Бачок омывателя

копировать

Сегодня доливала воду, снизу потекло, капает потихоньку. В сервис заехала, но уже поздно, сегодня не взялись. Сперва бодро мне сказали (не смотря машину), что это скорее всего шланг соскочил, цена вопроса 300р. Потом подошли к машине. У меня крыло с этой стороны(где бачок) слегка помято (но это уже давно было, месяца 3 назад, джип сдавал назад на парковке и въехал фаркопом, примял слегка крыло). Так мне сразу, это локальное повреждение, из-за этого бачок наверно треснул, цена вопроса 6 тыс и наверно плюс еще работа. Как мне понять, не разводят ли меня? Мог внезапно треснуть бачок при доливе воды? До сегодняшнего дня ничего не капало, моторчик работает.
Расстроилась :-(

копировать

Пусть при вас разбирают и показывают трещину, а не потом выносят бачок.
+ Если в бачке трещина, её достаточно просто заделать. Если конечно бачок не сверхдешевый как в ЗИЛ -130.

копировать

Мазда 3, поискала в инете, по разным ссылкам цена бачка от 2500 до 5000р

копировать

вариант блондинки скатать вдругой сервис. Но внезапно при +20 он врятли треснул, может только заметили, енто да.

копировать

Теоретически могла слегка разойтись уже имевшаяся трещина.

копировать

бачок мог треснуть, но вряд ли от того что вас джип слегка фаркопом задел :)
Уточните точно треснул он или нет и ищите в инете бачок на вашу машину, можно не оригинальный :) Поменять его можно и у неофициалов, дешевле будет).

копировать

Да это я и так в сервис около дома заехала, не к официалам.

копировать

Они предупредили вас заранее,чтобы такое развитие событий не стало неожиданностью.Соскочил или нет легко проверить,для этого достаточно поднять машину и отогнуть подкрылок.

копировать

Судя по тому, что сейчас течь перестало, но жидкость в бачке осталась частично (т.е. на стекло брызгает, все ок), то значит всетаки трещина, но в верхней части бачка? Или еще не факт? В сервис только завтра или послезавтра смогу.

копировать

Да, это вполне возможно.
Люблю женщин, умеющих думать логически. :) Так необычно. ;)

копировать

:-) Спасибо.

копировать

Не знаю точно, как устроен бачок в мазде, но если вся омывайка вытекла, то брызгать будет совсем недолго (пока моторчик не завоздушится). Часто бывает, что при заливке промахиваешься, и потом довольно долго под бачком мокро (не вода, сохнет дольше). Жидкость-то убывает?

копировать

Сейчас вообще не течет. Как я поняла, вытекло примерно полбачка или даже чуть меньше.

копировать

Сраный пластмассовый бидон снять и другой на место поставить 6 тысяч???? Однозначно разводят, либо вам вместо пластика хотят золото поставить, либо в сервис вы в самый наикрутейший со своим бачком заехали!
Поищите сервис попроще и если опять будут про трещину бачка, то пусть при вас снимут и покажут.

копировать

Я смотрела в инете, именно такие цены на маздовские бачки :-(, а работы там, чтобы только до него долезть, "полмашины" надо разобрать (это если менять)