а кто ездит без Каско?

копировать

я в сомнениях прибываю. страховать мне в этом году машину по Каско? с деньгам сейчас к сожалению туговато, нет конечно можно поясок затянуть и каско оплатить, но вот есть ли такая необходимость? Машине 3 года.

копировать

На трехлетку я бы делала каско. Особенно, если с деньгами сейчас туговато и на новую машину в случае чего не наскребете или на дорогостоящий ремонт Сама езжу без каско, но у меня машина 2002 года.

копировать

машина 2008 года... первый год ездила с КАСКО
на второй год страховать не стала

копировать

У мужа машине четвертый год, и он в прошлом году решил отказаться от КАСКО:(
За три года - ни одной аварии, а как только стал ездить без КАСКО, то сразу несколько сильных происшествий: ночью на трассу выскочил кабан - весь перед машины был разбит в хлам:( Только сделали, потратив изрядную сумму, через пару месяцев муж, сдавая задом (опять же в темноте), сильно газанув, наехал на препятствие. Пятая дверь под замену, бампер тоже, крыша даже сзади и то помялась :((
Вот уже полгода ездит, заклеив заднюю часть машины - пока на ремонт свободных денег нет:(((

короче, я за каско до 5 лет, точнее, я вообще за каско в любом возрасте машины :(

копировать

Ну, это индивидуально решать. :) Я и новые машины под сотку тысяч не страховал... Считайте риски и деньги.

копировать

я в прошлом году решила не страховать И в меня влетел товарисч из Дагестана, пенсионер, без прописки и работы с маленькими детьми! на 100 км, ехал сука на красный! он мою машину сложил пополам, слава Богу с сыном ничего не произошло, я потеряла ребенка, сотрясение мозга и множественные гематомы (была пристегнута, а то бы не собрали меня) -ему суд присудил 1500 рудблей штрафа...
моя машинка (мазда 3) под списание, по страховке ОСАГО мне выплатили 80 тыщ, продала я груду железа еще за 100 тыщ, итого 180 тыщ, а реальная цена моей ласточки на тот момент по ее состоянию и году была 450 тыщ рублей. арифметика простая... я в ЖОПЕ! ПОЛНОЙ! бесповоротно! и теперь являюсь водителем ВАЗ 2105, принадлежащей не мне!
теперь у меня нет сомнений делать КАСКО или нет...

копировать

Очень вам сочувствую! Зла не хватает. И всем, рассказывающим анекдоты про блондинок за рулем, всегда говорю, что самые опасные водители на дороге - это вот такие уроды, только с гор спустившиеся. Мне такой шахид вчера чуть в лоб не прилетел, камаз по встречке обгонял, таксист с пассажиром, кстати. Хорошо трасса не знакомая и ехала я не больше 80, успела притормозить. С него ведь и взять нечего, он как в крылатой фразе "живет на свете по доверенности".
Надеюсь, вашего дагестанского героя без прописки отправили на родину первый поездом?

копировать

он ксати тоже таксовал и у него пассажир в машине был! ведь собой рискуют, так людей же возят еще!!!!
да не знаю я что с ним(( он после суда спросил, не хочу ли я извиниться перед ним за то. что мой муж примчался через минуту и отмутузил его... не будь у меня грудничка на руках, я бы его сама отмутузила, я не сторонник рукоприкладства, но когда речь о беременной жене и ребенке....
я не стала извиняться, но для себя сделала выводы. И КАСКи это тоже касается! ближайшие годы я не могу расчитывать на нормальную машину, но когда появиться - без страховки (расширенной ОСАГО и КАСКО) никуда(((

копировать

Кроме матерных, у меня слов не осталось. Я фигею, дорогая редакция... Он вас чуть не угробил, я уж не говорю о материальном ущербе, еще и извинений ждал?! Все правильно ваш муж сделал, поддерживаю на все 100! Нормальная реакция, нормального мужчины. Надо было и после этих слов еще раз отмутузить. Хозяева жизни, блин...

