Автоледи

копировать

Люди, скажите - это правда так престижно и круто, если женщина имеет машину и умеет водить? У меня комплекс, водить машину никогда не буду 100%- сдавала на права 6 раз, принципиально было сдать самой, т.к. возить пришлось бы не только себя, но и ребенка. Машина в семье есть новая иномарка, вторую бы в кредит взяли - но, вот не водитель я и все тут. Смирилась и расслабилась, такси у нас по городу 90 рублей, а за пределы я не выезжаю или с мужем только в магазины и т.д. Две соседки водят, но так же особо из города не выезжают (детей на занятия возят 7 мин. от дома), максимум- Ашан пару раз в мес., при этом платят страховку за кредитные машины 50-60 тыс. в год+ ТО и т.д. Как только скажу, что выходим с дочкой гулять в парк (идти 10 мин) - предлагают подвезти, что б мы бедненькие не мучались пешком идти :). Начинает раздражать, хоть я вообще со всеми общий язык нахожу обычно, но тут просто уже напрягают. Да, машины обе водят недавно:)

копировать

Это удобно! Причём не на машине мужа (общей), а на своей.

копировать

А причем здесь круто? Это просто удобно.
Я вот, блин, клуша, все собираюсь и никак учиться на права не пойду:-)
А так очень удобно детей возить, в магаз заехать.

копировать

а уж если есть дача, то ваще...)))

копировать

Все, надо решаться, надавайте мне пинков:-)!!!!!!!!

копировать

Пнула ножкой 40-го размеру)

копировать

Аааа, надеюсь, что уже лечу к цели:-)

копировать

в попу носом ты летишь

копировать

А вы, похоже, уже оттуда вещаете

копировать

это же тааак круто-удобно. Уезжаешь из семьи, музычку на всю катушку...и ты одна...на расслабоне. :-):-)
Такой стимул подойдёт?:-)

копировать

у нас есть дача, но ездим в выходные с мужем обычно(и то не каждые), у него минивен, а если б себе машину брала- однозначно малолитражку, т.к. сама мелкая :), кстати у подружек с машиной дачи нет:)- к нам ездят на шашлыки, они пол-зарплаты мужа в счет кредита за машины отдают :(

копировать

Ну вот я терпеть не могу малолитражек, особенно шоб детей возить.

копировать

у подружек (микра, ярис)- такие (к слову мне внешне оч. нарвятся, не представляю себя 156 см. росту за рулем джипа:)). И потом, грузить всякую хрень на дачу- сами собираетесь???

копировать

Мне важен просторный салон. Джип не нужен - хочу омегу последних выпусков. Грузить, например, детский велик - не слишком сложно, я могу и сама справиться.

копировать

омега мне отоже нра, муж прется от камри, а велик у нас на даче есть и дома тож (я имела в виду какие нибудь стройматериалы и т.п.)

копировать

Не, ну стройматериалы грузить - это не по мою нежную душу, на то грузовики есть:-)

копировать

не переживайте.я 159 см-у меня большой rav4-прекрасно себя чуствую,когда надо ехать на седане-мне не нравиться.низковато

копировать

а причем тут рост то?))) очень уютно мне за рулем при росте 1.51 в Гелике)

копировать

Это независимость :-) хочу еду туда, хочу сюда :-) Это классно - зимой тепло, летом прохладно.

копировать

У меня есть деньги на такси, если я очень куда хочу :)), а хочу редко, и то с мужем любимым:). Ну не водитель я, ну что мне каждому объяснять, что путаю право-лево, бывают неадекватные реакции, туплю иногда в конце концов, могу задуматься о чем то.. ну ведь по моим подсчетам мне ребенка в садик на такси было дешевле возить туда-обратно каждый день, чем им свои страховки-кредиты оплачивать :)

копировать

Вы в курсе расценок на такси с автокреслом?

копировать

моему ребенку 9 лет, у нас бустер и переходник на ремень безопасности есть, кстати в нашем городе такси есть, которые возят с собой автокресла- цена та же 90 рэ. :)

копировать

А-ааа, ну с этого и надо начинать:-). У нас перевозка ребенка может тыщи в полторы обойтись:-)

копировать

:))) я знаю, жили раньше в Москве, теперь в подмосковном городке, НО машины есть у сестренки (живет в соседнем доме), родителей (у отца и мамы), свекра и мужа ( все в пределах 10 км друг от друга), т.е. если ну очень-очень приспичит, кто нить отвезет (но правда на такси обычно все равно езжу, т.к. проще и дешевле ). Машинку водить хотелось бы очень, но вот знаю, что не буду (не дано мне и убийцей на дороге быть не хочу:()

копировать

Ну тады лучше не надо:-)

копировать

если у вас город маленький и все близко, то вторая машина, действительно не нужна.

