У Вас или знакомых кресла крали из машин?

копировать

Уважаемые участники форума, скажите, вы носите домой/прячете в багажник детские автокресла? Я просто давно когда-то читала о том, что их крадут наркоманы и алкоголики на дозу/выпивку, кресла не дешевые нынче, к примеру, за мои два можно тысяч 15 получить. Сейчас оба ребенка со мной дома круглосуточно, до сентября так будет, ездим с ними почти каждый день, кресла убираю в багажник. На самом деле, процесс у меня отработан до автоматизма, занимает это минут по 5, но надоело до ужаса. Это с одной стороны, с другой стороны, если разобьют стекла, то вынут кресла, стекло будет разбито, геммора тоже много.
Вот решила провести небольшой опрос, насколько часто воруют кресла сейчас, слышали ли вы от знакомых такие реальные истории? Может если все более ли менее спокойно, попробую оставлять...

копировать

У знакомых не крали. У нас тоже. Стоит в машине Ромер кидс фикс 15-36.

копировать

У нас такое же, да к тому же яркой, заметной расцветки. Стоит в салоне всегда, не убираем. Может быть, если бы не было изофикса, то и убирали в багажник, а так не хочется дергать его туда-сюда.

копировать

ага, изофикс особо не надергаешь. Уже год с этим креслом ездим. До него было попроще, но тоже стояло почти 2 года без претензий с чьей-либо стороны.

копировать

Не убираем, стоят три кресла. Ни у кого не крали из знакомых. Но смотрела бы еще по району, где-нибудь на юго-востоке Москвы наверное не рискнула бы оставлять.

копировать

"...где-нибудь на юго-востоке Москвы наверное не рискнула бы оставлять..." - там как раз и живу:-)
Раньше домой относил, но последнее время не убираю.
Не слышал, чтобы у знакомых крали.

копировать

Не убираем, ночью по территории ходит охрана. Впрочем, когда жили в другом районе, тоже не убирали:)

Среди знакомых тоже не припоминаю случаев краж..

копировать

не убираю (romer) , не крали ,у знакомых так же

копировать

ИМХО, но все же кресла куда менее удобная вещь для кражи в принципе, а из авто, которое разорется и тебя с креслом по горячим следам тепленьким.... Это раз, а во-вторых, много ли желающих купить б/у кресло? У людей сомнительной внешности да и не только у них? Мало ли, может оно в аварии было...Ну в любом случае надо уже точно знать куда его можно пристроить, чтоб возиться.
По сути вопроса. Не убираю. Нет ни одного знакомого, у которого крали б кресло.

копировать

Дофига желающих купить б/у кресло, на форумах и в газетах объявлений полно и продающих и покупающих.

копировать

Ну потому и ИМХО:)

копировать

1. У меня нет.
2. У знакомых нет.
3. Никто не убирает.

копировать

ничто не помешает разбить стекло открыть багажник из салона и спереть кресла.

копировать

"...открыть багажник из салона..." - далеко не у всех можно это сделать, т.к. багажник закрывается на ключ.

копировать

у меня и у двух моих подруг все открывается из салона:)
но у меня тонировка и разглядеть кресло сложно:)

копировать

:-)

копировать

Это нужно знать точно, что они там есть вообще. А через окна прекрасно видно, если они в салоне. У меня еще машина такая, что просматривается как аквариум вся...

копировать

ну увидеть как вы их складываете в багажник может любой человек:)
я бы посоветовала не париться,у меня больше года кресло в машине все время и пока ттт.

копировать

когда жила в неблагоприятном микрорайоне,то прятала в багажник,у соседей и колеса снимали,и стекла были,и кресла таскали :(
сейчас переехали и не убираю в багажник

копировать

Не убираем никуда уже года 4.
Во дворе кресло в каждой второй машине.

копировать

кресло ромер кинг плюс стоит уже скоро 2 года, не убираем, покушений не было. один раз разбили в машине стекло, порылись в бардачке, но ничего не нашли и с горя утащили только ключ от секреток:), кресло на заднем сидении не заинтересовало.
знакомые тоже не жаловались на исчезновение кресел

копировать

автокресло не крали пока... я не убираю. А вот у мужа возле дома магнитолу крали, стекло били...

