муж против

копировать

Выскажите мнение. У нас машина мужа митсубиси лансер, муж на ней ездиет только в выходные по делам и на дачу. У нас ребенок маленький (два года), т.е. передвижение на общественном транспорте проблематично. Иногда куда-то нужно поехать, беру такси или муж везет или еду на метро с сыном, при всем при этом права у меня есть, машину водить могу, но он мне ее доверяет только когда где-то в гостях выпьет и мы едем домой на машине, я за рулем! Всё! Тут нужно было забрать вещь одну из Одинцова, сначала сказал, что заберет, но потом не смог уехать с работы, люди ждали, мне неудобно стало, я говорю давай я съезжу, дорогу знаю, он мне сказал нет, только если на общественном транспотре, на что я сказала, что тащить вещь и ребенка в коляске очень тяжело, тогда мне предложил взять такси, но такси по деньгам с пробками получилось бы, дороже того, что мы сэкономиле на покупке вещи. Вообщем я сказала, что тогда, если мне на его машине ездить нельзя по какой-то причине, давай купим мне мою машину, финансово мы моглиб себе это позволить, конечно не так просто, но нормально бы выкрутились, на что мне сказал он зачем она тебе нужна, если надо я сам отвезу. Ну вот как говорить с ним? Сейчас в декрете еще, поэтому своего постоянного заработка нет, но переодически подрабатываю как могу. Или просто поставить перед фактом, что нужна и всё? Как у вас(я про женщин) появилась своя машина? Плак. Машина правда не каждыйдень пока нужна, впринципе и его моглаб воспользоваться, но почему он против!

копировать

Получила права, начала ездить, через месяц обзавелись второй машиной. Муж изначально был за и вторая машина планировалась заранее, так что мне было легче.
Попробуйте аккуратненько вывести его на разговор почему он не хочет чтобы вы ездили - боится за вас? или за машину? или денег жалеет? или считает что женщине за рулем не место? И в зависимости от реальной причины дальше думать над аргументами.
У вас есть какие-то регулярные дела куда нужно ездить на машине, типа занятий у ребенка в каком-нить труднодоступном месте?

копировать

Аналогично.

копировать

Даже разговоров о том, что нужно покупать машину для меня не было. Просто как только я получила права стали стремиться к покупке второй машине. ВТОРОЙ, а не мне или ему. Просто, понимаете, это не обсуждалось, это как данное. Есть права - должна быть машина.

Вам надо твердо обозначить свою позицию. Первым делом я бы выяснила, почему он не дает вам пользоваться Лансером. Разговорите его. Чаще всего переубедить человека можно только после того, как он озвучит свои "против".

копировать

Мой муж был счастлив, когда я сподобилась получить права. Сразу все перемещения не касающиеся его работы достались мне, но поскольку нам постоянно требовалось ехать одновременно в разных направлениях, появилась и вторая машина.
Почему Ваш муж против - странно. Это же так удобно. тараканы у него какие-то.

копировать

Моего тоже очень радует что я по любым делам могу ездить не привлекая его.

копировать

А может у мужа спросить - почему он против? мы-то откуда знаем, какие у него тараканы в голове...
Мой разве что мог мне не давать машину, только когда был не уверен в том, что я реально смогу доехать из точки А в точку Б. Когда я уже могла водить - брала машину без вопросов, просто ставила перед фактом. Когда вышла на работу - купили вторую машину.

копировать

У меня было просто - муж который считает, что жене не нужна машина, ходит пешком. Просто брала машину когда мне надо и все. Пришлось ему 2-ю купить.

копировать

тоже сильно ругались по этому поводу, в итоге купил он себе, а я себе и проблем нет. Каждому есть чем заняться.

копировать

мне кажется что надо просто поговорить с мужем...

когда у меня появились права, мой муж сам сказал чтобы я ездила на машине, т.к. ему на метро удобнее и машина стояла в гараже, а когда возникла необходимость ему тоже ездить на машине на работу каждый день, то купили вторую...

зачем ехать на такси, когда машина под окном, по моему это слишком расточительно

копировать

Ну не знаю, я просто сказала мужу, что мне нужна машина и срочно, что я не хочу таскать ребенка по общественному транспорту и тд.тп. купили:) а в результате чаще пользуюсь метро, постояв пару раз в 3-х часовой пробке:)

копировать

иногда такси выгоднее,чем покупка машины. Вы на машине будите каждый день ездить ? Если на жигулях,то может и выгодно.Мы сами недавно подсчитывали,во сколько обойдется покупка и расход.

