Автокредит, кто брал, нужны советы

копировать

Мне не хватает около 350 тыс рубл на покупку машины, пожскажите, кто брал кредиты и где лучше выгоднее?
машину буду покупать не новую.

копировать

мы в "ВТБ 24" год назад как раз 300 тыс брали на два года

копировать

брали новую с 0 первым взносом в втб25 4 года назад. Всем довольны.
Сейчас будем брать скорее всего тоже там.

копировать

Мы в IMB брали, проблем не было. Правда машину брали новую в салоне

копировать

Лучше брать не авто- а потребительский кредит, не нужно будет КАСКО оформлять.

копировать

процент больше, да и каско еще никому не помешала. Вон в соседнем топе у человека угнали ицу лансер 200..какого-то года... А уж про новую...

копировать

да, тока каско на машину, стоимостью миллион, будет стоить 100 тысяч в год и платить эти сто тысяч нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, пока не погасится кредит. Богачи, блин, все такие....

копировать

Вообще-то, если машина стоимостью в миллион попадет в аварию, Вы так "сэкономите" на ремонте:-D , ну тааак "сэкономите" :-D :-D ..что Вам 100 тыс. КАСКО копейками покажется :-D :-D :-D.

копировать

вот! поэтому, я не езжу на машине за миллион! Ну про автокредит, там не только с каско заморочки, там и ТО и еще кучу всяких "необходимых" процедур по обслуживанию авто надо делать именно в салоне.

копировать

Вы меня все больше изумляете :-o . А ГДЕ именно :-o надобно проходить ТО на НОВУЮ машину, находящуюся на гарантии??? :-o :-o :-o В, пардон, хачсервисе "таджикский шино-и-прочиймонтаж"?? :-o Или в частном порядке у запойного слесаря дядь-Васи, на задворках гаражного кооператива?? :-o :-o Ээээ..а сии чудо-мастера, кустари-одиночки имеют понятие об устройстве приличной машины?? :-o

копировать

ой, да не пугайтесь вы так!!! Про техобслуживание вопросов нет. Я просто субъективна немного, у меня много знакомых, которые поменять масло, с колесами разобраться-нет проблем. Кому-то так не повезло и машина становится просто позолоченной от поборов "типа гарантии на двигатель".

копировать

Знаете..похоже, Вы агентства ОБС наслушались:-D . Такое.."ходят слухи по углам" :-D :-D . "С колесами разобраться" - это что, шиномонтаж, что ли? или на дисках просто перекинуть..так расценки ВО ВСЕХ сервисах примерно одинаковые :-D . А если хочется совсем бесплатно :-D у знакомого, то никакой автокредит сего не запрещает. :-D Банку, коему кредит выплачивается, вообще начхать, когда и кто Вам поменял колеса. :-D
Масло менять..ну его вообще-то при прохождении ТО и меняют, чаще-то зачем??? :-D :-D

Кто такие "поборы типа гарантии на двигатель"..можно КОНКРЕТНО? :-D :-D

копировать

да, видимо наслушалась и мы с вами разговариваем о разных вещах, видимо.

копировать

Не обобщайте. :) Примером тот же GMA, который даст фору ЛЮБОМУ офф. дилеру в плане качества работ и ЗНАНИЙ. И косяки за офф. дилерами устраняет ЧАСТЕНЬКО.
Касаемо гарантии... Не всем она нужна. Опять же, если посчитать, экономически для клиента гарантийное обслуживание чаще всего не выгодно. Т.е. на дилерских ТО вы переплачиваете гораздо больше, чем потом экономите на гарантийных ремонтах. Просто посчитайте. :)

копировать

Да..еще, пожалуйста, перечислите эту самую кучу :-D , то бишь "кучу всяких "необходимых" процедур по обслуживанию", которую надо делать при покупке в кредит. :-) Нулевое ТО, потом очередные ТО, промежуток у всех примерно 15 тыс.км..в среднем народ в год 15 тыс. и наезжает, стало быть ОДИН РАЗ в год. Какие еще:-D "процедуры"? :-D :-D Да еще аж "куча" цельная? :-D :-D

копировать

Речь не о том, нужны ли эти процедуры для обслуживания авто в целом, а о том, стоит ли брать атокредит и быть привязанным к данному салону, именно с ИХ ценами на эти услуги и не иметь права выбора делать каско на следующий год или нет. Я за потребительский кредит и без обязаловки салона. Это сугубо ИМХО.

копировать

Эм, я правильно понимаю, что вы готовы отказаться от гарантии на авто, обслуживаясь в побочных сервисах?