копировать

У мужа так же, кстати, били окно у работы прямо на Новослободской в центре, вытащили магнитолу, еще на старой машине, а кресла не тронули.

копировать

На днях разбили стекло в машине, вытащили магнитолу, кресло не тронули. Не убираем, хотя ребенок в машине не слишко часто катается

копировать

не убираю, стоит в машине

копировать

Не крали. Пока были новые- убирала в багажник, потом перестала, а сейчас от кресел бустеры остались- их вообще не видно в темноте

копировать

У двоих друзей крали - ночью во дворе. Убираю в багажник.

копировать

Только вместе с машиной:)

копировать

Не убираю. Не крали ни разу.

копировать

У пордуги крали, из тонированной машины. Машина стояла во дворе. Сейчас ребенок вырос и вместо кресла бустер, не убирает в багажник его.

копировать

У нас уже третье кресло (деть-то растет), домой забирали только группы 0+, остальные ни из одной из машин никогда не забирали. У знакомых не слышала, чтобы кресла крали.
Из машины один раз крали телефон, но тут я сама виновата - забыла его, машина без тонировки была. Один раз чуть не украли ноутбук (из тонирован.машины) (машину пытались вскрыть около магазина, но я вернулась и, наверное, спугнула), но тут явно пасли меня.

ЗЫ: Тут многие пишут Ромер, Рекаро и т.п., а что думаете алкоголики/наркоманы так хорошо в марках детских кресел разбираются?
Кресло это не моб.телефон - его на заправке не предложишь купить.

копировать

А с чего вы взяли что кресла крадут алкоголики и наркоманы? Эти берут то что легко слить - телефоны, навигаторы. А креслами занимаются профессионалы если можно так сказать и продают по объявлениям на мамских форумах и в газетах.

копировать

У моей знакомой украли, причём, из российской машины и кресло было не в идеальном состоянии... не знаю, зачем это сделали... :( У нас пока, слава Богу, не крали. Мы когда как - иногда убираем в багажник, иногда нет. Два бустера бывает и в салоне остаются, а автокресло малыша убираем, его виднее...

копировать

Три кресла, машина тонирована сзади, года назад нетонирована была - не крали. У знакомых тоже.

копировать

не крали, не убираю, кресло макси-кози приори хп, машина не тонированная, купила летний чехол на него, что за кресло понять не возможно

копировать

Ееще раз напишу дял наивных мамашек. Был у меня давно правда знакомый наркоман-рассказывал как он ворует кресла и куда сбывает.
Днем присматривает машину в которой кресло, а с вечера- ночью марш-бросок за креслом. и не пешком они ходят, на машине ездят. а утром барыге сдает все кресла натыренные, получают копейки. а потом эти кресла продают как бу по инету дороже.
я сама лично машину оставляю с креслом днем у подъезда-ночью в гараж.Машина тонированная.

копировать

Вы правы, конечно. Все воруют. Было бы желание. Квартиры тоже обворовывают и машины угоняют. Другое дело, что кража автокресел не такое же простое дело, как кража каких-то мелких, но дорогих вещиц из салона, например, забытого телефона, да той же магнитолы, фотика и т.п... Эти вещицы каждый, кто только может стянет, а вот кресла... Если уже по наводке крадут, то и прятание в багажник не поможет здесь.

копировать

у нас крали :) при чем в два часа дня, мы заехали домой за забытой спортивной формой, то есть зашли в квартиру и тут же вышли. За это время у машины, стоящей под камерой у подъезда, разбили заднее стекло и не догадавшись как отстегнуть от кресла штатный ремень, срезали ремень ножом. Кресло унесли вместе с ремнем. камера все записала, милиция ни кого не нашла. Дело было 5 лет назад. Вместо тренировки поехали за креслом, меньше чем через сутки попали в аварию, кресло реально ребенка спасло. Я сидела на месте со срезанным ремнем - тяжелая ЧМТ. Сейчас в машине стоят постоянно три кресла, домой не забираем, машина не тонированная.

копировать

у нас не крали, а вот стекло просто так разбили :(