Будьте внимательней в автосервисах!

копировать

Рассказываю историю. Пару недель назад у моего свекра застучало в машине, он отправился в автосервис, где ремонтники сначала не могли разобраться в чем проблема, предложили оставить машину на диагностику и забрать через пару дней. Свекру машина нужна была кровь из носу, поэтому он настоял на том, чтобы машиной занимались вот прям немедленно. Ремонтники методом исключения, через пару часов нашли проблему, дело оказалось в каких-то форсунках (я вообще особо не сильна в терминологии могу что-то напутать). На сервисе запасных форсунок не оказалось и тут ремонтники сделали следующее: отлучившийся было один из ремонтников принес комплект форсунок, снятый с аналогичного автомобиля, только нового, за каким-то лядом оставленного в этом сервисе. Предложив свекру заплатить мимо кассы полстоимости новых родных форсунок вместе с работой. Свекор заплатил и уехал. Как решали эту проблему ремонтники с новым авто, с которого они сняли детали, история умалчивает. Не хочу обсуждать тут действия свекра, но от истории была в шоке, что такое вообще возможно. И вот хочу и других предупредить, будьте внимательны и по возможности не оставляйте машины в сервисах без присмотра.

копировать

У работал на сервисе,где при необходимости запчасти снимались с машин слесарей и даже директора.Под лозунгом:"Всё для победы" и "клиент всегда прав".

копировать

Так ладно со своих снимают для победы, а чел который оставил новое авто, думаю, не так радел бы за благополучие чужой машины.
А вот интересно, как в таких случаях поступают с машиной, с которой сняли детали, ставят неисправные или уже с третьей машины снимают? Явно ведь что новое заказывать не будут.

копировать

Не могу представить такую ситуацию.Думаю машина была не клиента и на неё поставили новую запчасть.Возможно машина была взята сервисом на продажу или вообще на запчасти.

копировать

На той поменяют по гарантии. :) Бывает, увы...

В сервисах тотальный контроль и полное внимание, это я постоянно твержу. Но в ответ "мы ничего в этом не понимаем..." :)

копировать

на фирменных сервисах в ремзону не пускают, можно только в окно смотреть )))

копировать

Это вы к чему написали?

копировать

Это в каком сервисе ? Знакомый тоже грешит на один сервис,где ему якобы подменили детали и потом разводили,как дурака и при поездке менеджер нагло говорил,что ничего не слышит,никакого шума и скрежета,который явно появился после ремонта.Знакомый сменил сервис.

копировать

В топе выше написала, что на глазах знакомого в Бентли мужик снял з/часть с одной машины и отдал другу.

копировать

Машина Бентли?
Где-то читал,что в Бентли чуть ли не все детали пронумерованы.

копировать

Це наверно было раньше до покупкой ФАГ этого бренда.

копировать

Всё может быть :-)

копировать

Донорство никто не отменял ;)