Ситуация. Видела кто шоркнул.

копировать

Вчера подъехала к школе, параллельно к дороге припарковалась, впереди так стояло много машин. Ребенок вышел, подождала когда зайдет во двор, посмотрела в зеркало, пропустила машину, поехала за ней.
Эта машина-джип, решила паркануться парал.-но в маленькую дырочку, я стою за ней, жду, т.к. дорога узкая, не разъехаться. Паркуясь,джип своим задним крылом немного цепляет передний левый угол бампера( не знаю как объясгить:-) т.е. самую выпирающую как бЭ часть бампера) чужой припаркованной машины. Вижу потертость на той машине. Выходит ребенок из джипа и водитель сразу уезжает! Я еду за ним и сигналю и моргаю фарами. Тетя разворачиваться начинает, я открываю окно и грю, девушка, вы видели, что задели машину при паркове. Она - нет, я не заметила, я ей- при парковке синюю.
Она едет назад. Я останавливаюсь, смотрю, к той машине не подходит, иду, она сидит в машине, недалеко, по телефону говорит. Подошла к ней- она у меня ничего нет. Я подошла, показываю ей. У нее там вообще можно сказать ничего нет. Но у той машины поболе. Она вроде сказала, что будет ждать. Я поехала на работу.
Короче, я не стала там выжидать, т.к. вроде она осталась.
Но вот переживаю, вдруг съ....лась. Вввязываться ли в эту историю и говорить "синенькому", что видела кто это сделал?
Или- нах?

копировать

Ввязываться. Говорить. ИМХО.
Как бы я была рада, чтобы мне кто-нить вот так "ввязался-сказал", какая сука мне помяла заднее крыло:'(

копировать

а доказать как, если на джипе виновника нет следов?

копировать

Вам доказывать ничего не нужно. Вы просто можете сообщить, что были свидетелем произошедшего. Дальше по ситуации. В конце концов оценивать доказательства - задача суда. Ваша задача сообщить то, чему стали свидетелем. А там, может, тетко на жЫпе испугается и пойдет на встречу, может потерпевшая сторона махнет на это дело рукой и откажется разбираться, а, может, и до экспертизы дойдет.

копировать

ага, а мне дверь!

копировать

ввязалась бы

копировать

Ввязалась бы на вашем месте.
Я один раз во дворе тоже видела как мужик на своей машине крыло замял припаркованной машине, возмутило то, что даже не вышел, а как будто так и надо уехал. Оставила припаркованному записку с номером машины кто в него въехал и своим телефоном. Правда мужик не сразу разобрался и сначала мне позвонил и начал на меня наезжать, что мол я в него въехала, когда понял - извинился и спасибо сказал :):):)

копировать

Я бы записочку написала и под дворник синему.

копировать

В похожей ситуациии однажды оказалась я :-( при маневре попом отвлеклась на что-то и цепанула другую машину .. бампер-бампер ...
У меня была внештатная ситуация и ждать-искать того водителя не было возможности.

Я оставила ему под щетками извинения за коцаный бампер и свой телефон, если возникнет желание урегулировать ситуацию.

Мне не позвонили ;-) Видимо извинения были приняты.

Если бы видела как кто-то кого-то и не догнала бы, как вы ... то пошла бы тем же путем - оствила бы записку с номером той машины и свой телефон для уточнения ситуации.

копировать

А вам что больше всех надо? Как-будто она человека задавила и уехала. Подумаешь маленькая царапина на парковке.
(сама бы не уехала с места аварии, но и к другим цепляться не стала бы)

копировать

Для того чтобы мир стал лучше его надо улучшать :) Очень неприятно вернуться к своей машине и обнаружить что кто-то счёл свой косяк "маленькой царапинкой". Ну да, царапинка маленькая, но плюс к этому к примеру смещен бампер, т.е. повреждены его крепления. По-хорошему надо делать, но эта копеечная мелочевка на следующий год выльется в повышающий коэффициент по каске. Почему невиноватый человек должен страдать из-за чьего-то разгильдяйства?

копировать

Согласна, но догонять тетку на джипе, тыкать ее носом в содеянное - лично для меня несколько странно... для этого есть правоохранительные органы. ;)
Поступила бы как советовали выше, написала бы записку с номером джипа и под стекло синему. На этом свою миссию посчитала бы законченной.