копировать

Машины в основном покупают не ради выгоды, а ради удобства. С ребенком мотаться по такси то еще удовольствие.

копировать

Я купила себе машину, когда смогла сама зарабатывать, т.е. вышла из декрета. Сама заняла денег и купила, теперь расплачиваюсь. Муж был против.

копировать

У меня своя машина появилась ещё до сдачи экзамена. Стояла под окнами, меня дожидалась:-)
Просто муж у меня жадина и изначально знал, что свою машину мне не даст:-)
Я, правда, тоже оказалась жадиной ещё той - прям сердце кровью обливается, когда муж садится за руль моей мафынки:-)

копировать

Это не жлобство, это ревность. И истина для меня заключается в словах: У вещи может быть только один хозяин.

копировать

Дык не спорю ни разу:-) Про ревность - в самую точку.

копировать

А мы с мужем большой и чистой любовью любим одну машинку на двоих :) Ничего пока, друг ко другу не ревнуем ;). Она наша общая...

копировать

+1)

копировать

Я бы очень настаивала на покупке ещё одной машины. Не хочет покупать, тогда эта общая для двоих. Машина вам действительно необходима. Для меня вообще экстрим - с ребёнком, с коляской, на общ. траспорте в час пик.

копировать

Встречала такие ситуации в семьях подруг. Мое мнение, странные они, эти мужья. Какая-то дискриминация прямо:).
Брат жене не давал долго водить, до скандалов, хотя в семье было две машины (своя и рабочая). "Смягчился", когда они за город переехали и ребенок появился.
У меня своя машина была еще до брака, так что таких вопросов даже не возникало - в семье две машины и дети знают, есть "папина машина", а есть "наша" (в смысле, она больше, там стоят детские сиденья и если семьей, то мы на моей ездим).

копировать

это вам наверное лучше в другой раздел обратиЦа) где там проблемы в браке обсуждают?)

копировать

Муж себе новую купил- мне старую отдал

копировать

он как-то высказал мнение, что боится, что я въеду в какую-нить дорогую машину и придется много денег отдать и проблемы будут. Я ненастаиваю покупки мне машины, потому что мне нужно не каждыйдень, может раз в неделю, а иногда и реже, бывает пару раз в неделю, а денег на покупку лишних нет, мы сейчас строим дом загородом, поэтому и невозникаю, но меня прям напрягло!

копировать

Пусть возьмет расширенную ОСАГУ и ничего не боиться)))

копировать

слушайте, но ведь всего 1 тысяча - и ваши проблемы решатся, ОСАГО расширенная до миллиона!

копировать

По моему муж прав, денег лишних нет, из-за нужности машины раз-два в неделю удобнее такси ловить.

копировать

для этого вообще-то и придумали страховку :)))

копировать

у меня опель 2002г. с пробегом 40тыс. на нем езжу раз в неделю.сама прошла ТО. к чему все это- если можете купить машину, покупайте.и с максимальным количеством комфорта и прибамбахов.

Вашего мужа могу понять, по-первой некомфортно было когда муж ездил на моей. а он до сих пор находит неполадки после моего вождения. даже в автосервисе проверяли.

у самой ребенок 2 лет. так наше передвижение в бассейн 1 раз в неделю. остальное очень редко, т.к. машина стоит на стоянке(15мин. пешком). а машина мужа под окнами.

копировать

Мужу дать попробовать с ребенком в общественном транспорте поездить несколько раз.. поймет...

копировать

+100. с маленьким ребенком, коляской+ сумка с памперсом и соком(не тяжелая, но сумка. или рюкзачок на плечи)
у нас так бабушка в бассейн ездит.один раз в неделю. (она от такси отказалась)

копировать

У нас была сначала 1 на двоих. Это когда ребенку было 10 мес. Брала вечерами, в выхи. Через год муж купил себе новую, мне Камри свою отдал. Ездиа где-то 1, 5 года на ней. Продала, т.к. понадобились деньги на новую квартиру. Через 6 мес. купила себе машину, уже сама. Т.к. работать вышла и без машины вообще никуда.

