Мазда СХ-7 отговорите или поддержите

копировать

Выбираю кроссовер,пересмотрела Пежо-Ситроен-Митцубиси (одна модель,разные названия)-не нра,Субару Форестер на втором месте,Тигуан совсем не понравился,Форд Куга (раньше на С-Максе ездила,всё знакомое,но маловат,за форд только их приличный сервис),Ниссан Х-трайл не нра.Села за руль Мазды-очень понравилось всё.Даже пересаживаясь в нее из мужниного Вольво ХС-90 не сильно ощутила понижение класса. Вопрос к владельцам "семерки":довольны ли,плюсы-минусы,сервис?

копировать

Я хочу таки новый Хюндай посмотреть ix35, машина абсолютно новая только вот презентация была, в течение 10 дней тестовую на учет поставят, уже записалась. Внешне - красива, по начинке тож супер. А Мазда 7-ка не стоит своих денег, одна внешность, ничего более. Уж лучше Форик.

копировать

Про ix35 мне говорили,пока не смотрела.В Мазде как раз понравилось то, что за свою цену в ней есть всё (а в фольцвагене,форде и др.каждая опция за отд.плату)

копировать

Вы прикалываетесь?:-D Или реально считаете,что Хюндай лучше Мазды?

копировать

Конкретно лучше 7-ки? Да, реально. Самая плохая машина из Мазд.

копировать

По крайней мере она уже объезженная и её слабые стороны известны.А вот это корейское "чудо" ещё неизвестно как себя поведёт.

копировать

Корейское чудо это Туссан в новом кузове.

копировать

зачем вас отговаривать если вам машинка нравится?
Я считаю что мазда сх-7 хороша по цене=качество (не знаю действуют ли сейчас на них те скидки которые были пол-года назад в салонах)
Я себе смотрела эту машину, смутило то что машина 2008 года а на носу был 2010 :) и большой расход топлива по городу, порядка 18л, а я по городу с детьми много мотаюсь, ну и еще пара моих знакомых считают мазду -погремушкой, все перечисленное остановило меня от покупки этой машины, а так внешне машина очень нравится, до сих пор взгляд на улице останавливается когда ее вижу, красавица-а-а :)

копировать

Тоже не стали брать 2008 года,дожидаюсь обновленной 2010,расход немного смущает,но,видимо,это плата за мощность :)

копировать

я могу ошибаться, но вроде слышала что обновленная мазда будет на выбор без турбины, а если без турбины значит жрать бензин будет меньше :) Но вы уточните этот вопрос у менеджера.

копировать

С чего это без турбины "жрать бензин будет меньше" ?

копировать

Потому как турбированный мотор способствует к определенному стилю езды, ну не возможно на этой машине ездить так, как скажем на тойоте (спокойно и размерено) Потому как двигатель мазды провоцирует водителя на большее :) Отсюда и повышенный расход бензина :)

копировать

Ну, это аргумент, конечно. :)
Я теперь понимаю, почему женщины берут машины на чахлых моторах, - из-за полного отсутствия самодисциплины. ;)

копировать

А зачем Вас отговаривать, если Вам машинка нра? :)

копировать

Очень хорошая машина, настоящая японка

копировать

А принадлежит форду все еще?)

копировать

Даже не знаю, комплимент ли это в наше время... :)

копировать

очень странно, что вы не почувствовали разницу между вольво и маздой....если ездить 60 км/ч и только по прямой, то не почувствуешь точно:))))
сравнение с вольво XC-90:
мазда плохо держит дорогу, валкая на поворотах машина, хуже по салону и шумоизоляция плохая, да и класс машины ниже

копировать

На тест-драйве не разгонялась (да и вообще я беру автомобиль для перевозки себя и детей,а не для гонок :),а вот просторный салон,хороший обзор,да и в поворотах-разворотах мне Мазда понравилась.Просто на всех прочих кроссоверах разница ощущалась резче.

копировать

Я - владелец Ниссан Мурано. И вроде бы они внешне похожи с Маздой сх7, только расход у них разный, и отделка салона в Мазде - ужасно дешевая, просто кошмарная. Расход топлива, как мне сказали несколько владельцев- от 22 листров, в среднем примерно 25. Для меня, лично, я считаю, что автомобиль, с 2 литровым двигателем жрет черезмерно много. У моего авто- двигатель 3,5 литра, но ест он не больше 15.

