Панорамные заркала

копировать

напишу по-другому вопрос:
Какие посоветуете панорамные зеркала заднего вида? Хочу видеть ребёнка на заднем сиденье в автокресле.
Также интересуют круглые зеркала, приклеивающиеся на боковые зеркала. Вам стало удобнее с ними парковаться когда наклеили?

копировать

По прочтении что-то стало жалко ваших соседей по парковке.

копировать

гы))) соседи мои в полном порядке - не волнуйтесь)
все когда-то начинают водить и набирают опыт
а если по теме?

копировать

Но не все начинающие паркуются на тонированной машине глядя в тонированное зеркало и в солнцезащитных очках ;)

А по теме - не поняла момент про "Купила сегодня зеркало заднего вида панорамное, чтобы ребёнка лучше видеть на заднем сиденье".

копировать

Я не писала что паркуюсь в очках! зеркало это сняла сразу же. Тонировка заднего стекла мне не мешает водить.
Ребёнок сидит в автокресле сзади, в обычное зеркало мне его не видно. Продают специальные зеркала чтобы видеть детей...вот и спрашиваю совета у тех кто купил такие зеркала...

копировать

Специальные зеркала чтобы видеть ребенка и панорамные зеркала заднего вида расширяющие обзор - это разные зеркала.

копировать

+мулльон )))) Я даже акуела, прочитав такое.

копировать

вот что за контингент на этом сайте....нет чтобы посоветовать они акуевают...нашли с чего!!!

копировать

не нравится- до свидания!

копировать

1. Никакие. От них больше вреда чем пользы. Лично мне а) не надо видеть что происходит на тротуаре и на встречке позади меня. б) Ребенка при маленьком стаже тоже не надо. Что он там делает? Сидит. Уж поверьте.
2. Не клеила и не собираюсь. А парковаться мне сильно помогает чувство габаритов, знание физики и правильно настроенные штатные зеркала. Чего и вам желаю. А что бы этому научиться стоит по первости пару раз выйти и посмотреть.
ЗЫ Да я противник парктроников, навигаторов и доп зеркал.

копировать

спасибо)
машина у меня новая, к габаритам никак привыкнуть не могу, поэтому и озадачилась. Парктроники тоже не люблю - сбивают только.

копировать

Ой, а почему парктроники и навигаторы - зло?
Я вот хочу мужу на машину поставить, т.к. опыта у меня почти нет, думала себе жисть облешчить...

копировать

Я перехотела парктроники когда понаблюдала за 2мя знакомыми, которые с ними ездят. Может они у них не точно настроены были, но показывают совсем не то расстояние до препятствия что на самом деле, пищат на нервы действуют.
По любому надо знать габариты своей машины, привыкнете к парктроникам и без них потом никуда...

копировать

Мое глубокое ИМХО. Облегчают жизнь, да. А так же заставляют атрофироваться некоторые чувства, по моему глубокому мнению, водителю жизненно необходимые...

копировать

Дууууууууура... Панорамное зеркало нужно еще для того, чтобы уменьшить "мертвые зоны".

копировать

Дууууура... Как не уменьшай мертвые зоны они все равно будут. Больше-меньше, но будут. Нормальные водители просто ЗНАЮТ что у них в мертвых зонах находиться в каждый момент времени. Купи себе панорамное зеркало, коль уж мозга нет.

копировать

Вы хоть панорамное зеркало в глаза видали? С ним мертвой зоны нет. Машина, выезжая из основного зеркала, тут же появляется в панорамном.

копировать

Судя по рассуждениям, она приедет когда-нибудь...

копировать

Судя по бреду который тут пол форума регулярно тут несет до старости доживут единицы. Да и с инструкторами нонче беда...

копировать

Вы готовы гарантировать что любая машина укомплектованная панорамным зеркалом не имеет мертвых зон? Может поделитесь откуда такие выводы? Еще приложите к этим выводам ваш стаж вождения и количество автомобилей на которых вы ездили.

копировать

Вы считаете, видимо, что написали что-то умное. Очень смешно. Только к реальности имеет мало отношения.

копировать

Мы не обсуждаем мое чувство юмора. Хотя я не и не шутила. Я просто хочу услышать ответы на свои вопросы. Итак?

копировать

Метать бисер перед свиньями она врядли будет.

копировать

По поставленному вопросу есть что сказать? Нет? Свободна деточка.

копировать

Что, в реальной жизни покомандовать не дают? ;-)))))
Так и тут на Вас чхали.

копировать

Наивная... В реальной жизни я "командую" с 20 лет.

копировать

Таких, как Вы, нельзя за руль.
Потому что:
- Если мертвые зоны меньше, то и возможность аварии меньше.
- При панорамном их практически нет
- Нервные за рулем - это жопа...

копировать

Милая моя. Я 10 с лишним лет езжу без панорамных зеркал. И ни разу не была в аварии. А при отсутствии мозга хоть всю машину зеркалами обклей - толку ноль. Так что я без вашего анонимного мнения как-нибудь разберусь что мне делать с рулем...

