volvo xc60 или 70 выбираем..

копировать

Товарисщи, кто-то наслаждается ездой на Volvo xc60 или хс70?? Выбираем с мужем. Изначально просто хотим пересесть с 2 детьми с 2-х легковых (ситроенов С4иС3 - если бы не растущие дети, так и ездили бы каждый на своем - нравится :)). Так вот, хотим 1 машину в семью, чтоы ездить везде, и в другие города в частности, и увидели ХС60 - она по-дешевле 90-й будет, но 70-х сейчас много и смотрятся неплохо, и по цене дешевле 60-х. Просто я замечала,что в 70-х люди чуть по-старше нас ездят :)) Дизайн 60-й нам больше нравится :)
короче, вопрос к тем,кто ездит и доволен ли или что не так.. Всем заранее спасибо :)

копировать

да, а раньше 60 и 90 были по одной цене...
но мне 90 нравится тем что просторнее.
а 60 то что у нее всякие приятные мелочи.

копировать

60 только вышла новая модификация, самая безопасная машина в мире. какие могут быть вопросы вообще.

копировать

я за 70ку, люблю ее нежной любовью!

копировать

Была 60,проблем никаких.После 5 лет была продана.Вспоминаем только добрым словом.

копировать

это как вы умудрились 5 лет поездить на ХС60 если он только пару лет как появился?

копировать

это наверное имелся ввиду седан S60 :)

копировать

Перепутала !Сорри!

копировать

все отлично, вижу ,что нравится.. но что конкретно, в чем вы видите отличия от других? Я понимаю, что Volvo -это volvo.. может кто в другие города на ней ездил, ощутил плюсы или минусы, если такие есть?

копировать

Меня обычно они на трассе обгоняют и уходят за горизонт (я еду 130-140)

копировать

Для меня плюс Вольво только в одном, - они сильно работали над безопасностью. Дальше начинаются минусы... Обслуживание дорогое, владение - супер дорогое, быстрая потеря в цене. Имидж - стариковский. Машины довольно надежные (хоть и китайские :) ), но мелкие огрехи портят всю картину (на ХС70 месяца не прошло, как из салона выехала, - задняя надпись слезла и конденсат кондиционера в салон потек... :( ). Никаких интересных технологий в моторостроении не замечено (топовый мотор для ХС90 вообще японцы создавали, позорно для имиджа, имхо), у Сааба поинтереснее с конструктивом...

копировать

Мы ездили на Новый год в Европу по зимним дорогам, правда на XC 90, очень комфортно, за 14 часов на машине устали больше морально, были с двумя детьми, теперь вот летом собираемся.

копировать

60. конечно имхо.

копировать

Вольво машина безопасная и не угоняемая(из-за этого страховка на нее не высокая)
Про имидж вам уже написали, покупают их люди среднего возраста с хорошим достатком, которые уже нагонялись в молодости и теперь им нужен комфорт и легкая вольяжность на дороге :) Машина действительно теряет много в цене от первоночальной, и обслуживание у нее дорогое, но у вас ведь не стоит выбор между вольво и еще чем-то, а вы именно хотите марку вольво.

По поводу выбора между xc60 и xc70.
xc60 современный кроссовер, удобен для города, новый незамыленный дизайн. В городе на нем удобно будет и ездить и парковаться, на трассе думаю тоже проблем не будет.
xc70 относится к знаменитому семейству кросс кантри, если вам нравятся именно такие машины - то сам бог велел брать 70-ку))) очень практичные и удобные автомобили для любителей путешествия, багажник больше, в городе при парковке с ним потруднее будет, но с другой стороны ко всему привыкаешь)))
Cъездите в автосалон, посидите за рулем одной другой машинки, попробуйте их не тест драйва, душа к какой-нибудь да ляжет :)

копировать

я на Вольво езжу, но назрела необходимость поменять машину, на что смотреть кроме Вольво, я прямо как подумаю, что буду без своей машины, слёзы на глаза наворачиваются, ужасно к ней привыкла, хоть и дороговата в обслуживание, но по безопасности, неугоняемости очень устраивает. Чем Вольво заменить, чтоб душа не болела...

копировать

а я вот только мечтаю пока стать вольвоводом :) после фольксвагена)

копировать

я по ходу уже окончательно превратилась в вольвоедку ;)

копировать

это точно если кто-то хоть раз купил себе вольво, на другую не пересядет (бывают случаи, если только класс машины выше)

копировать

полностью согласна с Вашим высказыванием

копировать

Если ездить мужу то однозначно 70,а если вам,то 60.На самом деле 70-ка очень достойная.

копировать

Езжу на 70-ке, мне 38 лет, у меня двое детей, дача, развозы по школам и т.п. семейные, хозяйственные дела. Машина великолепна, если меняла бы, то на модель, где просвет побольше, на бордюры залезать:))