Площадка, где бы поучиться

копировать

Подскажите, пожалуйста, где можно поучиться ездить задним ходом. Площадки какие-нибудь есть? Они какие бывают - платные? бесплатные? Желательно в СЗАО.
Спасибо.

копировать

На парковке любого ТЦ

копировать

хорошая идея, спасибо

копировать

посочувствую другим посетителям ТЦ. МОжет лучше на специальной площадке учиться сначала?

копировать

Ну да, лучше в АШ с инструктором. Только вы уверены, что автор пойдет туда? А на парковке утром в будни мало машин и много свободного места. Плюс все разлиновано. Тренируйся - не хочу.

копировать

не обязательно в АШ, можно на Ходынке например договориться поездить.

на парковке если совсем пусто только. просто я бы не хотела чтобы рядом с моей машиной кто-нибудь учился ездить задом))))

копировать

Такую машину видно издалека :) И обычно она ездит там, куда другим ездить незачем. Зимой частенько вижу по вечерам на парковке ТЦ машину, развлекающуюся разворотами на 180-360 градусов. Никто никому не мешает.

копировать

Ну я когда приезжаю в торговый центр я не сижу в машине и где именно будет тренироваться тоже не знаю. увидеть смогу лишь результат тренировки.

к тому же ниже выяснилось, что для таких вещей есть специальные площадки.

копировать

Ну что вы никак не поймете-то... На парковках крупных ТЦ, типа Меги, даже в шоппинговый час пик можно найти свободное место без машин. Я уж не говорю про вечер-ночь-утро. Понимаете, там ПУСТЫЕ, довольно большие площади, где можно потренироваться и задним ходом ездить, и парковаться, а зимой и подрифтовать;)

А ниже написали про площадку, где фуры отстаиваются. Это НЕ специальные площадки. Почему же Вы не возмущаетесь, что это опасно для фур? Это же тоже чьи-то машины;)

копировать

да все я понимаю.

меня бесит что в нашей стране, где одна из самых высоких смертностей на дорогах и некачественное обучение в автошколах нет таких элементарных вещей как площадки для тренировки водителям.
если они есть - то про них никто не знает.
даже если они и будут люди предпочтут у торговых центров тренироваться.

это в наших людях неистребимо.
собаки срут на газоны при имеющихся площадках для выгула.
люди при имеющейся парковке все равно поставят машину на дороге. на шоппинг деньги есть, а 100 р на парковку нет.
а на полупустой парковке оставят машину на дороге у входа тк им лень 50 метров пройти.
на машину деньги есть, а на инструктора нет.

что вы мне еще хотите объяснить?

копировать

Я хочу Вам объяснить, что пока в стране не развита сфера предоставления услуг, обвинять в этом потенциального потребителя этих услуг бесполезно и бессмысленно.

Когда существование специальных тренировочных площадок перестанет быть государственной тайной - люди начнут платить.

Когда деньги будут брать за что-то, кроме НАЗВАНИЯ - люди начнут платить.

Когда сфера услуг в нашей стране перерастет уровень пустого РАЗВОДИЛОВА - люди начнут платить.

А пока у нас цивилизованным рынком услуг и не пахнет, за исключением случаев заграничного франчайзинга.

Большинство хороших идей губится на корню воплощением, целью которого является не СОЗДАТЬ ЧТО-ТО, а побольше бабок откатом в карман положить.

И пока людям остается гулять с собаками во дворах, потому что если вести собаку до ближайшей специальной площадки - она 10 раз обосрется (правда, я считаю, что не стоит ждать специальных урн и выбрасывать собачье говнецо в обычные урны;))

копировать

"остается гулять с собаками во дворах" - вот это как-раз совершенно из другой оперы, тут не о рынке услуг будет речь, а об уровне культуры. Так как выгуливать собаку на детской площадке за "неимением поблизости собачьей" это не неумелое потребление, а свинство и хамство чистой воды. И даже если собака не удержалась по пути на собачью площадку, совершенно необязательно отпускать ее на длинный поводок по пути туда, чтобы она "не удержалась" именно на детской площадке. Даже если при этом дерьмо будет убрано и выброшено в на детской площадке стоящую же урну.

копировать

Какое-то у вас ограниченное мировоззрение...
Если это парковка ТЦ - значит, там всегда полно машин. Если это двор - значит, обязательно детская площадка.
Попробуйте мыслить шире. Существуют такие дворы, где детскими площадками даже и не пахнет.

копировать

Да ради Бога. Но вот наши граждане почему-то ведут своих собак исключительно по детской площадке, хотя рядом есть широченный "двор", а собачка бегает на длинном поводке по дет. площадке. И тут же гадит, "не удержалась", блин.

копировать

Н-ик C.B. написал(а): >> "остается гулять с собаками во дворах" - вот это как-раз совершенно из другой оперы, тут не о рынке услуг будет речь, а об уровне культуры.

Я считаю, что это взаимосвязанные вещи. При высоком качестве предоставление услуг повышается и качество культуры, причем не только культуры потребления, но культуры в общем.

Я согласна с Вами, начинается все в голове конкретного человека. Но, будучи совершенно НЕ собачницей, объективно признаю - ближайшая площадка для выгула собак у нас в нескольких километрах от дома. И смысл она имеет только для собаководов из близлежащих домов.

Если проводить аналогию с детской площадкой: если бы ни у Вас во дворе, ни где-либо в ближайшей округе не было детских площадок, где бы Вы гуляли с ребенком? Сомневаюсь, что повезли бы в ЦПКиО:(

У меня обостренное чувство справедливости:) Поэтому я язык за зубами держать не могу и всегда вступала в полемику с владельцами собак, гуляющих на детской площадке. Точно могу сказать - это ПОЛНЫЕ Отморозы и таких заметное меньшинство. Но даже они, при наличии поблизости специальной площадки для собак, пошли бы гулять туда, потому что: первое - никто приставать не будет, второе - собака для таких есть дитятко любимое, а дитяте лучше на своих горках:) и третье - "че я, лох?";) ИМХО.

А вообще, надо вернуться к обсуждению автомобилей:)

копировать

Не совсем СЗАО, конечно. Есть в Мытищах на Олимпийском проспекте напротив ГИБДД местного. Два года назад там час стоил 300 рублей, приезжаете на своей машине, платите - и вперед.

копировать

спасибо

копировать

Я могу подсказать, где в СЗАО совершенно бесплатно мы тренировались с инструктором на пустом тупичке, где обычно пара фур отстаивалась только. Иногда туда приезжали такие же частные инструкторы со своими учениками и стойками. Это недалеко от Мневников, по-моему.

копировать

подскажите :)

копировать

Мы с инструктором парковку тренировали у Меги. Нормально, никто не умер) Это обычная практика.

копировать

Автор спрашивала не для себя. :) Для коллеги. Лично я не вижу проблемы в репетиции заднего хода на парковке ТЦ с утра-пораньше, например. Нормальный человек выберет время и место, и не станет тупо таранить чужие машины задом. :)