копировать

Что за ерунда, к какому "данному" салону Вас автокредит "привязывает"??? :-) На новую машину необходимо проходить ТО у официального дилера. Чтоб сохранить гарантию :-) ..кстати, оно ж и в интересах владельца, мало ли что. :-)

Не, ну можно, конечно, взять новую машину, а потом ТО не проходить или проходить его в таджикском сервисе "кривые ручки" :-) ...или знакомого умельца просить все сделать. :-) А ежели что..вот тогда и начнется цирк. :-) Я, кстати, в сервисе как-то раз долго сидела и наблюдала картинку премилую: Приехали туда мальчики такие из себя умные :-) и плачутся "вот, то-се, а еще сигнализация барахлит". Приходит мастер и спрашивает, лазили ли они в эту сигнализацию..мальчики с апломбом отвечают, мол, да, лазили-починяли :-) , а теперь она чего-то барахлит :-) . Тут им начинают объяснять популярно, что если они лазили-починяли, то бишь ремонтировали НЕ у дилера, у них гарантия на установку того-с, потерялася :-) ...но мальчики топают ножками и вопят: нееее! мы вам не верим, мы у вас обслуживаться не будем, мы сами-с-усами :-) однако ж, если мы чего с машиной напортачим, то вы подайте нам гарантию и почините наше напортаченное бесплатно. :-D Цирк. :-D :-D

копировать

да не спорю я про ТО. Но к КАСКО по-любому привязывает.

копировать

http://eva.ru/topic/44/2279827.htm?messageId=56694793
тут у вас не только про каско речь:)

вы уж определитесь

копировать

А иначе-то нельзя, без КАСКО, в этом случае. Купит "чайник" машинку за миллион, выплатит взносов за 3 мес., потом эту машинку кокнет совсем..нету машинки, салон-то денежку получил, а банку чего прикажете делать?

копировать

конечно, кто спорит, это гарантия банка. Да чего вы пристали-то к КАСКО, ТО....Я высказываю плюсы в сторону потребительского кредита и только. Спор ни о чем.
P/s/ это личное дело каждого, где брать кредит и обслуживать свои машинки. Автор топа попросил высказать где выгоднее брать кредит и только.

копировать

Так по всем данным выгоднее автокредит брать, не?
ТО так и так делать у официалов, дабы не слететь с гарантии.
Каско - ну тут каждый решает сам за себя.
А проценты в потребкредите выше, чем в автокредите.

Ну и в чем, простите, выгода?
По сути, в наличии или отсуствии каско. На кредитной машине БЕЗ каско, независимо от вида кредита, ДТПшиться себе в убыток, и только

копировать

ну вам может и выгоднее, мне нет. (по секрету, в потребительском процент не высокий и очень выгодные условия, во всяком случае в сбере.)
Не ну все субъективно, опять же . Если деньги есть и их не жаль переплатить тысяч сто в год, то можно и не загоняться с выбором банка и прочего.

копировать

Ну, каско в первый год мне окупилось и даже более того:) да и стоило далеко не 100 000 в год:)

копировать

рада за вас! Спокойной ночи.

копировать

не за меня радуйтесь, за мужа моего:) и вам снов)

копировать

здрасте! Это где это потребительский или наличный кредит выгоднее залогового? Не у нас беззалоговых рублевых кредитов меньше 13-15%, а авто, ипотека (ну или другой залог)- полно.

копировать

Мы с автокредитом вообще не были привязаны к салону. Вернее были привязану уже самой покупкой, но мы сначала машину выбрали, потом спросили с каким отделение сбера они работают. И все. А ответ от сбера уже был положительный... ТО я могу проходить у любого официала. У нас так и вышло, впрочем. Только первое ТО было в том же салоне, а другие 2 даже в других городах, за тыщи км от Москвы... Ремонт по КАСКЕ сейчас в том салоне, с которым у старховой договор. И лично мне все равно. Ремонт у официала.
Единственное - это КАСКО. Но мы при любом раскладе оформляем КАСКО. Ну и есть минус, что ремонт надо согласовывать с банком. Страховая согласовывет. В смысле разрешение спрашивает на ремонт... Но это все быстро решается...
Зачем переплачивать по потребительскому, если эти деньги можно себе на пользу пустить - оформить ту же КАСКО...
У нас во дворе 1,5 года назад новенький ленд-крузер подожгли.. Ну, разборки местные... Товарищ взял потребительский кредит. КАСКО не было. Больше я эту машину не видела.... А наша рядом стояла... Я писала как-то тут на еве об этом...

копировать

сейчас многие банки разрешают НЕ оформлять КАСКО, надбавка по проценту не существенная

копировать

ВТБ-24 - всем довольна. При белой зп - Сбер

копировать

Если вы будуте платить кредит без опережения, то есть варианты. Если гасить досрочно - однозначно Сбербанк. У нас два автокредита, сберовский и другого банка. Прошло полтора года - я отдала половину суммы, а муж выплатил какие-то проценты и основной долг еще платить и не начинал. То есть если сейчас машины продать - мне нужно Сберу отдать половину ее стоимости, а мужу - полную стоиомость автомобиля. И так всегда, если платишь равными частями. Ну и условия платежей в Сбере проще платишь хоть на пять рублей побольше хоть на пять тысяч, главное не меньше, проценты рассчитываются на реальный остаток долга и т.д.

копировать

да, у сбера очень выгодные условия. Тока свыше 300 тысяч поручителя требуют.

копировать

Хм, я брала 500, правда два года назад. Не требовали.

копировать

Да, и насчет Каско - у Сбера самый большой выбор страховых кампаний.

копировать

самые выгодные условия, которые я нашла, у Московского кредитного банка, 12% годовых, для сравнения ВТБ 16 % (15,5 % при корпоративном тарифе), Сбер 15%, Райффайзен - 17% (это пока все, что я нашла).