копировать

Дорога разберется.

копировать

А чем так не угодил навигатор? :)

копировать

Это наименьшее из зол :-D Лично я и большинство моих знакомых с навигатором не запоминают дорогу. При этом присутствует параноидальная мысля что если вдруг чего надо будет выбираться, а для этого надо знать где ты. Правды ради стоит заметить что этого если вдруг не случалось, но... Предпочитаю рассчитывать на свой мозг, а не на технику...

копировать

Я с навигатором точно не запомню... С картой хоть как-то ориентируюсь в Москве))

копировать

вы же уже купили зеркала?
1. тонированное зеркало сдайте - купите не тонированное
2. круглые зеркала уже приклеили - поездите с ними, не понравится - отклеите. не вижу в этом проблемы.
Каждому своё - кого-то устраивают штатные зеркала, кому-то нравятся панорамные и т.д.
Машины у всех разные, зрение тоже у всех разное - кто-то в очках водит - там боковое зрение отсутствует, у каждого своё восприятие.
Не слушайте тех кто акуевает...правильно делаете что стремитесь улучшить обзорность дороги и тем самым обезопасить себя и других участников движения...

копировать

"...правильно делаете что стремитесь улучшить обзорность дороги и тем самым обезопасить себя и других участников движения..." - +1 :-)

копировать

Наружние зеркала я бы лучше взял не накладные на основные, а дополнительные типа таких http://www.autobutik-kr.ru/lib_files/a02db.jpg Ну, если меленькое, то вот такое http://www.avtotravel.com/Portals/0/activeforums_Attach/%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B_%D1%81_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC.jpg Загромождать основное зеркало, я считаю неправильно. Внутри салона можно вот такое http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=327&ELEMENT_ID=3964

копировать

спасибо за наглядный ответ)

копировать

Такие, как по второй ссылке прикрутить, и все, в московские дворы можно больше не соваться. :)
На самом деле, маленькое круглое зеркало в правом нижнем углу основного совершенно ничего не загромождает, а показывает как-раз то, что этот правый угол и должен показывать, только в гораздо расширенном варианте.

копировать

Я пробовал, сорвал через месяц. Очень сильно напрягают. Для меня вопрос решен.

копировать

Ну Вас напрягают, а меня совершенно не напрягают, а наоборот, безмерно облегчают вождение.

копировать

Ну так, людей одинаковых нет. Мне вот нравятся: женщины, велосипеды ... . Поэтому автору предлагаю наиболее универсальное крепление.

копировать

Если машина Матиз, то панорамные зеркала нафиГ не нужны. А если что побольше, и нет парктроников и камер заднего вида, то они нужны. По крайней мере, очень облегчают жизнь. Я приклеила, теперь всегда вижу колеса, вижу расстояние до препятствий, мертвую зону, очень удобно стало. Приклеила после того, как часто стала использовать пикап мужа, на котором такие панорамные зеркала стоят штатные фабричные. Без них на нем вообще никуда.

копировать

Она спрашивает про зеркала внутри машины.

копировать

Причем непонятного назначения - то ли парковаться, то ли на ребенка смотреть.

копировать

я про все зеркала на машине и в машине спрашиваю)
хочу всё видеть

копировать

Молодчина.

копировать

Я не могу без панорамного зеркала, так привыкла за 8 лет езды, что таскаю его с собой из машины в машину. не могу - если не вижу мёртвую зону, напрягает очень. ребенка не наблюдаю в зеркало, дабы не отвлекаться, если что - могу просто его спросить как дела? и он приучен лишних вопросов не задавать в машине, дабы маму не отвлекать от дороги.

копировать

Задумалась, нужна ли мне панорамка. Мертвые зоны ловлю оборотом головы. Плюс, мне кажется, такие вот зеркала напрягают глаз, картинок много получается, как в зазеркалье). Я не права?)
По поводу мертвых зон, сейчас прям беда какая-то. Под нас уже дважды на скорости перестраивались, чудом аварии не было. Народ ослеп что ли...

копировать

Народ верит в панорамные зеркала... При них же нет мертвых зон, как выяснилось выше... Мне с панорамкой неудобно (пробовала пару раз) - слишком много лишних картинок...

копировать

Приедешь когда-нибудь в то, что было бы на картинке.

копировать

Глупая-глупая девочка... Найми себе нормального инструктора и учись ВОДИТЬ. Пока ты только ездишь. По картинкам. Лично я точно знаю что в той зоне которой нет на картинке. А ты все еще искренне веришь что на картинке есть все. Вот когда ты приедешь в то чего нет на картинке, но по твоему глубокому убеждению быть должно было, тогда и поймешь о чем я. Тока волосы с воплями "откуда это взялось, этого в ПАНОРАМНЫХ зеркалах не было" будет поздно. И дай тебе Бог что-бы это было что-то, а не кто-то маленький и очень шустрый, на которого не сработают парктроники и не засекут твои супер зеркала...