копировать

После такого вопроса (после суда) нужно было еще раз мужа позвать и еще раз отмутузить. Не удивлюсь, если он перед Вами так и не извинился...

копировать

Сочувствую :(( Да, отказывающиеся от каско обычно уверены в себе, но забывают что обычно в аварии минимум двое участников.
А почему только 80 получили по осаго?

копировать

меня на 360 градусов крутануло и машина начала переворачиваться, спас меня Крузак, мазда о его машину затормозила и медленно сползла по его бочине((( то есть 3 участника и оСАГО поделилась(
в данной аварии даже хорошо что так!он летел по средней полосе, в остальных машины уже стояли на красный, так на уровне правого ряда три пешехода шли!!! что бы с ними было бы????
вы правы - в себе можно (и то с сомнением, ситуации разные) быть уверенным, но вокруг не знаешь кто(((

копировать

Я бы наскребла. Всякое бывает, увы.
Пусть лучше страховая по судам гоняет виновника, а не я.

Звонил тут недавно виновник дтп, которая была в том году. Интересовался стоимостью ремонта. Восстановление моей машины стоило больше лимита по ОСАГО. Страховая через суд собиралась заставлять его возмещать разницу. Чем дело кончилось не знаю.

копировать

вот вы пишите что у вас с деньгами туго, а еcли случится что-нибудь с машиной, то как вообще ремонтировать будете?
В общем я за КАСКО. Сейчас есть много предложений от компаний страхующих по КАСКО в рассрочку. Т.е. плату вы внесете не за весь год сразу, разобьют вам ее на равные платежи раз в квартал.

копировать

В меня вот тоже такой "что только что с гор спустился" въехал и взять с него нечего и машина вся смята сзади.

копировать

Я за каско в любом страхуемом возрасте а/м.

копировать

:)))))
Это до момента, пока стоимость каско на больше, чем 7 летку не назовут ;).

копировать

я про это. мне киа никто не страховал в принципе, тк, когда я на нее села ей было 9 лет... А как не хватало!!!

копировать

Мне 7 летнюю(на тот момент) ксару готовы были застраховать за такую сумму, что лучше без страховки ;).

копировать

Я езжу без КАСКО. Машина 2008 г. В результате собираюсь на след. неделе красить за свои деньги дверь, уреканную мною на 2-ой день после покупки авто...

копировать

Без каско нельзя ездить в Москве, ИМХО

копировать

Смотря для чего покупаете машину. Если безаварийно ездить - очень даже можно.

копировать

А кто-то покупает машину чтобы аварийно ездить? :)

копировать

Видимо да :) Иначе здесь не появлялись бы с завидной регулярностью высказывания "новичку лучше покупать б/у машину, чтобы не жалко было, если что" :)

копировать

Ага, именно это я и имела ввиду.

копировать

А история Gaika выше? Я думаю, она тоже покупала машину, чтобы безаварийно ездить. Ну и угонщики как класс пока еще существуют.

копировать

Если боитесь угонщиков, покупайте гараж, или ставьте охранный комплекс, или покупайте не угоняемую машину. Ну или не жалуйтесь, что КАСКО дорогое: машина стоит еще дороже.
А то, что въехали на красный - не хочу это обсуждать. Девушку, конечно, очень жалко, но я, например, всегда выезжая на любой перекресток, слегка притормаживаю и смотрю по сторонам, стараюсь учиться только на чужих примерах.

