угнали машину... поныть(((

копировать

выхожу я сегодня такая красивая на улицу, а машины нет.. вчера приехала с дачи, поставила около подъезда как обычно и фсе...:( кому блин мог понадобиться Лансер 2005 г.в., ума ни приложу..видно, что машина, мягко говоря не новая((( в милиции есссно очень "оптимистично" сказали -"нууу, будем искать".. дачный сезон на носу, а я без машины... ною..((((((

копировать

Сочувствую...
Насчёт того, кому мог понадобиться.. Понимаете, машины до 3-4 лет как правило страхуют, а старше - народ забивает.. Вот и начинают угонять.. Хотя вариантов может быть масса..

копировать

Мммм.... Какая связь? Какое дело угонщикам, застрахована машина или нет ? С чего застрахованные машины будут менее интересны?

копировать

тот же вопрос возник. это ж не страховщики угоняют, надеюсь ;)

копировать

Сочувствую:(((
У меня сегодня тоже пытались угнать - не смогли,раскурочили всю панель, машина не заводится :( тоже машина старенькая, 5-ти летний пассат американец, кому мог понадобиться, когда во дворе новые стоят???
Тоже без машины ни дня не могу: школы, сады, спорт секции дача. Сейчас милицию ждем.

копировать

Сочувствую :-(
Будем надеяться на лучшее.

копировать

У знакомхы на днях тоже увели машину.Новая Тойота Камри.Десять дней всего было,еще в целофане,и на учет не поставили.орошо,застраховать успели.Камера записала,за минуту успели...Эх...

копировать

примите мои соболезнования.... а какая сигналка была у Вас?

копировать

Сочувствую :(
Может найдется!

копировать

сочувствую у самой увели машину в ноябре - правда мне каско выплатили - на новую не хватило такую же - но все-така бОльшую часть вернули

копировать

я вот забила((( а если честно просто не понимаю, на фига его угонять.. мотивы таксказать.. 5-летний Лансер стоит 300 тыщ, деньги невеликие и рисковать ради такой суммы как-то странно.. перегонять в регионы например и т.д. обычно угоняют новые машины ну или какие-то под заказ, но уж точно не лансер бэушный((

копировать

На запчасти.

копировать

Вы, случайно, не из Митино?

копировать

нет)

копировать

Сочувствую Вам((((
А про Митино спросила, потому что сегодня в ОВД встретила девушку, у которой тоже украли машину, подумала, вдруг это Вы...

копировать

очень сочувствую!

копировать

Сочувствую. Так гадко на душе, когда появляются такие топы (вечного поноса угонщикам!!!). Пью (свой утренний кофе) за то, чтобы у еварушниц не было причин заводить такие темы!

копировать

Вот же сцуки!:evil Чтоб им!...
Автор, сочувствую Вам искренне.

копировать

Сочувствую :-(

копировать

Очень вам сочувствую. У меня тоже в том году угнали, Матиз 3-х летний. Хорошо что застрахована была машинка... Всю зиму без машины была, пока в милиции, пока страховку выплатили... Сейчас опять матиз, не новый, и снова застраховала, мало ли что...

копировать

Очень Вам сочувствую!! А сигнализацию Вы не слышали или она не сработала?
А страховки у Вас нет?

копировать

Сочувствую! Может все же найдется, может хулиганы какие взяли покататься и бросили. А в каком Вы районе?

копировать

А от угона это какая страховка нужна? И что в случае угона выплатят полную стоимость авто?

копировать

Конечно от угона есть страховка. По идее КАСКО – это страховка ущерб + угон. Но можно и просто от угона застраховать.
Сумма выплаты зависит от страховой суммы и времени, через сколько машину угнали, т.е. есть амортизация незначительная (у разных компаний эта цифра разная, прописывается в договоре).

копировать

Нужна КАСКО (ущерб, угон)
При страховке вы заявляете стоимость своего авто или страховая вам его оценивает по каталогам (но вы можете настоять на своей стоимости) если произойдет страховой случай - то выплатят заявленную стоимость за вычетом учета амортизации машины, по-мимо этого выплачивают не сразу, а самое раннее месяца через два. А если вашу машину и кто ее угнал найдут, то денег вы не получите (ест-но :)) и машину менты себе заберут как вещдок до окончательного решения суда.

копировать

"А если вашу машину и кто ее угнал найдут, то денег вы не получите (ест-но ) "
Откуда дровишки? Если застрахованную машину найдут она перейдет в собственность страховой, к выплатам это отношения не имеет.

копировать

+1 У знакомой угнали Хонду аккорд годовалую.Нашли через год где-то в Ростове(накрыли там какую-то группу)и с ней еще машин 30.К тому времени ей уже выплатили страховку,правда с учетом амортизации(если бы она ее просто сама продала,получила бы больше)Когда нашли,ей звонили из страховой компании.Нужна была доверенность от нее ,чтобы ее продать.Так что страховая в накладе не осталась.

