Ехать ли в Домодедово?

копировать

Завтра прилетает подруга и просит её встретить в Домодедово,рейс в 00:40,я за рулём недавно,незнаю смогу ли я найти быстро дорогу и вопрос к опытным автовладельцам-стоит ли ехать новичку в такое время в аэропорт или лучше вызвать подруге такси?а если поеду,то как туда доехать от Речного вокзала и где там искать парковку????

копировать

Найти Домодедово очень просто.Оно в конце Каширского шоссе.Каширка в аэропорт просто упирается.Искать парковку не придётся,там везде сплошная платная парковка.Пока не оплатите-не выпустят.От МКАДа примерно 20 километров.Я бы за полтора часа выезжал.

копировать

спасибо за ответ,а почему за 1,5 часа?вроде ночью дороги свободны?

копировать

Я и в 12 ночи на МКАДЕ в пробке стоял :(
От МКАД до аэропорта 20 минут.
Надо приткнуть машину и дойти до зоны прилёта.

копировать

+1 на территорию самого аэропорта на 15 мин въезд б\п.

копировать

Не доезжая до Домодедово (перед поворотом на Домодедовское кладбище) есть большая бесплатная парковка для ожидающих. Мы всегда там стоим ждем. Когда прилетевший проходит все таможенные процедуры и получает багаж, он звонит нам и выходит из аэропорта на улицу. Мы подъезжаем и забираем человека. В этом случае не надо платить за парковку.

копировать

Вот оно как!!! А я, дурында, вечно на обочине паркуюсь, пока эвакуаторы не прогоняют :-) Спасибо за интересную инфу, скоро поеду снова, воспользуюсь. (На платную терпеть не могу заезжать, просто руки до автомата, выдающего карточки не достают, вечно из машины вылезать приходится)

копировать

Ага, там за несколько км до аэропорта постоянно полная обочина ожидающих.

копировать

Ехать или не ехать - вам решать. 00.40 уже позднее время, подруге только такси брать, это полторы тысячи где-то будет стоить.

Что касается езды - то там все просто, от Речного выезжаете на Ленинградку и пилите по ней в сторону центра пока не увидите башни красного Кремля, там поворачиваете налево (направо все одно нельзя). Прокатившись мимо Большого театра по Театральному проезду до Лубянки поворачиваете на ней направо и оставляете страшное здание КГБ за спиной. По Старой площади, по Новой площади, пилите до Китай-города, где еще раз поворачиваете направо, на Варварку и еще раз доехав до башен Кремля поворачиваете налево (просто, да, видишь Кремль - езжай налево, нет - езжай напрво) и попадаете на Ордынку (через мост), потом на Люсиновскую, потом на Большую Тульскую, потом на Варшавку и уезжаете на развилке Варшавка-Каширка под в тонель на Каширку (звучит страшно, но это одна улица и надо просто ехать прямо). А Каширка приведет вас прямо к аэропорту. Лучше встать где-нибудь подальше от аэропорта (этим вы сэкономите еще пару сотен рублей) и дождаться когда подруга получит багаж и выйдет на улицу. Потом въезжаете на территорию, получив талончик, грузите подругу и выезжаете уложившись в бесплатные 15 минут.

Назад ехать можно так же, но на Садовом надо будет уйти налево и потом на первом большом перекрестке направо (на Якиманку), потом опять вокруг Кремля и домой по Тверской-Ленинградке :)

копировать

спасибо за такой подробный ответ!простите за глупый вопрос-а насколько там безопасно в такое время девушке искать дорогу?а то мне сестра тут все уши прожужжала ,чтоб я дома подругу встречала

копировать

Где искать? В центре Москвы? В окресностях аэропорта? Да там кругом в это время достаточно много людей

копировать

З.Ы. Самый неприятный момент - если рейс задержат, вот тогда вам придется где-то ждать. ИМХО если просто стоять на дороге будет грустно/страшно - можно доехать назад до Москвы и посидеть хоть в Макдональдсе у Домодедовской.

копировать

зачем на дороге стоять, если там есть бесплатная стоянка, где полно ожидающих, не думаю что кто-то нападет на девушку ))) да и дорога освещаемая и машин полно

копировать

Нормально там, сама встречала друзей много раз с ночных рейсов.

копировать

а я туда часто катаюсь и езжу так Ленинградка-Тверская-Тв. бульвар-Никитский бульвар-Знаменка-Б. Каменный мост-Б. Полянка-Люсиновская и ты ды.

копировать

с Б. Ордынки разве можно прямо? Там тока направо знак висит, разве нет?

копировать

Прямо на Люсиновскую? Можно. Знак "только прямо".

копировать

Там нету только прямо! Там только направо висит, я видела, правда-правда. Я через Полянку езжу всегда.

копировать

Неправда твоя :) http://maps.yandex.ru/?ll=37.617902%2C55.733035&spn=0.023754%2C0.01011&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.623975%2C55.730347&ost=dir%3A-167.802801%2C7.972091~spn%3A64.148002%2C42.880975 И на панораме кокрас видно как все прут на Люсиновскую.

копировать

гы:) я все перепутала. Мне налево надо было, во. А я прямо поехала из-за этого знака. И так и не пОняла почему с Полянки можно налево а с Ордынки низя.

копировать

Дык фактически тоже можно :) А вот пачиму знак запрещает для меня тоже загадка, все остальные направления же всё равно стоят.

