Как такое возможно?

копировать

В 90% случаев я за рулем на каблуках. И летом и зимой.Мне так удобнее, нога не устает. Но иногда (летом)все же получается что еду в балетках или еще реже в кроссовках. Так вот после долгого перерыва одела опять кроссовки, поехала с мамой по делам. Ехать около получаса, ну минут 15 из них потолкались в пробке. Почувствовала неладное, когда начала ныть нога, "в подъеме", ну верхняя часть. Когда приехали на место, я с трудом встала на ноги. Удивилась, но решила что просто затекла нога. Как доехала обратно лучше не вспоминать.:( Из машины еле выползла. На ногу ступить вообще не могу. Боль дикая. Дома оценив ситуацию, муж сказал, что я просто где-то растянула ногу. Но! Болит именно подъем ступни. Как "положено" все опухло и болит жутко. Классическое растяжение. Муж упорно стоит на версии, что невозможно растянуть ногу просто поехав не на каблуках, а в кроссовках. Я ему объясняю, что выехала из дома НИЧЕГО не болело, я нигде не оступалась, не падала, и болеть начало именно во время вождения. Прошло три хромоногих дня, лечение помогло, все прошло. Сегодня за рулем сама, в балетках и все нормально, нигде ничего не потянула. Вот люди скажите как это возможно вообще, потянуть так ногу именно в кроссовках или в чем тут дело?

копировать

Странно... у меня похожее было, но я 6 часов на дачу ехала в пробке 55 км(личный рекорд). И я всегда ношу обувь без каблуков.
Может это у Вас воспаление в суставе какое-то? Не от машины...

копировать

может потому что у балеток край верха заканчивается сразу у основания пальчиков, а кроссовки более закрытые, и давят на подъем. А при нажатии на педали тормоза-газа это место напрягается по любому, и так как оно было стеснено кроссовкой (шнуровкой?), то и возникло такое воспаление. ПО этой же причине не люблю ездить в кроссах долго.

копировать

Может вам кроссы в подъеме не подходят? Хотя они на шнуровке, вряд ли.. В последнее время только в кроссах (легких) и хожу и машину вожу, все ок.

копировать

У меня было все то же - опухло, болит, как при растяжении после того, как проехалась в новых сапожках (без каблука), которые были узковаты в подъеме. В них еще и шов был на месте подъема.