копировать

я имела ввиду что найдут до того как страховая перечислит бывшему владельцу деньги!
так то понятно что потом она в собственность страховой перейдет)

копировать

Еще раз - откуда дровишки?

копировать

откуда? - у знакомых угоняли, через полтора месяца нашли машину и задержали тех кто ее угнал, машину поставили на спец. стоянку как вещдок и компенсацию страховая не выплатила, мотивировав тем, что машину нашли!!! ( в принципе это очень логично)
Вот еще что нашла в некоторых правилах CК, если машину нашли после того как потерпевшему выплатили деньги - то, есть:
1-ый вариант- деньги он должен вернуть страховой за исключением расходов на восстановление автомобиля если он был поврежден.
2-ой вариант если он уже использовал эти деньги на новый автомобиль то пишется заявление о передаче старого автомобиля СК.
Вот ссылки подтверждающие откуда дровишки :)
http://avi.udm.ru/inshurans/1103/
http://www.avtovesty.ru/article/168.html
И это при том, что деньги были уже выплачены страховой))) а когда они не выплачены и машина нашлась то СК покажет вам жирный кукиш. Или вы верите что в нашей стране все для клиента? :)

копировать

Автор, сочувствую Вам. :-( Надеюсь найдется ваша машинка.
У нас на работе, у охранника случай был. Угнали его Жигули-семерку, нашли через 9 месяцев, случайно, в другом регионе. Вернули владельцу. Вот кому она понадобилась!

копировать

спасибо вам всем за сочувствие:) самое неприятное, что угнали перед началом дачного сезона(( у меня ребенок с родителями на даче и без машины я как без рук(( придется пока видимо напрокат брать((.. страховки у меня не было, я ее не делала никогда(( езжу спокойно, безаварийно, да и машина не новая, думала, кому она нужна(( следующую буду страховать от угона.. но вчера не вытерпела, очень уж кошки на душе скребли, поехала к гадалке, она сказала - найдется точно)))))) хех, жду)))))

копировать

Не верьте Вы этим гадалкам, машину, скорее всего, на запчасти угнали, и уже наверняка распилили где-нибудь в гараже :(
А страховать надо, принцип "не ты, так тебя" действует и еще как :(((
Сочувствую!

копировать

разве не застрахована была ?

копировать

гланвое. что сами целы!
У нас тоже угнали.. ощущение .. трынь :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(. Но мы страховали.. тк угнать могут все что угодно :(.
Сочувствую!

копировать

автор. очень-очень вам сочувствую...и очень вас понимаю...у нас угнали трехлетку, маленький хорошенький гетц...НО - ухоженная, пройдены все ТО, маленький пробег...угнали и плевать хотели, что в машине 2 детских автокресла...в милиции сказали - лучше бы ваша машина не нашлась (потому что ездить на ней мы уже не сможем)...была застрахована, НО страховая до сих пор ничего не выплатила...вот думаем - либо ее на запчасти, либо кому-то в южный регион...мшину очень-очень жалко...
по поводу страховать только от угона - не советую..если машину угонят и найдут, а она будет битая и пр, то страховая НИЧЕГО не выплатит...лучше страховать угон+ущерб или с франшизой...
автор! держитесь! понимаю, что состояние сейчас у вас не очень, но ничего не поделать...а тем людям, которые это делают - обычно ничего не бывает...увы...

копировать

у нас тоже 2 кресла детских стояло. Ну хоть их бы выставили! :(...

копировать

да что Вы такое говорите? Разве ТВАРИ будут о детях думать? :(

копировать

ТОчно, это еще и лучше для них - загонят и кресла.

копировать

Сочувствую :(

копировать

Лансеры, к сожалению, угоняют часто, хороши для стритрейсинга.

копировать

вот я теперь в раздумьях - что брать??? что не особо угоняемое??(

копировать

Автор, так что же все-таки было установлено из противоугонных средств?

копировать

сигнализация StarLine.. даже не пропищала, зараза(

копировать

йолки, хорошо еще, что есть возможность купить какую-нить другую... я вот, в случае угона/утери, ваще не смогу купить авто так сразу чтоб:(
а чего вам нравится?

копировать

Вот и я уже 9 месяцев пешкодралю :-( или рулю "что придется" :-(

копировать

дык в том то и дело, что денег нет(( и заначки нет(( буду занимать, никуда не денешься((.. я сейчас без машины никуда, деть с родителями на даче все лето, а дача оооочень далеко от москвы, своим ходом не наездишься, да еще с сумищами.. поскребу по сусекам, тут прикинула, что тыщ 350 смогу занять.. вопрос что на эти деньги купить.. мне-то много чего нравится, да на эту сумму особо не разбежишься:) главное мое требование - автомат.. ну и не очень древнюю хотелось бы.. вот рассматриваю ниссан альмеру пока..