Шевроле ланос что скажете?

копировать

хочу бюджетную иномарку, новую, первую для себя. Может, поделитесь информацией, отзывами, если кто ездил, знает. И где её можно купить? Огромное спасибо

копировать

Новые машины продают в салонах.Лучше покупать у официального дилера марки,чтобы обслуживать у него же и гарантия сохранялась.От шевроле в ней только крестик на решётке,это дэу ланос.Делают их вроде на Украине,на ЗАЗе.

копировать

а если с рено логан сравнить, как думаете? извините, что пристаю к вам :)

копировать

Логан вместительнее.

копировать

Мне Логан нравится в разы больше Ланоса. Логан и выше, и вместительнее, и симпотичнее (это ИМХО).

копировать

Уже обсуждали тут Ланос.
На даче у соседей Ланос 4 года (или уже 5?:-)) - оч довольны, никаких вложений, кроме расходников, удобный, вместительный. Единственное. их теперь собирают на ЗАЗ, это меня остановило при выборе машины полгода назад (тоже искала новый бюджетный вариант). В итоге остановилась всё-таки на Калине:-)
Если сравнивать Ланос с Логаном - я за Логан. Ещё мне Сандеро внешне понравился. В минимальной комплектации что-то около 320 тыр:-)

копировать

А почему Калина а не Логан, к примеру?

копировать

По деньгам не уложилась. Влезать в долги, или брать кредит не захотела.

копировать

спасибо. А с калиной в 300 уложились, если не секрет вместе со страховкой и т д

копировать

По деньгам получилось 260 тыр за годовалую 11183 с пробегом 6800 км в комплектации норма. За эти деньги можно было взять новую в минимальной комплектации. КАСКО не покупала. Только ОСАГО.

копировать

я бы Логан брала

копировать

ещё вопрос: живу в подсомковье Подольск, а прописана в Новгороде, ставить на учёт машину нужно будет по месту прописки. Купить в Москве и туда сгонять на учёт поставить (800км) или там купить, всё оформить и сюда пригнать и кататься? есть принципиальная разница?

копировать

Лучше покупать здесь,потому что обслуживать будете здесь.

копировать

Отличная, надежная, неубиваемая машина. Соотношение цена-качество суперское.

копировать

У соседей "Ланосик" после 3 лет эксплуатации начал ломаться. Покупали новый, хвалились еще :-) Три года машинка бегала, а сейчас не ездят: чего-то с коробкой передач случилось.

копировать

И что? Моя парикмахер ездит на Королле. Так как раз в конце 3-го года эксплуатации ремонтировала коробку.
Через месяц меняла сцепление.
Выходит, Тойоту тоже лучше не покупать?:-)

копировать

Королла никогда не была эталоном качества. К ней очень много нареканий. Так что вы правы, Короллу лучше не покупать.

копировать

Да на нашем рынке вообще мало "эталонов качества". Тем более, при эксплуатации по нашем дорогам.
А если эти эталоны качества и есть, то это никак не бюджетные модели.
Так что, ИМХО конечно, - если в машине что-то сломалось через 3 года эксплуатации в России, это ещё не говорит о том, что оную машину не стоит покупать:-)

копировать

А что эталон качества?

копировать

Не знаю, надо у анонимуса спросить:-)

копировать

Сосед жалуется, что у Ланоса передний свес очень низкий и длинный. Только для езды на хорошим дорогам. На любой кочке-ямке цепляет носом.

копировать

Не цепляет он носом. Клиренс у Ланоса высокий, бампер неубиваемый. Это по каким же ямамам надо катацца, чтобы носом цеплять на Ланосе?????

копировать

походила по автомобильным форумам., ваши сообщения почитала, многие склоняются в пользу рено, получается дороже на 30 тыс ( если всё по минимому брать) но по безопасности он выигрывает. Наверное, склонюсь к логану, .

копировать

В предпоследнем журнале "Купи авто" было сравнение Логана и Шевроле Авео. Логан выиграл с большим перевесом. А ведь Авео считается у Шевроле машиной уровнем повыше, чем Ланос.