копировать

да не всегда есть деньги на гараж! у меня в районе гараж сейчас стоит дороже машины, да и не понятно -будут эти гаражи сносить или нет! угон в моей жизни тоже был но КАСКО спасло)))
а про аварии -никогда не предскажешь, что оно будет - я до первой аварии 7 лет без них жила! и впредь надеюсь не попадать (ТТТ) НО! понимаю, что мечтать не вредно((( а про мою аварию конкретно - отвечу вам "но я, например, всегда выезжая на любой перекресток, слегка притормаживаю и смотрю по сторонам, стараюсь учиться только на чужих примерах." -согласна с Вами на все 100, но в моей ситуации я была с мелким, и не просто притормозила а очень притормозила, за что получила сигналы сзади и крики мужиков, что я тормоз))))))) но не помогло!!!
а делать КАСКО или нет -каждый решает для себя, это думаю зависит от нескольких причин - опыт вождения, - финансовые возможности.
ЗЫ! есть подруга, которая за 4 года так и не научилась парковаться и всех ее царапин по кругу не счесть)))))))))) а еще любит педаль тормоза с педалью газа перепутать...((((( я вот с ней не езжу))))

копировать

про гараж... и из гаража, и с комплексом, и неугоняемые угонют, если приспичит. Знаю двоих, скажем так довольно обеспеченных людей, - у одних увели Тойоту РАФ4 (с комплексом и вроде не особо угоняемая по статистике), у вторых Инфинити - ночью, с дачи, из-за забора, все дома были - спали.. вот так-то. А вообще бывают на дороге ситуации, когда лично от вас мало что зависит (не дай бог, конечно, такое кому пережить), причем это не мои слова, а профессионалов с 10 и больше стажем (работаю в автомобильном издании).

копировать

про Инфинити с охраяемого участка чуть ли не со спутниковой системой тоже слышала историю )) правда там хоязин просто приехал с салон потом и купил еще одну:)))

копировать

Раф4 не угоняемый??? Не смешите мои тапочки :))))

Хорошие у вас "профессиональные" водители, которые попадают в ситуации, в которых от них ничего не зависит. Как Гейко вчера в программе про новичков на дороге сказал, что не правильно у нас учат: вместо того, чтобы учить как выходить из критической ситуации на дороге, надо учить, как в нее не попадать.

копировать

Расскажите плиз как можно не попасть в ситуацию когда тебя стоящего на светофоре выбивают под едущий сбоку транспорт. Или когда в стоящего на светофоре влетают сзади на большой скорости. Или в спокойно едущего влетают со встречки. Или в этих ситуациях от профессионала может что-то зависеть?

копировать

Так речь об угоне идет. Эта вероятность более возможна, чем вылет встречки, для возмещения угона многие и берут КАСКО. Берут изначально угоняемую машину. Согласна насчет Рава, например. Если брать изначально никому не нужную машину, то КАСКО становится на 90-95% не нужной, очень небольшие 5-10% остаются на случайные аварии.

копировать

Речь идет и о том, и о том параллельно :)
-А вообще бывают на дороге ситуации, когда лично от вас мало что зависит (не дай бог, конечно, такое кому пережить), причем это не мои слова, а профессионалов с 10 и больше стажем
-Хорошие у вас "профессиональные" водители, которые попадают в ситуации, в которых от них ничего не зависит.

копировать

не смешу, Раф не самый угоняемый по статистике, я это и написала - тот же мицубиши лансер его далеко, например, обошел. Ситуации, о которых я написала, увы, случаются - не стоит быть настолько уверенным в себе, в жизни бывает всякое, так что не стоит столь презрительно отзываться о людях, для которых экспертное вождение - профессия.

копировать

Я тут одна из самых "аварийных". Поверьте- не хотела :-)
Последний раз, когда колесо на МКАДе проткнула- на 50тр попала. Было бы каско- было бы хорошо. Но на мою старушку каско не делают...

копировать

Нарисуйте треугольник в треугольнике и положите в машину так, чтобы как рисовали, так же и лежало бы в машине (верхушкой вперед).