копировать

Я согласна, что своя машина - это удобство и независимость, но как быть с пробками? Я вот не вожу, езжу на общественном транспорте (на метро), знаю, что в Москве на дорогах ужас-ужас. Это не убавляет комфорта пользования собственным авто? Просто задумываюсь, надо ли.

копировать

Наличие машины в принципе метро не отменяет. А в пробки не обязательно попадать, если не ездить в часы пик.

копировать

По-моему, часы пик в столице очень растянулись. До 12 дня точно. Ну и вечером, по-моему, часов с уж 16 начинаются.

копировать

Смотря где ехать:-)

копировать

Я живу в 100 км от Москвы, но в столице бываю раза 2-3 в неделю. В центр езжу исключительно на метро, я ж не самоубийца :-) А по остальным дорогам уже нашла объездные пути, так что могу объехать многие пробки :-) конечно приходится иногда и постоять час-другой, но это мелочи :-) зато ни снег, ни дождь, ни ветер мне не страшны. И музыка всегда звучит, в общем тепло и уютно :-)

копировать

Нет, это не круто. Это просто удобно, вы САМА решаете когда, куда вам ехать. Ваши комплексы это абсолютная нормальная ситуация, вот не верю рассказам что села первый раз, всё сразу получилось.... педали не путали- но это дело практики. Пол годика помучаетесь, но зато потом не будете слезать из за руля.

копировать

в моем случае вот так получилось:( - проблемы с координацией, могу задуматься, перепутать право-лево, да и вообще в критической ситуации выдать неадекват :((- знаю за собой такое и не хочу рисковать жизью своих близких и близких других людей..я трус, но трус адекватный :))

копировать

Во-во, мне муж тоже говорит: если будем брать машину, я тебя за руль не пущу, ты мне живая нужна. Я знаю за собой, что теряюсь в нештатных ситуациях, к тому же не могу мгновенно принимать решения, торможу иногда, а замедленная реакция и нервозность это не лучшие качества для водителя...
А зачем мне тогда машина, которая будет постоянно у мужа - либо на работе, ну пусть и дома но при том, что его никуда не вытащишь, то устал, то занят, то еще что-то...
Вот поэтому мы не пришли к общему мнению о том, покупать ли нам машину. Это ж надо кредит брать, а мы пока в собственную квартиру вкладываемся.
Так и хожу пешком. С маленьким ребенком, честно говоря, напряжно получается, если куда-то ехать надо.

копировать

после нескольких аварий в такси я бы так не уповала на непойми каких водителей, которые там работают. Это уже не советское время, когда водителей такси учили водить нормально.
Мне гораздо спокойнее, когда своих детей я везу сама.

копировать

должна быть сильная мотивация,я например боюсь бездомных собак и поэтому мой выбор -автомобиль,и еще был один момент,когда я думала что никогда не смогу ездить,один знакомый привел мне такой аргумет---ты что тупее этих "детей гор",если они ездят,то и ты сможешь,и это стало последним агрументом=))!никакой престижности и крутости не вижу,это просто удобно,и у Вас все получится=)

копировать

Это не престиж) Скорее необходимость и удобство)
(сама за рулем ежедневно, что очень облегчает мне жизнь, если честно)

копировать

машина это обалденно удобно.Оглядываясь назад думаю-вот дура и фиг ли права раньше не сделала.куда хочу туда и еду и не надо ни под кого подстраиваться а то мужу частенько ну совсем не надо туда куда надо мне.решайтесь делайте-со временем вам понравитьс.единственный минус что совсем перестала пешком ходить и от этого моя Ж.очень похорошела

копировать

поищите проблемы в себе ....меня бы врятли стало раздражать, что подружка любезно предложила бы подвезти

копировать

Меня например, не раздражало, когда подруги предлагали подвезти - мне было дико стыдно - права и машина(семейная, но купленная для меня) были- поэтому я часто уходила с гулянок(садика, школы) "дворами", что бы никто не успел предложить подвезти.
Тараканы, конечно, но что делать.....