копировать

Пипец :-( Надеюсь, в аварии с Вами никто невиновный не пострадает...

копировать

Лет тебе скока серость? Если больше 10 - кончай зад на еве просиживать и иди учись читать. Восприятие написанного текста тебе явно недоступно... Хотя... Еще к врачу сходи. Такие сбои в работе мозга могут быть признаком серьезного заболевания.

копировать

Не надо навязывать всем свое мнение. Кто-то может отсеять среди множества картинок не нужные и сосредоточиться на нужных, а кому-то этого не дано. Учитесь уважать чужое мнение.

копировать

Я вполне уважаю чужое мнение, если оно не является откровенным бредом выдаваемым за истину в последней инстанции. Вот когда выдают что при панорамках нет мертвых зон - это бред. И бред опасный.

копировать

Панорамки бывают разные. И бывают такие, где мертвых зон не остается. Конечно, если вы не имеете ввиду такие места, как пространство непосредственно спереди или сзади машины на уровне колес или ее крышу/днище.

копировать

А мне как-то лениво головой дергать назад, в зеркало панорамное я всё вижу. Глаза не напрягают, вы ж не каждую секунду туда смотрите, в основном же на дорогу смотрите. Ну вообщем я вот так привыкла, что без него не могу, и маленькое зеркальце очень напрягает.

копировать

Видимо, тут каждый по себе определяет. Если человек может контролировать мертвые зоны - панарамку нафиг. Нет - панарамка нужна.

копировать

Скорее, не по себе, а по своему автосредству. На Матизе, на котором ездит Тира, они действительно нафиг не нужны.

копировать

А Тира еще ездит на камри. Тож не нужны? А еще за свою жизнь ездила на десятках других машин... Может просто дело в том что Тира умеет водить, а не давить на педальки и смотреть в зеркала? ЗЫ На матизе один из самых худших обзоров из мною испробованных.

копировать

Тира не может уметь водить хорошо, ибо уровень интеллекта у нее совсем низкий. Примитивные законы оптики никак не поймет.

копировать

вот как раз по поводу законов оптики позвольте пять копеек вставить. нахожусь в процессе просмотра обучающего фильма школы экстремального вождения и как раз про зеркала панорамные так сказали:
не надо считать водителя, установившего панорамные зеркала, умнее автопроизводителей. Да, они улучшают обзор, но это правило действует только в спокойной ситуации (когда и башкой можно повертеть) - тогда мозг водителя воспринимает _искаженные_ расстояния верно. в критических же ситуациях мозг теряет эту способность, что ведет к неправильному восприятию дорожной ситуации и, следовательно, авариям.
Привели в пример афганские БМП, оборудованные панорамками, когда водители подбитых машин теряли правильную оценку дорожной ситуации и улетали в пропасть или просто въезжали в своих.

ПС и мой инструктор, и мой муж со стажем более 10 лет и без единой аварии также считают панорамки приспособлениями спорной необходимости и безопасности.

копировать

А при чем тут законы оптики? Вы описали законы поведения в критической ситуации, когда специально не обученный человек никогда не сможет ее контролировать полноценно. К примеру, инстинктивно дернет руль на встречку, стараясь уйти от столкновения, и попадет в лобовое столкновения, хотя правильнее было бы тормозить на своей полосе, последствия были бы меньше.
Совершенно не вижу доказательств и ссылок на какие-либо законы оптики в Вашем посте, только на закономерности поведения.

копировать

мда. не законы оптики, законы работы человеческого мозга, не зависимо от опыта.
так хорошо?
а про законы оптики в посте есть - про искажение расстояний.
для себя я резюме вывела: для парковки эти чудесные зеркала сойдут, но на дороге по ним ориентироваться нельзя.

копировать

Можно и нужно, если уметь.

копировать

Это неправда. Зависит от умственных способностей. Стаж вождения мужа - 11 лет. Все безаварийные. Хотя ситуаций было очень и очень много. И именно панорамное зеркало помогло в большинстве из них.
Всем нужно уметь пользоваться, вот и все. А если не умеешь, то да - лучше этого не делать.

копировать

логики никакой. большинство профессиональных водил с невысоким уровнем интеллекта

копировать

А кого мы считаем профессиональными водилами? И как мы проверили их интеллект? На глаз?

копировать

твой виден на глаз :-))) его отсутствие точнее

копировать

А тебе только примитивные и доступны. Если уж так увлеклась, пойди поизучай еще что-нибудь кроме учебника физики за 9 класс. Может обнаружишь что оптика это гораздо больше чем там написано.

копировать

Представляю, как ты высовываешься из окна авто и начинаешь лаять, если что не по-твоему на дороеге :-)))

копировать

Богатая фантазия. По себе людей не судят...