком.. чужой?

копировать

такого не бывает, не припомню за 1,5 года пока ни одного случая чтоб на этаже кто-то зашел. Квартир мало в подъезде, а обычно все попутчики бывают с первого этажа, когда есть выбор, ехать или подождать на виду у консъержки. Мы не высоко живем сейчас.

копировать

это я так :). Уж очень интересно фраза построена :) была :)

копировать

я не представляю такого "со всеми", т.к. я всегда бдительна, а особенно если ребенок в машине. и оставить ключ в зажигании логично так лохануться, но вот посадить ребенка и оставить ключ и работающий мотор - это из ряда вон:(

копировать

Я ее не оправдываю целиком и полностью, ее вина есть, кто спорит. С тем же успехом она могла не заблокировать двери и иметь шанс быть выкинутой из машины за шкирку:(

копировать

это да... ребеныша жалко, перепугался ужас как...представляю и мамашку, бедная....
а угонщик хоть челом оказался, что дите не убил нибайбох, что высадил...((

копировать

Разве высадил? В новостях говорили, что бросил машину вместе с дитем где-то.

копировать

ааа...да? я прочитала невнимательно.

копировать

Я читала, что нашли машину во дворе около метро с ребенком внутри, он не пострадал, а мама госпитализирована с вывихом руки. Схватилась за ручку машины, и ее проволокло

копировать

Вы совсем долбанулись чтоль???? прочитала ваши отзывы и подумала, что женщина оставила заведенную машину и ребенка в ней и... пошла в магазин, например. она ведь рядом стояла, да, закрывала гараж. Но ведь мы часто так делаем, включаем зажигание и пока машина греется надо либо гараж закрыть, либо кресла установить (у меня двое детей), я никогда этого не делаю при выключенной машине, потому что всегда надо быстро куда-то ехать. Женщине просто не повезло, а угонщик просто охамел. А простите, когда из машин на ходу владельцев выкидывают, они дают время владельцам личные вещи собрать?

копировать

+1 я зимой ребенка в машину сажаю, завожу ее, а потом выхожу щеточкой от снега очищать. С воротами на даче так же. Правда по сторонам стараюсь смотреть чтобы посторонние не крутились, если есть такие личности - лучше подожду.

копировать

Может со мной что то не в порядке, но я НИКОГДА не оставляю ребенка в заведенной машине! Я вообще заведенную машину не оставляю ни где. К гаражу подъехала, ключи вытащила, сигнализацию нажала и пошла открывать гараж. Если с ребенком подъехала, то его высажу прежде чем сигнализацию включить, но зажигание выключу прежде всего.

копировать

Извините я вас правильно поняла. Подъехав к гаражу высадите ребенка, поставите машину на сигнализацию и только потом будете гараж открывать? А что же делает в это время ребенок, или вы его к столбу привязываете что бы на дорогу не выскочил? А если ребенок не ходит - тогда на дорогу его сажаете???

копировать

Да, да, все правильно. Ребенок стоит около меня пока я внешние замки открываю, потом в гараж заходит. Не вижу никаких проблем.
Про дорогу – вообще не поняла. У меня гаражный кооператив, никаких дорог нет.
И потом Вы что гараж 10 минут открываете? Я долго вожусь со своей системой замков, и то не 10 минут (даже зимой).
Когда у меня был сынок совсем маленький, я его вместе в креслом вытаскивала. Кресло такое было 0+, переноска.

копировать

KRISTI, NE AGATA C.S. написал(а): >> Да, да, все правильно. Ребенок стоит около меня пока я внешние замки открываю, потом в гараж заходит. Не вижу никаких проблем.
А если ребенок непоседа и стоять не месте не может, ведь достаточно даже на пол-минутки завозиться с замком, а ребенок в это время может отойти туда где ездят машины (пусть у вас даже нет там дороги, но другие то машины заезжают и выезжают из гаража?) А если детей двое или трое? А если не ходящий не в кресле переноске а в стандартно-устанавлеваемом кресле???
Про дорогу – вообще не поняла. У меня гаражный кооператив, никаких дорог нет.
- ну это у вас нет, но не у всех же как у вас, у многих рядом дорога где снуют машины, а маленького ребенка очень трудно заметить.
А по поводу того чnо ваш ребенок заходит в гараж, а вы потом как туда заезжаете?