копировать

Нее, это всего лишь удобно...причем не всегда даже водителю :))

копировать

причем тут престиж. Я считаю не хотите - и не надо. Если вас напрягают разговоры подруг - ездите до детской площадки на такси (хотя смысл?)
Недавно свою подругу, которая тоже была не ездок, убедила в том, что у нее все получится - и она ездит.
Мой муж тоже как-то подсчитывал, что на такси ездить дешевле, чем иметь свое авто.
Извините, что сумбурно, итог - не хотите - ну и не надо!

копировать

Мне кажется это лично у Вас некое подобие комплекса. Потому что если бы Вас не задевало отсутствие водительского удостоверения, Вам было бы глубоко параллельно на все замечания и подобные предложения.

копировать

Я тоже думала как Вы, что машина - это сплошные расходы, особенно после того как в аварию попала, а каско не было. Но потом нашла работу 20 минут от дома, но кроме как на машине не доедешь. Такси у нас было 150 руб и утром неизвестно, приедет или нет. Так что машина стала очень выгодна. Если бы не было машины, то пришлось бы от этой работы отказаться, так бы в Москву и ездила на электричках.
Вообще, сначала я как Вы водила, а сейчас, через 2 года, уже лучше, хотя тоже сильно боюсь, особенно московских пробок. Надо себя пересились, многие так начинают. Потом, если че, это как дополнительная профессия будет :)))))

копировать

вы умничка:), но для меня точно не подойдет, до того как в автошколу пошла, меня и брат двоюродный и сестра, и муж учили на даче..но даже они сказали:"Таська, это не для тебя, не твое и все тут:(". Есть такие люди, и мне "посчастливилось в их число попасть" :(

копировать

Мужья и родственники в этом случае мимо. папа мой поседел весь и чуть сердечный приступ не заработал, когда первый раз со мной выехал на дорогу. Сказал: все. дальше-одна, ну я одна и стала ездить. 3 машины закозлила (на парковке, я баба-идиот классический, как из роликов на ютубе, до сих пор парковки боюсь, 7 лет за рулем), свою тоже прилично, ничего-научилась. Машина-это не круто и престижно, а быстро, комфортно и удобно. Сейчас дети маленькие-не езжу совсем, все рядом, надобность отпала.

копировать

да? А мой папа костьми лег: "Я тебя сам везде возить буду,и такси оплачу,тока ты за руль не садись!", муж только когда выпьет сетует, что я не вожу, а так не парится вообще, один звонок- и он приедет отвезет куда надо или пришлет кого нить.

копировать

Вас просто не перпела необходимость как следует. А раздражение из-за задетого самолюбия, что у вас не получается сдать на права, иначе бы вас предложения подвести не парили особенно.
Я тоже не сдала с первого раза. Водила без прав, потому что была большая надобность. Через месяц такой вот практики- сдала. Кстати, на счет 10 минутной прогулки в парк. С того момента как я села за руль прибавила 5 кг (прибавила бы еще больше, но вовремя заметила). И эти 5 кг так со мной и остались.:-) Так что на счет 10 минутной прогулки - согласна с вами полностью.

копировать

А я себя без машины не представляю. Я очень люблю рулить :)
Работать заканчиваю около 23:00. В метро, автобусе в это время натыкалась на отморозков. Никто не поможет + до дома идти пешком по темным улицам. В машине спокойнее и мне и близким.

Не представляю, как люди на дачу в электричке ездят. Это жесть. Всё на себе тащить.

копировать

тоже в маленьком городе, такси тоже где-то рублей 100 (не пробовала), но как без машины - не представляю. Такси же это надо побеспокоиться, позвонить, ждать потом (вижу как у поликлиники ждут с детьми), водителей неизвестно откуда набирают (рассказывали про обкуренных таксистов) и вообще с каким-то незнакомым мужиком, с его музыкой дурацкой, каким нибудь "ароматизатором"-елочкой, который я не переношу, кондиционер есть-нет - не знаю.... - ужас! По маленькому городу и ездить-то одно удовольствие. И купить можно все что угодно, не примеряясь к размеру сумки, и одеваться как угодно, не сверяясь поминутно с термометром (уже забыла, что такое зонтик)

Ну не бывает таких людей, чтоб ездить не могли, миф это все, советский миф, от бедности и чтоб баб за руль не пускать - вон весь мир катается и мысли нет, что кто-то, пусть хоть бабулька 90 лет, не может ездить. (к слову, у меня мама прекрасно ездит в свои 78, уж реакция я думаю похуже будет) Поначалу всем трудно, но это такой уровень свободы! Погрузила всех детей - и никто тебе не нужен, ни шофер, ни нянька, ни муж, которому лень - и едешь, куда надо.