копировать

поможет? нарисую

копировать

Помогает.
Рисуете равносторонний треугольник. Внутри него рисуете еще один так, чтобы его вершины располагались в середине сторон первого треугольника (все на глаз).
АПД: нашла картинку. Должно получиться примерно так же, как фигурка в руке человека:
http://s57.radikal.ru/i156/0910/8a/d031fda42e0e.jpg

копировать

Надюш, офф.
А Киа не жалко расставаться?:-)
Я когда 10-ку продала, долго убивалась:-) Ещё и щас иногда еду, если увижу белую 10-ку, так прям головой начинаю вертеть, не моя ли Дуська?:-)
Хотя кровушки она моей тож попила немало.

копировать

очень жалко- поэтому (по крайней мере пока так) решили оставить для хозяйственных нужд. Посмотрим- если хотя бы раз будет нужна- оставим, если реже- продадим :-)

копировать

Страховала только в первый год. Поняла, что выброшенные деньги. Больше не страхую. Мужу покупали на следующий год тоже новую - не страховали. Просто мысленно отложили эти деньги на непредвиденные расходы. В итоге с двух машин за 1 год экономия получилась 90тыс (взяли только 10-12тыс на покрытие расходов на ремонт по ОСАГО (не хватало денег после выплаты, а судиться не стали).

копировать

а вот мы с мужем обе машины ежегодно страхуем КАСКО!
один год я пожадничала... говорю : нафига деньги выбрасывать - давай не будем страховать... и через месяц после окончания страховки БАЦ! в нас въезжает убитая 7-ка! и разбивает нам всю мордочку моей прекрасной машинки! и ремонт встает нам в 200!! тыс рублей! это 2 каски на год на обе наши машины..... - это было мне уроком!
потом у мужа угоняли раз авто... и если бы не каско более 50 тыс долларов тоже бы уехали в никуда... а так нам выплатили...
2 месяца назад камень мне в стекло влетел (не большой совсем камешек, но пошла трещинка) по каске заменили - так ремонт бы обошелся в 35 тыс руб с работой и стеклом новым.. главное! ровно через неделю на том же участке дороги снова мне влетает камень и скол! едрить его! и снова замена стекла... а че со сколом ездить :) и снова по каско :)
муж у меня профессионал, за рулем много лет, на каких только машинах не ездил.... и вот представьте то в него кто-то неудачно въедет, то в сервисе дверь поцарапают...
в итоге скажу одно: КАСКО окупается! :) по крайней мере у нас в семье :) при этом ни одной аварии и т.п. по нашей вине не было! (хотя нет вру, однажды лишь я накосячила и бамбер поцарапала)... НО! цена наших машин более 50 тыс долл каждая, и следовательно ремонт этих машин в случае ущерба или в случае угона будет гораздо выше чем каско! в год платим: за мою машинку 100 тыс и за мужа 100 тыс : итого 200 тыс в год! да жалко! но зато ездим и полностью спокойны!

копировать

Три года езжу без каски,сначала переживала,потом привыкла

копировать

Машину мужа страхуем по каско второй год, в первый год страховка окупилась :-), а вот в этом году было уже 2 случая, но все мелочь и т.к у нас франшиза выплат не было :-( . А у моей машины только осаго расширенное, езжу на ней второй год, все было нормально ттт, вот только недавно по собственной глупости с заборчиком теранулась...

копировать

Машину мужа хулиганы раздолбали во дворе ночью. Водительское мастерство не пригодилось.

копировать

Я за каско, НО сама ездию без нее, купила срочно после развода, т.к. машина нужна для работы... наскребла, машина 2005 года, на каско уже не хватило.. Ездию уже почти год.... в общем все норм, только словила камень в лобовое и трещина пошла.. тут конечно каско была б кстати.. но что уж.. машину буду продавать через год наверное.

копировать

Я тоже за КАСКО, особенно, если можно себе позволить...

копировать

трех летку стоимостью меньше 500-600тр не страховала б.

копировать

а можно глупый вопрос: Почему?

копировать

тоже интересно: для кого-то 500-600 тыс. огромные деньги и восстанавливать такую машину самому при каком-либо происшествии недешево...

