В Европу на автомобиле?

копировать

Кто-то ездил? В частности из Москвы во Францию. Вот думаем...Первое что пока не понятно, где делать первую остановку?-В Польше или упереться и допилить до Германии. Насколько реально проехать 1000 км за день?

копировать

А чего бы не приехать во Францию и не взять там авто на прокат? Прямо из Москвы пилить - это что ж за отдых?

копировать

а так мы уже делали, этот вариант всегда есть. но подумываем разнообразить подход к развлечению. и некоторое кол-во практикующих подобный отдых подталкивает рискнуть. кроме визы-страховок делов- покидал вещи в машину и поехал себе, не надо в аэропортЕ ждать извержений вулкана итд. заодно можно прокатиться по Германии и вьехать во Францию через Страсбур- давно мечта.

копировать

Я просто как представлю себе наши идиотские дороги...
То, что там на машине красота, это понятно:)

копировать

они идиотские только до Белоруссии говорят. а дальше красота. проверено.

копировать

Ну до Белоруссии-то это не ближний свет.

копировать

ну и не дальний. мы на майские каждый год мотаемся до Ярославля или Суздаля и обратно, просто погулять и на один день. утром выезжаем, около 10 вечера- дома. устаем, но это почти 600км.А до Минска -700км. Если со средней скоростью 90 км- до за 8часов получается.

копировать

Хе, я до домика в деревне 650 км раз в 2 недели на выхи мотаюсь. Как раз по Минке, потом по Питер-Одессе.
До Минска без проблем можно доехать за 7-8 часов, если почти не нарушать скоростной режим. Когда радаров было мало, мы и за 5 управлялись :)

копировать

А чем М1 до Белоруссии идиотская? :-o
Знаю ее великолепно - шикарная дорожка. Хороший асфальт, везде минимум 4 ряда, отбойник, кармашки, разметка, мало населенки... Чего еще надо-то?
Одно расстройство - ремонт от Крекшино до Голицыно :(

копировать

мы в Европе с парковкой мучились, по Франции покатались, а в Испанию на море приехали и поставили её на стоянку, нафик)) правда, перед этим она уже успела покататься на эвакуаторе - оставили там, где неположено)))

копировать

а зачем альпинисты в горы ходят? это очень похоже.... :)

копировать

у меня брат часто ездит в европу на авто:)
вам заранее желательно определиЦа с маршрутом и вариантами отдыха (желательно забронировать, если место популярное...)
1000 в день реально в одиночку, но зависит от кол-ва водителей, выносливости

копировать

водителей получается два, но один не супер опытный(вернее опытный только по маскве). маршрут есть, только остановки будут зависеть от человеческих возможностей. поэтому вот интересуюсь.

копировать

1000 за день можно, больше - уже с напрягом и подразумевает по окончании дороги отдых :) Первую остановку делают в Польше, после пересечения границы. Дешевле и комфортнее чем в Беларусии. Дороги польские не очень хорошие, поэтому расчитывать, что удастся быстро добраться до Германии не стоит. Ну ли если два водителя будет, которые подменяют друг друга.

копировать

По Польше на быструю езду лучше не рассчитывать, поэтому я бы предложила сделать остановку именно в Польше (можно заодно Варшаву, например, посмотреть чуть-чуть, она красивая :) ).

копировать

У нас правда был совсем другой маршрут(мы из Питера ехали в Италию, и в Германию плыли на пароме из Хельсинки), но 1200 км за день спокойно проехали с остановками на еду (Гамбург-Милан), а вот переезд в 1500 км был очень тяжел.

копировать

мы ездили, правда через финляндию, на пароме и в германию. за день 1000 км проехать вполне можно, если нет маленьких детей, которым надо остановки делать на час каждые полчаса.

копировать

Обычно в Польше все делают остановку. 1000 И Границу вы будете долго ехать, и это очень тяжело, максимум вам проехать 700 км и время на границу. Вы с детьми? если да, то я обычно выезжаю в ночь,Минку вы быстро пролетите, трасса хорошая, фуры спят все. К утру вы будете на границе.

копировать

Дорога очень приличная. Граница проходится довольно резво. При хорошем раскладе (мы выезжаем из москвы часиков в 5 утра) часам к 11 вечера уже сможете остановиться за Варшавой. Мы не гоним, соблюдаем скоростной режим(в белоруссии особенно) и несколько раз останавливаемся. Если зависните на границе, или где в польше будет ремонт дороги заночуете перед варшавой. Потом вам наверное лучше на юг, через вроцлав -там достроили автобан до границы с германией. Через берлин мы в августе пилили отрезок по польше 190 км.( от границы до куска автобана) 6 часов - я думала сдохнем...С одной ночёвкой у нас до швейцарии допилить не получается(хоть и два руля). Останавливаемся в германии, в районе дрездена. Ночёвку в гемании(бывшая восточная часть) лучше проработать заранее. Если в дрездене проблем с отелями у нас не было, в Хемнице мы попали. Те "два " отеля, которые остались работать в городе от нас отказались. Пришлось долго пилить в ночи по автобану до сетевого отеля на трассе, который к тому же и дорого нам встал. Если есть вопросы -поделюсь наработками.