копировать

Я так понимаю что вопрос свелся к воспитанию детей. Так в этом то и проблема многих родителей, которые не могут доходчиво объяснить своим детям элементарные правила поведения на дорогах или других опасных местах.
Это уж, извините, проблемы родителей.

И не нужно тут писать всяких "...а если то, а если это...". Нет никакого оправдания безответственным родителям.

копировать

у вас видимо только один ребенок, ну что ж, когда будет хотя бы два, тогда и поговорим о воспитании.

А безответственными родителями считаю тех, кто бросает ребенка рядом с проезжей частью пока стоя спиной к ребенку открывает гараж, а потом заезжает в гараж где ребенок находится (сколько таких историй как родители своего ребенка передавили выезжая/заезжая в гараж жуть(((

копировать

А я считаю безответственными тех, кто оставляет ребенка в заведенной машине.

копировать

в заведенной я не оставляю, а оставлять ребенка на улице стоя спиной к нему - вообще преступление. ИМХО (но как вижу я в своем мнение не единична:))

копировать

Да, да, анонимы всегда так :)

копировать

а вот и неправильно понимаете, либо у вас совсем детей нет. Воспитание конечно играет роль но характер у детей заложен еще до их рождения, а воспитание это процесс с помощью которого можно слегка откорректировать характер, но не изменить его.
И если у ребенка из кармана выкатился и покатился шарик - то он забудет про все воспитание и в первую минуту кинется за шариком.
И с трудом я представляю как 1-3-х летний ребенок может усвоить и главное выполнить элементарные правила поведения. Быть может старшие дети да, но не малыши за которыми глаз да глаз нужен.

копировать

Да даже от старших хорошо воспитанных порой не знаешь, чего ожидать. Это же дети.

копировать

Опять "если"!! "Если да кабы, то во рту росли грибы", как говорится.
Здесь совсем недавно топик был про то как женщина оставила ребенка в машине, а нее газель въехала. Можно с той же степенью вероятности сказать что пока Вы ребенка оставили в машине и пошли гараж открывать он подавился чем то, игрушку в рот запихнул или печенье, а Вы будете думать что он в безопасности в машине.
Не надо гадать.
Нельзя оставлять ребенка в машине, особенно в заведенной.

копировать

Как бы хорошо не был воспитан ребенок, ситуация может выйти из под контроля легко. Например, у него упадет мячик, или сдует кепку, да много или, это ребенок, он кинется за потерянным, это 100%.
ЗЫ: Что бы я не делала, я всегда держу ребенка за руку, пока не седят в машину, всегда.

копировать

+100 :)

копировать

Я одной рукой не смогу открыть гараж, это однозначно. Поэтому ребенка не держу.

копировать

Гаража не имею :-) Это я к тому, что случится может все, что угодно на дороге и вероятность неприятной ситуации выше, чем ситуация с сидящим ребенком в машине.

копировать

Я останусь при своем мнении, что нельзя оставлять ребенка в машине, особенно заведенной.
А случится может все что угодно и в машине, пока в ней ребенок сидит один.

копировать

А если авто без ключей? (просто интересно, как бы вы поступали)

копировать

Не сталкивалась, поэтому не знаю как бы поступила. Но однозначно – ребенка бы в заведенной машине не оставила.

копировать

Никогда не говори никогда!
Днями я возила ребенка в травпункт, сломал ногу, время позднее, темень на улице, наложили гипс, посадила в кресло-вывезла, уложила в машину- заведенную, т.к. иначе ребенок боялся оставаться, а кресло надо было вернуть, во дворе стояла машина скорой помощи и машина легковая, в которой сидели два парня, оставила ребенка-отвезла кресло и бегом на улицу! До этого никогда так не делала, но тут выбора не было

копировать

"Но ведь мы часто так делаем, включаем зажигание и пока машина греется надо либо гараж закрыть, либо кресла установить (у меня двое детей), я никогда этого не делаю при выключенной машине" Рисковая вы женщина!