копировать

Конкретная реакция видимо зависит от характера. Но догнать гуманнее по отношению к тетке, если она действительно не заметила :)

копировать

Да ладно, никогда не поверю, что можно не заметить, что поцарапал другую машину, все она заметила! ;) Она даже не вышла из машины чтобы ее осмотреть, никакого удивления не было, ничего (судя по описанию ситуации). Я бы, зная, что никого не задевала, вышла и сама бы показала очевидцу, что никаких царапин нет и отвалите от меня (ну или обнаружила бы повреждения и осмотрела их), а тут ничего подобного. ;)
И автор ведь не поленилась, не только догнала "нарушителя", еще и из машины вышла и ткнула носом в царапину. )) Это и правда видимо надо иметь определенный склад характера. ))

копировать

Ух, а о вашем характере все ясно. Я за ней 1. ехала и так, мне не трудно было:-)
2. Когда она решила развернуться, я открыла окно и ей сказала о ситуации.
3. Я вернулась ( это неск. шагов ) написать записку, т.к. тетку не увидела возле машины.
Она вдалеке стояла. Ждать будет.
Я бы благодарна была, если мне сказали, а не написали записку, т.к. гаи вызывал бы влалелец точно и тетку лишили бы прав.
Почему я так сделала- мне тоже расхуяривали авто по мелочи и серьезно и съепывались.Меня в авто не было.И я понимаю пострадавшего водителя.
И мне не понятно, что в моем характере не так? Вот с вашим все ясно:-)

копировать

Anonymous написал(а): >> 3. Я вернулась ( это неск. шагов ) написать записку, т.к. тетку не увидела возле машины.

Про это не было ничего сказано, из рассказа было понятно, что вы вернулись и вышли из машины, чтобы ткнуть носом в царапину. ))
Я не говорила, что с вами что-то не так, поверьте, я вам диагнозы ставить не собиралась. ))) Это уже вы придумываете, я только сказала, что у вас особый склад характера - борец за справедливость.

копировать

" я снесла тебе крыло, прасти друк! моя миссия окончена!"
так?:))))

копировать

Вы пишите не читая, лишь бы что-то гавкнуть?
Если бы я была ОЧЕВИДЦЕМ я бы оставила пострадавшей стороне записку.
Если бы я кого-то задела, то опять таки, как я уже написала выше, осталась бы ждать владельца.

копировать

>> Если бы я кого-то задела, то опять таки, как я уже написала выше, осталась бы ждать владельца.

Вы шутите? Можно сутками ждать.

копировать

Чего я больная сутками ждать? Подождала бы минут 10, если никто не появился и повреждения небольшие, то уехала бы. )) Если серьезные - пришлось бы гайцов вызывать.
Оставлять записку с телефоном конечно правильно, только не известно на кого нарвешься, он с этой запиской сразу к гайцам и пойдет, вот мол скрылся с места происшествия, поймайте и накажите. Уже на Еве это обсуждали.

копировать

Без свидетелей? Вряд ли.

копировать

была на вашем месте - ввязалась
написала записку пострадавшему, что его поцарапала машина гос.номер такой-то и свой телефон для связи - хозяин позвонил потом - поблагодарил, чем закончилось - не знаю, больше меня не привлекали

копировать

Была в почти аналогичной ситуации. Только там девушка нехило въехав в припаркованную машину уехала, потупив минут 5-10... Я записала ее номер и оставила пострадавшему записку под стеклом. Мне владлец утром перезвонил узнать что и как, больше не тревожил.

Я бы тоже была очень благодарна "ввязавшимся", когда мне капот помяли...

Хотя с нашими гайцами... Мужу помяли на машине заднее крыло, под камерами сбербанка, 3 свидетелей, был номер и модель машины... Но.. не нашли:(

копировать

Вчера только с балкона наблюдала подобную картину. Дева-новичок на ральфе пыталась развернуться на узкой улице - ха! - где и опытному тяжело. Задом сдает только по прямой - опять ха - носом разворачивается! Тюкнула носом соседнюю машину несколько раз, ту аж дергало. И спокойно смылась, не выходя. Люди, что делается! Ставишь машину, а тебе ее бьют до одури(((

копировать

А я так же ночью наблюдала как некто, разворачиваясь в нашем дворе, ровнехонько въехал в морду мирно стоящей машине (пьяный наверное был), с тех пор на том месте свою машину не ставлю, от греха подальше.

копировать

Че такое ральф?