Глушат сигналку!! Чтоделать?

копировать

Ситуация такая: приехали после праздников домой, поставили машину на сигналку, а утром она не открылась:( принесли вторые ключи - результат тот же... Муж вспомнил где кнопка валет и экстренным способом отключил сигналку чтоб отогнать в сервис. Были подозрения что она начала глючить(многократно падал брелок...) На сервисе она включилась как ни в чем небывало, мастер посмотрел и сказал приезжать когда опять повторится подобная ситуация, но сказал что возможно во дворе глушат сигнал и считывают частоту на которой работает сигналка. Приняли решение переставить на новую, но той же модели. Все проверили на сервисе - работает. Приехали домой та же песня, не ставится на охрану. Посмотрели что у соседей которые недавно купили машины та же история, одна даже проехать по двору не может, глохнет. Причем в конце и начале дома все начинает работать:( Попробовала поставить днем - все работает, проблемы только вечером и утром:(
У меня была еще мысль о работе какого-нить прибора, ну телефона например, но муж отмел это напрочь..
Кто что-нибудь знает о том как поймать того кто глушит?
Всем кто откликнется заранее большое спасибо!
Жду ваших мыслей по этому поводу:)

копировать

Может на воду дуете? На одной своей машине, я не мог ни поставить ни снять с охраны в одном и том же месте. И таких мест в Москве несколько насчитал. Причем сигналка на той машине установлена была при продаже. т.е. заранее косячно.

копировать

машину брали в салоне и сигналку ставили там же, чтоб не было никаких проблем, отработала она 1,5 года и все это время стояла в нашем дворе, поэтому вряд ли дую на воду.. А то что такие места есть знаю, но только это не про наш двор, это ведь не Останкинская башня :)

копировать

Так "глушат" - это когда не дают машине встать на охрану. Приехали вы, выгрузились (или вышли), двери захлопнули и кнопочку не глядя нажали - а она не сработала. Вы не заметили и ушли. В машину можно залезть. А если код надо считать, то сканер не глушит сигналы, он их записывает себе в память. При этом сигналка работает без проблем, хоть с пяти метров, хоть с пятидесяти.

копировать

именно это и имела ввиду:)( что глушат )

копировать

+1 У меня не только сигналка в определённом месте глючит,но и обычное радио перестаёт принимать.Помогло наращивание антенны сигнализации и выведение её в переднюю стойку.

копировать

Может соседей достали вопли сигналки? Я приятелю из Москвы глушилку GSM сигнала послал, достали его соседи по телефону орущие всю ночь напролет

копировать

так она и не орала никогда.. может и мне на ушко шепнете где глушилку достать;)

копировать

У меня такое очень редко бывает в некоторых местах, не знаю, с чем связано, один раз не могла уехать долго, даже за батарейками сбегала в магазин. Смешно, наверно, на меня было смотреть, когда я вокруг машины бегала на заправке и нажимала на брелок под разными углами и в разные места целилась, хорошо, что очереди не было.
Один раз в такой ситуации открыла ключом, сигналка заорала, а изнутри снялась сразу.

копировать

У нас тоже такая фигня ... но нам есть на кого "дуть" ;-)

В доме и в округе много офисов разных, где бизнесмены используют аппаратуру от прослушек и прочие прибабахи ... при этом аппаратура работает явно по расписанию :-)))

Ну и соседство некоторых структур в нашем районе вообще периодически устраивает технологические катаклизЬмы ;-)
Блокировка мобильной связи ;-) "глушилки" радиочастот ... развлекаются :-)))))

Муж в 5 утра уезжает на работу - без проблем ...
Я с детем в сад ... только "через валет" ;-)
И судя по озабоченным лицам соседей ;-) они в "наше" время заводятся так же ;-)
Около сада тоже есть пара "пятен" куда я даже при наличии свободных мест машину не ставлю :-)

Вполне возможно, что кто-то у вас тоже вот так бездумно пытается себя обезопасить, используя оборудование на тех же частотах что и сигналки.

копировать

Ну бывает в центре иногда и не срабатывает сигналка с берлка. Надо поднести брелок прямо к лобовому стеклу и попробовать еще разик. Электромагнитный фон в городе не очень то и слабый, а в некоторых местах явно зашкаливает.

З.Ы. Берем машину попроще и запираем на ключик :)

копировать

"...З.Ы. Берем машину попроще и запираем на ключик..." - хороший совет :-)

копировать

"З.Ы. Берем машину попроще и запираем на ключик" - даже при таком варианте есть чего терять, разве что на ржавое корыто не позарится, так такое и не поедет... Но над предложением подумаю :)

копировать

А у нас рядом хранилище Центробанка - и сигналка не работает, и мобильники - через пень-колоду :( Запираю ключом...

копировать

у меня так было - поехала к дилеру и именно на его парковке какая-то глушилка, не могла долго поставить, потом завести.
при мне еще две машины так народ бросил пошел в салон не поставив на сигналку.

копировать

Около дома так бывает иногда и то в 4 местах... У многих вижу.. что долго нажимают на брелки. пока не пикнет. Аура такая !:(:):(

копировать

Не по фэн-шую сигналку поставили наверное.

копировать

о! точно! надоть бу .. узнать.. а то вдруг не на восток на на 10 градусов ниже правого глаза;)

копировать

Благодаря чинушам все сигналки работают в РФ на одной частоте. Поэтому канал забить просто ,что и делается. При попытке открыть закрыть, считывают кодграбером ваш брелок, заносят в память и ждут подходящего момента-клиента. Погуглите, на эту тему много чего найдётся.

копировать

Позапрошлым летом у какого-то Ашана в выходные народ не мог открыть машины и завести поздно вечером. Кто-то выталкивал машины из зоны и заводил, кто-то бросил там. Утром нескольких недосчитались.

копировать

вроде в меге в химках на подземной парковке, она как раз по ашаном.

копировать

Ну да так и действуют. Глушат частоту,считывают коды и аля улю.

копировать

Как только все уехали на праздники все опять заработало!!

копировать

Вот-вот ... точно у кого-то фоном работает оборудвание "блокирующее" частоту сигналки ...

копировать

Точно от кого-то помехи идут. Например, на Октябрьской кольцевой сколько машин уже у друзей Ангелом вывозили. Там от спецслужб фонит...