копировать

Это уже не угон, а разбойное нападение. Представьте, что вас на перекрестке выкинут из машины и уедут, а ребенок в машине останется...

копировать

Ну я фигею с некоторых- оставлять ребенка в заведенной машине. Автопрогрев трудно поставить?
У нас случай был, не с угоном связан. Стоял заведенный джип, дети там сидели. Родители стояли болтали. Ребенок пересел на водит. сиденье и поехал, на Крузаке. Снес бок машине, перепрыгнул через бордюр, проехал мимо деревьев и врезался в забор. Забор покорежило, но он их остановил. Если бы не остановил, они бы свалиись мордой вниз. Т.к. там возвышение с метр. И они бы с этого возвышения упали.
Пипец, тетки, вы больные.Может головой пора думать. Тем более статья касается таких, как вы.

копировать

А куда девать,по-Вашему,ребенка,который еще не ходит,а надо в -20 прогреть машину и очистить ее от снега?

копировать

+1 А то прям заклеймили - "оставила и ушла", а она в метре от машины гараж закрывала.

копировать

И слова то вы какие умные знаете "автопрогрев" :):):):)

копировать

Так дай денег.. на машину с автопрогревом ..
Я не стесняюсь.. не гордая.. возьму! А то блин.. серости все любят советовать, а тупостей на дороге именно такие серости делают ДОФИГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Я те дам денег, только чтоб ты на своем УАЗе не ездила. А на кресло денег дать?
В наш топ зайди, договоримся, куда подъедешь.
И еще, давно хотела тебе сказать- ты ребенка так задрочила, что уже аж ворует и врет. Займись дитем!

копировать

Завидки, что у тя УАЗика нет, как и других машин ?:). Только трындеть можешь :) по сторонам :).
А чего здесь не договорится? Адрес кидай, еще одно кресло за твой счет прикуплю :).
А чего давно не сказала? Может совет какой скажешь? Как объяснить ребенку, чтоб детей-идиотов от таких тупоголовых дур не слушал?

копировать

Посадила ребенка, выгнала машину, ключ вытащила, закрыла гараж, опять вставила ключ и сиди себе грей машину, сколько надо. У меня на жигулях метку не сделаешь (гы, она дороже самой машины выйдет), а вытаскивать ключ, когда выхожу из машины - на автомате. Мали ли дураков или просто хулиганов.

копировать

Этот отморозок вполне мог и по голове ей дать. Мне её жалко. Конечно с её стороны косяк, но, согласитесь, таких косяков каждая из нас может наделать уйму. Каждый день, просто не замечаем этого. Даже зимой, если машина не в гараже, а во дворе. Ребнка в машину, машину заводишь-греешь, а сама в это время её откапываешь. А момент пристёгивания ребёна в кресле?

копировать

и кирпич на голову может упасть! у меня трое детей и если я заведу машину после того как всех усажу и пристегну, то мне нужно за час выходить! у нас чепырь обычный, зимой греть дооолго, можно в сад опоздать!

копировать

Сама бываю в похожей ситуации - усаживаю детей в машину и закрываю гараж. Я постоянно осматриваюсь по сторонам, но как показывает этот случай, неприятность приходит неожиданно. Честно, что стала делать после этого случая - глушить машину и вытаскивать ключ.

копировать

сначала дете сажаю, а потом завожу ... иначе при всем желании не получится))) обратный порядок при паркинге

копировать

Ну трындец!
Сколько здесь правильных :) И все это они делают.. как надо.. и везде и все это они видят :).
Молодцы девушки! А вот та мама ... оставила ключ! И ребенка в машине... В жизни все что угодно может быть! Но многие уверены.. что с ними ничего не случится! Они ничего не забудут!
Не говори никогда НЕТ! А просто учись .. старайся учиться... на ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

копировать

ой,ну это ж ева! тут недавно опрос проводили про пристегнутость задних пассажиров, так все как один написали, что ни-ни, с места не сдвинутся, пока не пристегнут любимую свекровь на заднем сидении... спецом потом на дорогах высматривала, где же наши правильные тети с евы катаются - ни разу так и не увидела никого пристегнутым сзади)))

копировать

ааааааааааа.. тада ясно :)