копировать

Как я Вас понимаю. У меня точно такая же ситуация. У меня права 2 года, вожу только если муж рядом, самой ездить не дает. Какой-то кошмар. Раньше часто ругались на эту тему. Аргумент - "ты еще не готова ездить сама, я за тебя волнуюсь; вот когда мне будет всё равно что с тобой случится - тогда и разрешу". Я с ребенком постоянно езжу общественным транспортом, меня это напрягает, но ничего поделать пока не могу. Это замкнутый круг. Я не хочу ссориться, но и такое отношение меня нервирует. Что делать - пока не знаю...

копировать

Начать зарабатывать.

копировать

Мы наоборот ездим только отдельно. Он на выходных, я все остальное время. Пока не подрались) Правда, когда бампер покоцала, ключи отобрал и пять дней не разговаривал. А свои косяки не считаем)

копировать

Если вам машина нужна раз в год (образно, редко в общем), то неразумно покупать вам личное авто, зачем столько лишних трат? Страховка, ремонт, ТО, в цене с каждым годом дешевеет, а еще если платная парковка... Да и технике простаивать не на пользу. В этом случае такси гораааздо дешевле и безпроблемнее.
У нас машина покупалась как семейная, но у мужа еще служебная есть, так что семейная плавно перекачивала в статус моей личной, езжу каждый день.

копировать

Мой наоборот все время меня подталкивал на получение прав, и соответственно потом машину купил, правда не новую. Ему так проще, никакого гимора, мол есть у тебя машина, ко мне не приставай:( Правда, муж уже бывший....

копировать

В покупке жене подержанной и недорогой машинки проявляется мужской шовинизм. Себе любимому - шикарное авто, а курочке своей можно и попроще. Не обидно вам?

копировать

Мне - нет:-)
У мужа недорогой и нешикарный автомобиль, но всё же лучше моего. Мне купили то, что на текущий момент позволяет бюджет семьи.
Не считаю, что надо влезать в долги, или брать автокредит тока для того, чтобы ездить на авто "не хуже мужниного":-)
Для меня главное, что мой автомобиль меня удовлетворяет и всегда находится в моём распоряжении:-)

копировать

А почему не ваш авто хороший и новый? Не поняла?
У меня сейчас новая, у мужа на тот момент была почти новая,по идее, он мог бы себе др. взять, а я типО на старье должна ездить? Нет уж, у всех все по порядку.А не так- жене гамно покупается, а мужу новье.

копировать

Хм... "высокие" семейные отношения.

копировать

Как раз у мужа подержанный автомобиль (покупали подержанный уже). Плюс он на нём уже отъездил полтора года. Мне купили новый. Но ВАЗ.
Ещё вопросы?:-)

копировать

поддерживаю

копировать

я недавно написала-у нас так бабушка в бассейн ездит.один раз в неделю. (она от такси отказалась)

а теперь бабушка заявляет , что ей тяжело ездить 20мин. в автобусе. ее понять можно.
но как Вы это стойко переносите?

копировать

а у меня муж перекрестился, когда я стала водить и взяли вторую машину:)
он получил долгожданную свободу, а не постоянное корректирование своего расписания с нашими младенческо-быто-хозяйственными делами:)
но наверное у нас вопрос не возникал до тех пор, пока МНЕ это не стало нужно, я не просила, а просто регулярно нагружала его "нужными" мне поездками, пока он сам не предложил кардинально сменить ситуацию:)

копировать

а нме не понятно, что значит ЕГО машина стоит! милый, или давай мне водить куда МНЕ нужно, или давай МНЕ машину. Даже бы не напрягалась. это что за унижение? пожалуууйста, привезиии! почему женщина должна просить??? вы его с дитем на общенственном транспорте на другой конец города пошлите) или по магазинам!
фу!!! где же такие мужики есть? читаю и в шоке!
какое он право имеет запретить??? вы мыло ему отдельно положите и еду пущай себе сам готовит по будням(((
ФИ!!!((

копировать

Первую машину купила еще до мужа, так что досталась ему с приданным, т.к. у него не было. Поэтому даже никаких разговоров.

копировать

+1 я такая же :)))
потом и мужу купили :)))
хотя муж мне "жмотит" иногда когда я вдруг на его хочу поехать машине....