Если с первого раза не получилось…

копировать

Вот сижу, думаю. Когда-то была цель научиться водить, купить машину. Училась долго, давалось сложно, в конце концов, получила права, купила сама себе машинку. Промучилась с ней полгода. Проблем много было: то поцарапаю от своей безопытности, потом по страховым и автомастерским с ней мотаюсь, то колесо пробью, учусь сама менять, то мне пробьют – поставила один раз не на том месте, да и все как-то в кривь да в кось, проблемы из-за невнимательности на дороге. В конечном итоге через полгода в нее на всей скорости въехал грузовик, она ушла на списание, я получила от страховой компенсацию, успокоилась, и второй год сижу без машины. И вот опять задумалась: чувствую себя какой-то ущербной – ни за город самой к друзьям выехать, ни по магазинам далеким, ни что-нибудь тяжелое отвезти-привезти, в работе могла бы помочь, короче ограниченной себя чувствую. Но как вспомню все мучения и трудности, сразу охотка отбивается столько денег выкладывать за новую машину. И что скажите? У кого-нибудь были подобные переживания? Чем все кончилось? Или мне противопоказано с такой характеристикой неудавшегося водителя?

копировать

я думаю,вам надо мужика,который будет следить за вашей машиной,и вы сразу превратитесь в водителя с прекрасной характеристикой :-)

копировать

Так он, как раз появился на почве моего интереса к автомобилям, на последней стадии так сказать… С тех пор мы вместе, но уже без моей машины. У него есть своя. Но за руль его автомобиля садиться не хочу – он так над ней трясется, так любит и лелеет, что с моими «навыками» вождения на ней начинать заново ездить – выше моих сил. Боюсь, что любая моя оплошность доведет его до инфаркта :). Хотя со словами: «Ну, это же просто железо, его надо использовать по назначению» - сдувает каждую пылинку и чуть ли не впадает в депрессию от малейшей неполадки. И вот не могу я решиться на свою именно из-за неудавшегося опыта вождения, жирной точкой в котором оказалась довольно серьезная авария (правда не по моей вине).

копировать

ой,с такими ваще тяжело :) страшно лишний раз припарковаться,вдруг бордюр заденешь колесом-и понесется душа в рай))
может,вы этой реакции и боитесь?

копировать

Была бы моя личная машина, он бы был там совсем не причем. У меня только очень и очень плохие воспоминания остались от прошлого опыта, которые стопорят меня в том, что бы выложить за новое авто несколько сотен тысяч.

копировать

У меня были подобные переживания, думала езда за рулем мне противопоказана(всегда говорила "на дороге и без меня идиотов хватает"), но потом жизнь сложилась так, что без машины никак. Муж купил мне маленькую, с АКПП, б/у машину. Первое время было тяжело, потом привыкла.

копировать

Юля, покупайте машину и вперед, если вам мужчина так трясется над своей машиной он 100% будет помогать вам с проблемами в вашей.
А насчет неудачного опыта вождения приведу вам свой пример. Во время второй вылазки в город на учебной машине с инструктором в меня на скорости врезался Ситроен! После той аварии я недельку посидела дома с желанием за руль больше не садиться, а потом плюнула на свои страхи и пошла дальше учиться. Все-таки машина это вещь такая, нужная)))