Что лучше деньгами или в сервис?

копировать

Застрахованы в Россгосстрахе, оценили ущерб 2 двери на замену + ремонт порога, теперь стоит вопрос как писать заявление: ремонтироваться или деньгами брать.

И если все же деньгами, слышала много случаев, что переводят меньше, чем ремонт стоит. Можно ли узнать сумму, которую переведут заранее, чтобы прицениться к ремонту и выбрать ремонт или деньги?

И третий вопросик: если выбираешь деньги, отремонтировался и тебе не хватило, можно ли как то недостающую сумму потребовать со страховой?

копировать

С вашими данными я бы однозначно выбирала ремонт.
Оно вам надо геммороиться потом, если денег не хватит?

Нам последний раз бампер меняли. Посмотрела счет - чуть не упала. За кусок пластика, его установку и покраску - 500 баксов.

копировать

Образец заявления вам должны в страховой дать или подсказать что и как написать. Деньгами конечно можно, НО по договору вы обязаны после ремонта предъявить отремонтированный авто, чтоб страховка распространилась на все пострадавшие в ДТП детали машины (в противном случае при очередном ДТП и если опять будут повреждены те же детали машины, ремонтировать вы их будите однозначно за свой счет!). Денег скорее всего для ремонта у официалов вам не хватит, а для ремонта "в гараже" можете даже "навариться". Сумму вам обязаны огласить сразу после того когда вам произведут расчет, после этого можете определяться: деньгами или ремонт на их СТО. На 3-ий вопрос: НЕТ конечно :).

копировать

Мы хотели взять деньгами, заменить двери, а порог не трогать.
Т.е если мы так сделаем, то страховка не продлиться?

копировать

Ну значит, если вы покоцаете порог еще сильнее, то страховая вам откажет в возмещении ущерба. Да и на следующий год с царапинами вам его не застрахуют.

Насчет дверей - посмотрите на экзисте(ибо у официалов как правило, еще дороже), сколько стоят детали, прибавьте денег за работу и прикиньте, соответствуют ли выплаты страховой вашим потребностям.

копировать

На порог конечно страховка распространяться не будет тогда, а все остальное - будет застраховано. Битую машину застраховать могут конечно, но все места "побоев" сфоткают и эти детали считайте застрахованными не будут (у меня так сейчас, малек попа у авто подбита, но визуально не сильно заметно, страховой агент конечно узрел это и зафоткал :(, грит, как отремонтируете так покажитесь и мы фоты уберем из дела и машина будет по полной застрахована).

копировать

Сумму узнать можно, но не факт что именно ее заплатят.

Деньгами интересно брать тогда, когда ремент делать не планируется в ближайшее время.

Если для вас важно быстро отремонтировать авто, толучше оформлять ремонт. Правда тут еще надо поинтересоваться что за сервис у них для вашей машины ...

Денег не доплатят и перерасчет делать не будут. Можно сначала узначть сколь стоит ваш ремент на стороне, а потом при оценке определиться ...

копировать

Если у вас есть на примете хороший недорогой сервис, то берите деньгами. Я так и делаю - зачем мне очереди и непонятно какое качество в чужом сервисе, когда "свой" есть?
Ну а если нет, то чинитесь по страховой.
Если все-таки берете деньги, то в случае, если сумма не устраивает, надо сначала выставить претензию страховой, разобраться окончательно, а уж потом чиниться. Если вы починились, а вам "не хватило", никто ничего уже не возместит.

копировать

нет у нас хорошего недорогого сервиса((

копировать

Тады чинитесь по страховке и не заморачивайтесь:)

копировать

+1 в этом случае берите направление на ремонт у страховой компании. У вас гарантийная машина? Если да, то отправят к официалу, в этом случае срок ремонта может затянуться (в тойоте, например на месяц очередь растягивается). Наличными, как правило, выплачивают меньше, чем калькулирует официальный дилер. Доплату вы можете стребовать только с виновника аварии в судебном порядке, со страховой практически нереально.
Если бы у вас был на примете свой сервис, то проще было бы взять деньги. Быстрее все прошло бы.

копировать

Виновник я, ремонтируюсь по каско, машина уже не на гарантии, но сервиса хорошего "своего" на примете нет(( Судя по советам склоняюсь брать ремонт.

копировать

Я бы на вашем месте так и поступила. Тем более Росгосстрах в шараш-монтаж не отправит ремонтироваться. Скорее всего это будет не официальный сервис, но это возможно, и лучше.

копировать

Спасибо)

копировать

Удачи вам! :)

копировать

Девочки всем большое спасибо, беру ремонт))