копировать

если они огромные, то тогда и покупать не надо. А кридитные и так каскуют

копировать

Кредитные автомобили в некоторых банках не обязательно страховать на все года выплаты по кредиту

копировать

Я тоже за КАСКО! Не стала бы делать только если машина ВСЕГДА стоит на охраняемой стоянке и поездки на ней редки.
У меня при 90% гаражном хранении и то умудрились стекло разбить заднее однажды ночью.
Ну и случай был, что врезавшись в меня (черканув бок) чувак просто уехал с места ДТП, я конечно номер не успела записать.

копировать

без каско

копировать

Свою первую иномарку я первый год страховала, а второй - решила, что не стоит. Через 2 или 3 недели я улетела с дороги и отдала за ремонт примерно половину рыночной стоимости машины. Такой же случай был у моего хорошего знакомого - 2 недели без КАСКО (время не мог найти заехать в страховую, продлить) и перевертыш, машина под списание.
С тех пор страхую всегда - считаю это взносом за безопасность.
У меня, кстати, меньше года назад угнали 3-х летнюю (с маленьким хвостиком) машину - побитую градом и со следами ДТП на бампере. И ничего, пригодилась :-))
Страховая все выплатила, так что я даже и не убивалась по этому поводу.

копировать

Я без Каско:) Есть просто автогражданка.

копировать

И я без КаскИ. Машине 4-й год.

копировать

Я без Каски, но у меня такая машина, что касу заводить просто смешно:-)

копировать

Тут недавно писали, как пятилетний Матиз угнали

копировать

не иначе как за деньги на утилизацию увели...

копировать

У нас уже очередная машина без каско.

копировать

я без каско. машину эксплуатирую не в очень интенсивном режиме. машина довольно новая - 2008 г.

копировать

когда была не старая машина делала.

но тут еще есть большой подвох это страховая фирма, где делаете каска. сколько случаев, что людям не платят.

вот мне повезло. призжала с царапинами, треснуло стекло. всегда платили.

а вот у подруги много знакомых, которым приходилось давать взятку, чтоб заплатили каско. н-р ,одна девченка поцарапала на парковке и ей отказали. а она в прокуратору работает. беспредел. она была в шоке.

копировать

На КАСКО денег не наскребли при покупке машины в прошлом году, но от угона застраховали, это почти в 4 раза дешевле. Было б полное чуть дешевле - заплатила бы за всё, конечно страховка важна.

копировать

Если есть деньги, то конечно, страховать. Если бы у меня была каско, то уже давно отремонтировала помятый бампер, поменяла стекло, покрасила машину (мелких сколов полно), а если каско нет, то можно ездить и так. А от угона есть другие средства, кроме каско )

копировать

расскажу нашу историю, имеем два автомобиля, никогда не страховали Каско,не знаю почему, экономили. История, кстати, похожа очень , читала выше...на красный свет в машину моего мужа ( у него Аутлендер ХЛ-2009г.в.) муж ехал на зеленый,влетает молодой человек -дагестанец на тауреге, и сносит еще одну машину, итого 2 машины от этого АРы пострадали очень серьезно, ТТТ все живы,здоровы,машина виновника оказывается не его,а кого-то, тоже дагестанца,он по доверке, Каско у таурега имеется, прописан в воронеже, родился в Дагестане. Денег конечно же у него нет, говорит не работает, а ремонт нашей машины насчитали на 600 тыс рублей, вот теперь не знаем как выйти из этой ситуации, будем продавать битую.. и как получить теперь свои деньги не знаем,через суд, а что он даст..ничего
Теперь я даже не задумываюсь, страховать ли КАСКО, конечно же ДА!

копировать

а по осаго что оплатили?

копировать

а по осаго ждем еще, 160 тыс по-полам с еще одной пострадавшей не меньше нашего машиной, т.е. 80 я так думаю должны, тому правда больше повезло, у него Каско и его страховая я думаю заявит, денег захотят