В какую копеечку влетает?

копировать

Сколько стоит сдать на права?

копировать

Официальную стоимость умножайте на два. Это как минимум.

копировать

А, голова какой? Если умный, то мохна и задарма прокилять, а если шибка глюпый, то сдавать не перездавать... и будут бабло тянуть ненасытные менты, аж - пачками!:)

копировать

Если времени много, то можно и прокилять. Они же все за редким исключением работают по принципу "Кто сдал, тот сдал."

копировать

голёва средный..

копировать

Т.е. перекиси водорода хватает в одной флакони?

копировать

Не, голёва средный и лисий

копировать

Тогда маркёром ея голубушку, или аэразолим... коллюр подбирать по книжка!:) Средний лысый голова... задумался... если Вам свезёт и сдать буите... тама есть такой пшикмашинко, что мастерит с голова фотокопия... потом она в права на клей... И гаишник показыват, если тот злой у дорога стоит и палка машет. Будет ему счастье этот голова в права!!! ИМХО

копировать

я училась в автошколе, сдавать в гаи пошла с ней же. теорию сдала сама без единой ошибки (выучить билеты раз плюнуть), а за практику (город) отдала 10тыс (через инструктора), чтобы 20 раз на пересдачу не кататься.

если вы и теорию сдавать не хотите или не можете, то тогда еще 10тыЩЩ кажется

копировать

Только-только получила. Стоило мне это 30тыр.

копировать

Что-то развели Вас сильно...

копировать

не развели, сейчас действительно права стоят 30 тыр

копировать

Мне стоило 10тыс рублей - обучение в автошколе + госпошлина:)

копировать

15000 я отдала

копировать

сегодня только получила:) некогда ездить 10 раз сдавать..

копировать

мне сделали права за 19 тыс. не училась ни дня. муж научил. пытаюсь ездить, паралельно учу знаки и правила.

копировать

Приобрела лицензию на убийство - всего за 19 косарей! Учитесь киллеры!!!:(((

копировать

+1

копировать

+1 а потом удивляемся как это на переходах давят людей? А вот оказывается права купил, ездить не купил.

копировать

И считаю, что учить и сдавать нужно.Это в первую очередь твоя же безопасность. Другое дело как экзамены принимают.Если в тестах и на площадке все ясно и однозначно- знаешь или нет, сделал или нет.
То вот город...Я за город предпочла платить. И только за это

копировать

Я тоже училась в сове время упорно. Накатала в два раза больше часов, просила вывозить меня в пробки и т.д. Катала инструктора по его делам. Теорию сдала, а практику не захотела париться, мне честно инструктор показал как составлены маршруты, объяснил где заваливаются в 99% случаев. Не завалить там можно, только когда на дороге нет машин, кроме тебя. Ну и... ттт. Я ребенка вожу, поэтому училась ездить адекватно ситуации на дороге.

копировать

Не завалиться можно в любой ситуации. У нас случай был, когда сдающий отказался совершить поворот направо, потому что припаркованная перед поворотом машина не давала ему это сделать не нарушив правила. А другой товарищ, все же поворачивая прокоментировал, что машина припаркована не по правилам и если все же надо поворачивать, то тут без нарушения не получится. Нарушение было в том, что при перестроении будешь пересекать уже сплошную.
Потом дорога две полосы, сплошная. Бросил на обочине кто-то авто но так, что объезжая обязательно пересечешь сплошную. Так сдающий остановился и сказал, что если он будет объезжать, то нарушит правила - выезд на встречную, где это запрещено. Гаец милостиво разрешил ехать и сказал, что он не будет это считать нарушением. Гайцы далеко не все продажные сволочи. Они такие, как мы о них думаем. У меня принимали замечательные сотрудники. Когда я второй раз под самый конец завлила город, гаец сам искренне расстроился и меня подбадривал еще. Правда в третий раз у меня принимал строгий товарищ, но ему я сдала не дрогнув:)

копировать

Вам повезло с гайцами и маршрутами. Про объезды я не говорю - это каждый знает, что нужно остановиться или в движении, если уже видно препятствие, спрашивать. У меня был только один маршрут, где не нужно было объезжать припаркованные на обочина автомобили. Как пример, у нас был маршрут, где нужно было поворачивать на Волоколамку, а потом с нее обратно. Там еще никто не сдавал с первого раза, хоть одним колесом, но сплошную пересекаешь, плюс к тому, она там еще и затерта. Вполне может быть, что где-то есть очень честные и порядочные гайцы. Но так же, не секрет, что большинство маршрутов такие, что завалить очень легко. Так же, не секрет, что оплата за права поставлена на поток, что есть лимит сдающих на халяву и больше определенного количества еще не сдавали. Не первый человек в нашем районе получает права. Обычно из группы 3-4 человека сдают без денег, а дальше... Учитывая, что все маршруты мне снились по ночам, до автоматизма были проработаны, все равно перестраховалась. Мне не было никакого удовольствия ходить пересдавать.

копировать

Боже упаси встретить на дороге тех, кто платит оптом. В автошколу все равно надо, а как будете сдавать это Ваше дело.

копировать

Да их там 80%

копировать

ничего себе как дешево! у меня в 2000 году было 15 автошкола и $300 гаишникам (если не путаю ничего и верно помню)

копировать

Ну ты тварь. Не дай бог тебя на дороге встретить.

копировать

Скотобаза недобитая.

копировать

таким искренне желаю камаза навстречу

копировать

+1

копировать

Лучше дерево, чтобы у водителя камаза не было моральной травмы.

копировать

не дай боже такую дуру на дороге встретить(((

копировать

Ничего сложного в ЗАКОННОМ получении прав нет. Сдавал 2 раза, в 16лет на мотоцикл и в 33 года на машину - оба раза с первой попытки и без взяток. Не ленитесь просто поучиться немного, правила - не теория вероятностей с распределением Стьюдента, там ничего непонятного нет.
И достаточно недорого это в автошколе, самое недорогое обучение в бывшем ДОСААФ (РОСТО).

копировать

Принципиально не платила, сдала теорию и площадку с первого раза, город со второго (метель была зимой сильная, разметку занесло). Платить, я считаю, имеет смысл, если два раза не сдал.

копировать

Тогда уже как раз не имеет :-) раз на 5-й придти - они уже сквозь пальцы будут смотреть, ибо надоел человек

копировать

Не платила ничего. Теорию и город сдала с первого раза, площадку- со второго.

копировать

Вот только сегодня "сдала". Теорию сама, площадка+город 15 000. Обучение в автошколе 23 000.Не поняла как можно сдать город не сдавая площадки???В ГАИ же все последовательно:теория-площадка-город. Если не сдаешь площадку до города не допустят.

копировать

Ну если б подумали, то поняли, что после заваленной площадки в город тебя не пустят. Следовательно в город выехала потом уже, после пересдачи площадки. Т.е. вообще на права пересдавал 1 раз, начав с площадки. Площадка со второй попытки прошла, а город получается с первой попытки сдать сам город:)

копировать

200 баксов теория + 200 практика. Непонятно, зачем платила... Хотя, наверное, чтобы не нервничать и спокойно сдать :-)

копировать

Мой бывший инструктор делает за 22 тыс.