автомат подглючивает

копировать

Подскажите, кто разбирается, плиз. Имеется пежо 206 автомат 2006 года пробег чуть больше 30, некоторое время назад при наборе скорости до 50 начинает пищать датчик ошибки в коробке, происходит это только утром когда машину не прогрела, весь день нормально ездит. Сделали диагностику - говорят все нормально, возможно какой-то плавающий глюк...
Вопрос: что это может быть и насколько опасно ехать с такой коробкой на дальние расстояния, что делать если она накроется по дороге?

копировать

я бы еще в один сервис заехала на диагностику, не хочу вас пугать, но предупрежден, значит вооружен. Одно время мне очень хотелось одну фр. машинку, но мне сначала на еве рассказали про эту АКПП DP0 - очень она вредная :), да , потом я и сама по клубным форумам походила и француза с автоматом брать раздумала, так что, будьте бдительны, лучше перепроверить, чем потом менять АКПП.

копировать

АКПП - это слабое место 206-х. Когда я сталкнулась с подобной проблемой, очень скоро поняла, что наши дилеры толком в проблеме не разбираются. Мой вам совет - избавляйтесь от машины. Эти кратковременные ошибки, на которые они советуют не обращать внимание, потом выливаются в серьезные проблемы.

копировать

Мои соболезнования.Ремонт этого автомата составляет половину стоимости этой машины.Необходимо срочно обратиться в грамотный сервис.Советую "леон" на вешних водах.

копировать

да я была в пежовском сервисе, диагностировали коробку, ничего не нашли, сказали греть машину, и правда на прогретой не глючит.. но все равно как-то стремно

копировать

Говорят у Пежо это всеобщая проблема-коробки автомат. Никак не разбирать. Менять

копировать

да уж(( расстроили, если честно

копировать

У меня Пежо 307,2008 года, такая же проблема была((((, отремонтировали по гарантии, деталь в коробке меняли, деталь ждали, за один день все отремонтировали. Деталь была не дешевая-приятно, что ремонт по гарантии был))))

копировать

Актюатор заменили,это не дорого.Хуже когда приговаривают уже весь гидроблок.Тысяч 60 в минусе.