копировать

Где стоят? Не пОняла. Или стОят?:D
Млин я так хотела налево тогда прям аж остановилась почти и тут ДПСники ехали, я их пропустила и решила не рисковать.

копировать

Я имею в виду, если ехать с Ордынки не прямо на Люсиновскую, а налево, то ни с чьей траекторией все равно не пересечешься патамушта всем красный и они стоят.

копировать

а, ну да, вот тупизм, да?

копировать

Проектировщикам в очередной раз отказала логика... :)

копировать

C Ордынки можно налево, на Садовое кольцо.

копировать

Через Садовое на Люсиновскую? Конечно можно, там все так ездят. Знак, скорее всего, если и висит, то для чего-то другого (я подозреваю для чего, но вы сами посмотрите :))

копировать

а для чего? я просто недавно там ехала увидела знак и смутилась.

копировать

Там стоит знак "движение только прямо", да? Тот который 4.1.1? Тогда вам стоило бы подучить ПДД :)

Сначала почитать про действие знаков:
Знаки 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево" разрешают движение на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях стрелок, показанных на знаке. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении). Предписывающие знаки 4.1.1 - 4.1.6 распространяют свое действие на пересечение проезжих частей, перед которым они установлены, т.е. при наличии разделительных полос только на первую проезжую часть дороги, перед которой они установлены. Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги распространяется до ближайшего перекрестка. В этих случаях он запрещает разворот в зоне своего действия, дублируя разметку 1.1 или 1.3. Как исключение, знак 4.1.1 в зоне своего действия не запрещает повороты направо во дворы и другие прилегающие территории (для удобства водителей заезжающих на места стоянок, АЗС, дворовые территории и т.п.) Действие знаков 4.1.1-4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства общего пользования.

Теперь осталось выяснить что такое "пересечение проезжих частей" и дальше строго следовать требованиям знака. На данном куске дороги первое пересечение там это либо поворот направо на Полянку (а она одностороняя и вы попретесь по ней "против шерсти") или поворот налево на площадь, но это опять же против шерсти, либо на выезд на Садовое в сторону Октябрьской и вот туда вам просто нельзя потому как нельзя. Поэтому вам только прямо. Следующее пересечение проезжих частей (посмотрите на картинках к ПДД как определяется количество пересечений проезжих частей) уже никак этим знаком не регулируется и в данном случае, чтоб вы не поехали на улицу Коровий вал там повесили просто кирпич на въезде (прямо и налево можно). Поэтому с Ордынки повернуть сразу направо на Садовое нельзя, это как раз регламентируется знаком, поэтому, если надо с Ордынки уйти в сторону Октябрьской - тогда надо круг по площади выписать.

Извиняюсь, объяснятель знаков "на пальцах" из меня не очень, но если вы там постоите и посмотрите на месте (подглядывая в ПДД), то поймете все достаточно логично.

копировать

Ой спасибо за такое подробное объяснение, Вы знаете, я все это знаю в теории, а на практике ехать налево было стремновато, вот такая вот я робкая тетко.
Полянка с Ордынкой не пересекаются, они обе выходят на кольцо почти в одном месте, но не пересекаются.

копировать

Ить и правда. А я совсем забыла про разделительный газон в этом месте и пересечения проезжих частей :)

копировать

Я бы заказала ей такси. В такую даль переться в лом. Ей лететь небось меньше, чем вам ехать.

копировать

+1, и бензин ведь тоже не бесплатный.
Вообще я удивляюсь наглости людей - просить только начинающую водить подругу приехать ночью в Домодедово из Химок!

копировать

Просто подруга по всей видимости не из Москвы и не представляет себе что это за расстояние.

копировать

Вы бы еще написали "из Твери", все таки Речной это не Химки!

А ночью на дорогах приятно пусто и прохладно, когда еще девушке учить Москву как не ночью?

копировать

Ну да, строго говоря, не Химки - на пару км ближе. Кароч, пусть едет!
Я же не говорю, что она не сможет доехать, а говорю, что просьба со стороны подруги нексолько некоррЭкта. А так, если сильно надо, можно и из Твери приехать.

копировать

этот аэропорт найти проще всего. Ехать постоянно прям по каширке после МКАД, и просто упираетесь в него, проехать мимо нереально. Так что смело езжайте. И пробок не будет.

копировать

Отличный опыт, по-моему. В такое время как раз новичку и ездить.

копировать

а нельзя еще кого-нибудь с собой взять? чтоб одной не страшно было)))

копировать

Легко, все время прямо)) упретесь в аэропорт))

копировать

как все время прямо? я ехала по Каширке на дачу никуда не уперлась ехала и ехала до 80 км от МКАДа:)

копировать

А как вы на Каширку попали и по ней ли ехали?

копировать

С МКАДа. Да, ехала кажется по Каширке. Ой. Или по Новокаширке т.е. М4. Забыла:) Но обратно по старой ехала. Не видела Дом-во:(

копировать

М4 в Домодедово не упирается никак, там поворот есть на аэропорт.

копировать

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.58145,37.721558&spn=0.052007,0.153637&z=13

Гы:) Распространенная ошибка. Видите, как интересно на карте КаширскИЕ шуссе располагаются? Надо ехать по московскому Каширскому шоссе прямо и упретесь в Домодедово без единой развилочки;)

копировать

А мне не надо было в Домик, я просто помню что не видала его когда ехала к подруге на дачу. Но я ехала по М4 а вот обратно - по Старой Кашире и не видела почему-то тоже.