копировать

Ездили, но не через Польшу. До Хельсинки (границу в Торфяновке пересекли), затем на паром до Ростока (отдохнули, выспались), из Ростока до Авиньона без остановки 18 часов (один раз поспали два часа), там больше 1000 км точно.

копировать

Посчитайте,во сколько вам обойдутся одни только парковки в крупных городах.
Мне почему-то,кажется,что остановиться В Польше будет удобнее,ближе и дешевле,чем В Германии.

копировать

а если ездить на арендованной машине- они все равно во столько и обойдутся. Мы как-то экономили так: приехали в Париж, нагулялись, взяли авто, покатались дней 10 по стране, вернулись в Париж- отдали машину и опять нагулялись. получилось, что из 14 дней на машине ездили около 7 дней. Вощем, дело даже не в экономии ,а в разнообразии вида отдыха.

копировать

Арендованную можно арендовать посуточно,а свою постоянно надо где-то парковать:-)
Но если вам так удобнее...

копировать

Да зачем посуточно, если люди путешествуют на машине. Это совершенно неудобно.

копировать

В огороде бузина,а в Киеве дядька...Машину можно хоть на год арендовать,вопрос не в этом...

копировать

Мы ездили много раз из Москвы в Италию на машине. Первую остановку всегда в Варшаве делаем. 1400 км. за день мы проезжали достаточно легко . Дорога Москва - Брест идеальная. Всегда пустая и хорошая. В Польше дороги хорошие, но узкие по одной полосе. Из-за этого конечно скорость никакая.....
Если есть конкретные вопросы спрашивайте....

копировать

не понимаю, зачем гнать свою машину в европу, таких же приключений можной найти, что огребать потом много и долго. Выехать из европы должны и вы и машина. даже если у вас номер скрутят, вы не сможете покинуть страну, а уж ни дай бог авария, даже груду железа придется вывозить. европейцы только у виска крутят, глядя на таких ездунов

копировать

Ну полный бред, такое путешествие это образ жизни. Мы вот в Абхазии встретили и немцев на старом пассате и испацнев и голландцев. А аварии номера и всё прочее, у страха глаза велики. На самолёте тоже много может чего случиться и паспорта украдут, можно придумать уйму причин. А путешествие такое получиться очень интересное, я вот только на машине езжу.

копировать

мы не немцы и не голландцы, у нас куда больше обязательств при въезде в зону. страх не за саму аварию, а за ее последствия. вы хоть бы приценились почем стоит эвакуатор в европе. образ жизни? пилить 1,5 т.км по крутым российским дорогам, без передыху, чтобы побыстрее до европы доехать? вот уж точно бред, нормальные люди берут тачку на месте, ни головной боли за свою машину, ни за страховки и прочее

копировать

а чего им крутить у виска, когда оне сами так и ездят. а потом есть страховки как раз на груду железа.

копировать

Угу...Вся Европа на машинах, да еще с вагонами - прицепами с кучей барахла.......Видимо крутят у виска они по другому поводу ....

копировать

страховка не освобождает вас от обязанности вывезти груду своего металла к себе на родину в любом виде! http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=41205 вот вам пример.
какой это к черту образ жизни? ехать сутки напролет, чтобы доехать до европы? куда проще прилететь, взять тачку напрокат и спокойно путешествовать где угодно. автопробег по россии это очень весело конечно, да

копировать

да уж...

копировать

А чем вам не нравится автопробег по России? Очень хорошо. Обожаю. Есть любимые места. Еду и тащусь прям. А вам, как я понимаю, просто не нравится рулить. Это не плохо и не хорошо, это ваша сущность, ваш стиль жизни. Кому-то нра, кому-то - нет. Но глупо вам лезть в чужой монастырь со своим уставом, ибо никто вас ездить не заставляет и пальцем нигде не крутит. Вот и вам стоит слегка свой пыл поумерить.

копировать

Мы тоже любим покататься по любимым местам, но стараемся не дальше 300-400км уезжать. Просто бывают такие места, где уже машину жалко становится, дороги отвратные. одно название). а еще устаешь от агрессии на дорогах. особенно ближе к Москве.

