Стоимость ОСАГО если были аварии

копировать

Скроюсь, в прошлом году было 2 аварии по моей вине, если в этом году куплю ОСАГО в другой компании, то коэффициент все равно будет повышен или нет? Существует какая-то база по авариям, как страховая может это проверить?
Спасибо!

копировать

Дык, сами ж скажете. :) Если ничего не изменилось, то вы будете бумажку писать, что страховых случаев не было. Коль потом обратное вскроется, то СК будет иметь способ считать договор недействительным...
А почему анонимно? :)

копировать

Стыдно за аварии, поэтому и анонимно:-(.

копировать

Буквально на днях переоформляла полис ОСАГО в новой компании, никто у меня ничего не спросил про аварии, сделали максимальную скидку 20%.
Подозреваю, что централизованной базы у них нет, но я бы не стала обманывать страховую компанию, вредные они, не надо давать повода зацепиться, если вдруг что...

копировать

Тоже самое, из-за аварии в прошлом году насчитали повышающий коэф. за страховку. Пошла в другую компанию страховую, ничего не спрашивали, дали скидку 5% за что-то даже. базы общей видимо пока действительно нет.

копировать

Да, те кто рассказывают красивые истории про отсутствующие единые базы обычно забывают уточнить что если страховая все-таки как-то узнает про прошлогодние аварии, это будет основанием для аннулирования договора.

копировать

а если никто и не спрашивает об этом в страховой :)?

копировать

В страховой или брокеры не спрашивают? :) Возможно верят в свою службу безопасности. А может у них "договор о взаимовыручке" с рядом контор в сходной ценовой категории ;)

копировать

Вы знаете, их даже не столько наличие аварии интересует, а были ли обращения от "пострадавшей " стороны за выплатами. Помню пару лет назад мужа признали виновником одной небольшой аварии, НО пострадавшая сторона за выплатой в нашу страховую НЕ обратилась (видать по КАСКО ремонтрировали свой зад), дык мужу при продлении страховки никакого повышающего коэф. за аварийность не насчитали (как сейчас помню, дело было в РОСНО). А в моем случае страховку оформляла брокер, я ей вообще-то сказала почему "сбегаю" от другой страховой, она мне ничего на это не сказала, простооформила ОСАГО (сделала скидку за что-то там) и на том мы и разошлись. Не думаю, что она рванула проверять меня в службе безопасности, ибо по сей день ничего в моем договоре не изменилось и никаких претензий страховая ко мне не предъявляла :).

копировать

Ну да, всё правильно, считаются обращения, а не просто факт аварии с твоим участием в качестве виновника. Коэффициент повышают если обращений было 2 или больше. А брокер возможно меньше заинтересован в выявлении "нарушителей" чем сотрудник страховой.
Я собсно о том что лучше иметь полную информацию о возможных последствиях и на ее основании решать признаваться или не признаваться.

копировать

Мне, все звонившие страховые брокеры, открытым текстом говорили метять страховую, если были страховые случаи и никому ничего не говорить. Но этим товарищам я не склонна доверять. Их дело деньги с вас получить, а потом хоть потоп, их это уже не волнует. Уже позже в страховой попался разговорчивый мужчина, который популярно рассказал мне как работают эти страховые брокеры и сколько среди них мошенников, так что лично я с ними даже разгваривать больше не буду, а уж верить их песням и подавно.

копировать

Согласна с вами, не проверенным людям вообще доверять нельзя! :)

копировать

Спрашивают. И даже больше - заключая договор вы должны об этом сообщать. ИМХО это некая игра страховых, они заманивают свежих клиентов, делая вид, что не хотят знать о ваших старых грехах, но случись что страшное - могу и в самом деле анулировать договор страхования так как вы не сообщили требуемые по закону сведения. Ну это вместо того, чтоб выплачивать десятки тысяч рублей....

копировать

Единной базы нет, страхуйтесь спокойно в другой компании

копировать

Ой да я вас умоляю не кто не че не проверяет, я вот ОСАГО в Росно делаю какой год, всем- через подругу. Ну вот она нам вечно так все на мухлюет, что у меня стаж аж чуть не 20 лет, не че прокатывает без проблем. :)

копировать

А обращения и выплаты по такой мухлеванной осаге у вас были?

копировать

у меня ТТТ нет, а вот подруге и мужа прям везет, подруга то вообще свою машину не видет. Все путем, без проблем.