Автоледи. Быть или не быть

копировать

Люди, скажите - это правда так престижно и круто, если женщина имеет машину и умеет водить? У меня комплекс, водить машину никогда не буду 100%- сдавала на права 6 раз, принципиально было сдать самой, т.к. возить пришлось бы не только себя, но и ребенка. Машина в семье есть новая иномарка, вторую бы в кредит взяли - но, вот не водитель я и все тут. Смирилась и расслабилась, такси у нас по городу 90 рублей, а за пределы я не выезжаю или с мужем только в магазины и т.д. Две соседки водят, но так же особо из города не выезжают (детей на занятия возят 7 мин. от дома), максимум- Ашан пару раз в мес., при этом платят страховку за кредитные машины 50-60 тыс. в год+ ТО и т.д. Как только скажу, что выходим с дочкой гулять в парк (идти 10 мин) - предлагают подвезти, что б мы бедненькие не мучались пешком идти :). Начинает раздражать, хоть я вообще со всеми общий язык нахожу обычно, но тут просто уже напрягают. Да, машины обе водят недавно:)

копировать

Если вы особо не переживаете, что не водите машину и вам она и не нужна в утилитарном отношении - какие проблемы? А вот если надо (больше некому) на дачу поехать, в гипремаркет за продуктами, конечно, авто необходимо!

копировать

Не переживайте. Ощущение "круто" испаряется уже примерно через год-два интенсивного вождения. Гораздо круче, когда тебя возят.

копировать

Да ну, если вам удобно, причем здесь подруги, у вас же есть машина в семье, если нужно будет воспользуетесь, а у подруг это пройдет, ну, хочется им пока похвастаться, подвезти кого-нить, чтоб заценили :)

копировать

да я заценила, мне их машинки нравятся очень (и они в них :)

копировать

так вы что, только одним разом хотели отделаться? :)

копировать

не, уже пол года прошло :), но я готова еще повосхищаться :), долго еще надо :))? А потом отстанут?

копировать

На Вашем месте я бы получила права (если никак, то купила бы) и путь себе лежат и стаж "крутят". Так будете и как бы водитель, и подругам всегда можете сказать, что права есть, машина есть, когда нужно - можно ехать ))

копировать

Вроде давно уже не круто) Водят по необходимости в основном. Если у вас ее нет, то и не надо.

копировать

Какой фигней иной раз у людей головы забиты....

копировать

сдача на права самой в ГИБДД - никогда не говорит о том, что человек будет хорошо водить в РЕАЛЬНЫХ условиях, знаю о чем говорю.. меня учили водить не в спальном районе, парковаться не по столбикам - готовили каждое занятие с первого для реальной жизни, а не для сдачи на права...
К машине очень привыкаешь и тут дело не в круто или нет у многих,а есть и выпендрежники

копировать

не знаю, насколько "круто" или "престижно" - мне просто удобно.
Я, кстати, тоже считала раньше, что я "100% не водитель - не дано мне". Но освоилась :)
А у вас какой именно комплекс? Что приятельницы за рулем, а вы нет? Так если вам удобнее "без руля", то о чем речь? Другое дело, если вам за руль хочется, но боязно...

копировать

по-моему,это просто неудобно-не уметь водить машину :-)

копировать

Авто леди уж точно быть нинада:) Лучше быть хорошим водителем. А если это не ваше, то и не нужно вообще:) Вы же не станете ходить на цирковых ходулях, если вдруг в вашем городе это станет пристижным?:)

копировать

Нафига два топа?

копировать

Я думаю машина это образ жизни и необходимости,в вашей ситуации думаю и не надо. Я вот без неё как без рук, но с удовольствием наверное уже отдохнула :)

копировать

соглашусь... я так люблю, когда на мужниной машине и он за рулем, балдею, даже свои документы выкладываю, чтоб не посадил за руль:)