копировать

А на счет мощности, так это вообще, спорный вопрос. Разгон за 8, 3 сек, мощность 238 л.с у Мазды, и у Мурано: разгон 8 сек, мощность 249 л.с. Смысл платить каждые 100 км на 10 л бензина больше?
P.S. Я не агетирую за Мурано, я просто факт привожу веский

копировать

Мурано очень симпатична (или симпатичен?) мне,но это одноклассник Вольво ХС-90,Таурега,т.е. несколько иной ценовой категории :( Нужно что-то поменьше,но достаточно комфортное. Наш Вольво 2.3л(турб) кушает 18 литров средний расход топлива. Веский фактор прожорливости учла.Жду обновленной Мазды,может что-то изменили и во внутренней отделке.

копировать

Смысл вообще говорить о мощности, она на разгон не влияет. Будет полка момента ровной, так и с меньшей мощностью машина повезет, плюс еще и ряды учесть надо... А вот таможня у Мурано однозначно дороже будет, из-за кубиков как раз.
На самом деле думать, что двухтонный полноприводник будет кушать на уровне седана как-то даже наивно. :) Ну ест и ест, хороший аппетит говорит об отменном здоровье... :)

копировать

..."Ну ест и ест, хороший аппетит говорит об отменном здоровье..."
отличное резюме!!!:-)

копировать

Мне Мазда нра, не нравится только большой расход топлива...

копировать

Про отговорить пишу,дабы послушать реальные отзывы недовольных владельцев

копировать

на 2008г. сейчас везде скидки.Где только держали все эти машины,неизвестно.

копировать

В 2008 Мазда вообще не выпускала СХ-7,т.е те,что распродавали зимой-это автомобили 2007 года (они были с большой скидкой,но вот брать новую двухлетку не очень хочется :)

копировать

наша машина 2008 года, не выпускали по-моему как раз в 2009, т.к. в 2010 обещали рестайлинг

копировать

Действительно,это я перепутала,в 2009 году не выпускали :)

копировать

http://www.mostmotors.by/serp.php?select=mnfrm&mode=list&new_srch=1&vehicleTypes=4294967293%2B4294967292%2B4294967291%2B4294967290&make=4294960932&makeV=MAZDA&model[]=4294961359&modelV=CX-7&fromYear=1990&toYear=2010&x=67&y=11

Посмотрите сами! Может лучше с вражеской территории пригнать. И где вы там нашли расход 18 если там максимум 12

копировать

В тех.характеристиках пишут 12,на форумах владельцы поговаривают о 18

копировать

Стиль езды по видимому такой.

копировать

А 25 в пробках не хотите? Какие 12 у турбированной машины с движком 2,3??????

копировать

У нас эта машинка второй год, ездим на ней и я, и муж. Обожаем её оба) в ней всё отлично и все устраивает, кроме расхода бензина. правильно выше написали: расход от 18 до 25, в зависимости трасса-город-пробки(( это её единственный минус на наш взгляд. причем от манеры езды не зависит: муж ездит агрессивно очень, а я спокойно - разницы особой в расходе не заметили. сейчас встал вопрос о покупке второй машины, смотрели на хундай ix 35, но честно, я не понимаю почему он стоит также как и СХ-7, если брать 35 в полной комплектации. мой выбор однозначно за Мазду

копировать

Ну так Хендай это премиум, а Мазда где-то перед китайцами... :) Вот и ценовая политика. :)

копировать

"Хендай это премиум"-надеюсь,это шутка? Если японский автомобиль Мазду или Субару я всерьез рассматриваю,то корейцам как-то не доверяю.Может я чего-то не понимаю...
Тогда уж лучше старый добрый Фордик :),я с него начинала:)

копировать

Сколько надо было смайликов поставить, чтоб смысл понятен был? :)

ЗЫ: Я когда-то с ИЖ-412 начинал, может, его? ;)

ЗЫ2: Корейцам не доверять не стоит, они вполне надежные машины делают (пока). На японках я почаще в гарантийку ездил, на немцах еще чаще. :) Но вот скучные корейцы, драйва и породы нет... Практично, надежно, удобно, не дорого, но ... :) Как старая надежная надоевшая жена. :) Все, все, молчу. :)

копировать

Соседка 2 года на ней - говорит, от заправки до заправки.(((