Но вот пешком ходить - это да... отучаешься быстро, а зря... Тоже все норовлю кого-нить подвезти, все кажется, что человек мучается...

копировать

вот про таких как вы я рассказываю), да, жду у поликлинники если надо 5 мин.- но какое вам простите дело? Про мифы не надо всех под одну гребенку.. Зато я иду в магаз и покупаю все, что хочу, не глядя на цены и на юг лечу отдыхать 2 раза в год с мужем и ребенком( а соседки на машинах мои, не поверите, ни разу на море детей за 5 лет не свозили :( и каждый месяц на страховку откладывают треть мужниной зарплаты, т.к.сами не работают :(. Ну вот зато в машинки свои в дешевых туфлях залазят и считают себя круче других.

копировать

так у Вас доход просто выше чем у подружек..или Вы хотите сказать что на 50-60 тыс всей семьей аж 2 раза в год отдыхаете? :)

копировать

Вы все на понты переводите, и совершенно зря. У Вас судя по всему, комплекс на эту тему.
И кстати не все покупают машины в кредит.
Треть мужниной машины только на каску = это жизнь не по средствам, ИМХО.

копировать

ну это уже не о том речь тогда. Если говорить о расстановке приоритетов при режиме жесткой экономии - то это не ко мне, у нас высокий доход, и осаго оплатить не проблема (кстати на мою машину это было что-то вроде 4 тыщ с копейками в год - это с каким доходом надо откладывать треть зарплаты?) Конечно такси выгоднее, чем содержание машины (хотя у меня в день выходит до 10 поездок мелких - это ж 1000 рублей!)
Как Вы покупаете все ,что хотите, если это еще дотащить надо? Или тоже на такси?
А как в дорогих туфлях можно по нашей слякоти шлепать? Как раз в машине можно ездить в любой обуви, хоть зимой туфли одевайте.

копировать

Я уже лет 8 не вожу машину - не хочу и не буду ;-) Я не путала лево-право, не пугалась за рулем, но кайфа не испытывала никогда. Ну и зачем себя насиловать? ;-) Перемещаюсь или на муже, или на такси. Когда муж пытался меня вернуть за руль, я ему обосновала, что помимо моего нежелания водить, ездить на такси и не тратиться на вторую машину - это еще и бюджетнее гораздо :-) Единственное, где я испытываю легкий дискомфорт без машины - это дача. С добраться туда проблем нет, но поскольку дачу я ненавижу, то постоянно хочется куда-нибудь оттуда метнуться внепланово ;-)

копировать

Про лево-право.... говорю как страдающая левоправным кретинизмом... в машине - все элементарно, лево - это ГДЕ СИДИТ ВОДИТЕЛЬ:-)

копировать

Если только не праворулька. Тогда ой.

копировать

Вот в праворульных такси я впадаю в ступор с мутизмом, када у меня водила спрашивает куды поворачивать:-)

копировать

Туда - и махать, как еще :)

копировать

Дык ежели он смотрит не на меня, а на дорогу?

копировать

Ну, запомнить-то нетрудно. Налево машут не той рукой, на которой обручальное кольцо ;)

копировать

Яне ношу украшений - они на мне не держатся:-)

копировать

У Вас комплекс. Что делать - бывает. Машина - это удобно... и все

копировать

Я на машине, люблю водить очень,машину хотела сколько себя помню. Считаю это удовольствием для себя, причем не люблю большую скорость и никогда не рискую и не спешу. Отдыхаю за рулем.
Считаю, что Вам водить не нужно. Если есть возможность брать такси, и не напрягаясь добираться куда нужно зачем себя напрягать нелюбимым занятием и лишними проблемами.
Есть люди - водители ,а есть пассажиры, и дело не в "понтах" или "крутизне".
И еще,ну это прописная истина, нет ничего страшнее неадекватного водителя на дороге.

копировать

тема бредовая

копировать

Это удобно, имхо. Села и поехала, никого просить не нужно :-)

копировать

В маленьких городах видимо понты, одна моя родственница требовала, чтобы ее муж с работы на машине забирал, хотя там идти до дома минут 10 прогулочным шагом.
В Москве машина - необходимость, не важно какого пола автовладелец. Я ребенка в сад на машине 10 минут везу, а пешком 40 минут топать, есть разница?