копировать

И я у меня волосы дыбом на голове встают, когда такой "отпуск" себе представлю. Мазохизм какой-то...Тем более если другой водитель опыта вождения имеет только у себя в микрорайоне (считай, совсем не имеет).
А не дай бог случись что - надо искать всякую техпомощь, полицию, объясняться с ними (они ведь русского не знают) техническими терминами, платить....
Европейцы ездят ИНОГДА на большие расстояния, но чаще с мобильными контейнерами. И потом они же в ЕС, у себя дома, с едиными страховками, языки они знают.
И вообще молчу о том, какой это отдых...

копировать

наши знакомые только так "отдыхают". я как второй водитель имеют опыт не вокруг своего микрорайона, а на механике, а у мужа автомат и на его машине я еще не ездила. мы обьездили португалию и пол франции на арендованной машине, пока раздумываем, поэтому интересно.

копировать

я про автора, у нее опыт только в "микрорайоне" (или чуть дальше)

копировать

это я и есть.

копировать

а кто еще из ников в этой теме Вы? А автора другой ник, я ессно подумала, автор жругой человек

копировать

все ники в теме это я! мне просто лень было перелогиниваться.

копировать

Вся Европа катается постоянно на всем подряд. :) От дач на колесах до велосипедов. Особенно те, кому важен бюджетный отдых, а таких большинство.
Просто не ваш это вид отдыха.

копировать

да, катается, я сама езжу на велике на работу (работаю в центре европейской столице).
Но не 3-4 тыс км. Бывает, ездят, но это уже экстрим.

копировать

Зачем же так людей пугать!? По ссылке рассказ водителя - честно? полный бред! Мы постоянно ездим на машине в ЕС. Муж привозит мне машину на российских номерах и уезжает. Я все лето там езжу, потом гоню ее в РФ. Что за правила "водитель не может выехать без машины, машина не выедет без водителя"? Глупость полная. Машину может вывезти кто угодно, главное, чтоб декларация была (при вывозе оформляете ее на год и все), грин-карта и доверенность (и то ее не спрашивают). Машина находиться в ЕС может сколь угодно долго (это требование России на ежегодный ввоз ее обратно). У моей сестры машина на номерах РФ ездит в ЕС уже три года (два раза пересекала границу на полчаса и въезжала обратно). Не слушайте страшилки!

копировать

Муж ехал из Франции до Москвы.Останавливали и проблемы были только в России.Удачи Вам !

копировать

Автор, я ничего не посоветую, т.к. за границу мы на машине не ездили ни разу. Но на наши моря, на Украину, по России, катаемся каждый год. Очень нравится. Просто хочу вам пожелать счастливой вам дороги!

копировать

Маршрут надо, примерно хотя бы, рассчитывать обязательно. 900-1000 км в день даже по России это не так сложно, если есть опыт дальних поездок, тем более если два водителя. По Европе тоже не сложно. Но в таком темпе можно только пару дней выдержать. Потом надо пару дней отдыхать.
Мы ездили в том году Россия-Хельсинки-Росток-Север Италии. В этом году хотим с палатками по кемпингам попробовать прокатиться по северу. Для расчета расстояний удобно использовать:
http://www.michelin.com
Время, расход топлива и прочее. А самое главное там написаны платы за автобаны, мосты и прочие платности, которые при перемещении могут возникнуть.
Лучше всего иметь навигатор, хотя по картам тоже можно.
Найдите тематический форум автотуристов, там будет больше полезной информации.

копировать

ну вот мы сейчас сидим и рассчитываем. все-таки больше склоняемся к прилету в париж, а потом колесить по всей Франции. иначе получается теряем 2 дня отпуска по россии, и 2 дня в Польше. а мы хотим по Франции поездить все две недели- отпуск короткий.

копировать

Если отпуск короткий, то лучше аренда. Для автомобильного путешествия нужно время.

копировать

да, мы все-таки остановились на аренде, может в другой раз попробуем поехать сразу на авто.

копировать

У него страшный глюк - он забыл (раньше - знал :)) все дороги в России кроме Новой Риги. Попросите его проложить маршрут Москва-Киев и подывытесь на результат :)

копировать

Самое смешное, что я его для России никогда и не использовала. :) Не знала, что он это умеет.
Для России другой сайт для грузоперевозок неплохой был. В том году дорогу считала. Как называется не вспомню с ходу.

копировать

АвтоТрансИнфо http://www.ati.su/

На самом деле и ВиаМишлен нормально работает ПО России, то есть дорогу от Краснодара до Москвы он тоже проложит. Но вот ЗА пределы РФ - только через одну трассу (или может через один погранпереход).