Алкотестер. У Вас есть? Какой? Работает?

копировать

В связи с недавно принятым законом http://www.youtube.com/watch?feature=youtube_gdata&v=4r4abdSXqx8
Чего-то начинаю подумывать о приобретении.
Спиртное то ладно, согласна, за руль под мухой ни-ни, но вот кефир и квас лично я пью... очень уж интересно что там этот приборчик покажет.

копировать

здесь посмотрите http://www.tdves.ru/alkotest.html

копировать

Э... мне нужно мнения владельцев о конкретных игрушках и опыт использования, а не предложения по устройствам не рынке. :)
Найти где купить это вообще то не проблема... http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80&nopreciser=1

копировать

"...но вот кефир и квас лично я пью... очень уж интересно что там этот приборчик покажет."

+1.
Всё у нас ни как у людей, разве это нормально, когда не употребляющие алкоголь люди (пиво, алкогольные коктейли и другие слабо и крепко алкогольные напитки вообще не употребляю) боятся быть оштрафованными/лишенными прав за алкоголь в крови если выпьют кефир/квас.

копировать

это скока кефира надо вдуть,чтобы что-то показалось? или на выдохе будет после глотка кефира? :) ну так можно прям за рулем не пить ;-)

копировать

"это скока кефира надо вдуть,чтобы что-то показалось?..."

*** Вот народ и пытается понять :-)

копировать

угу

копировать

проквас могу сказать точно- стаканчика маленького хватает на лишение даже сейчас:)
правда с условием, что дядька гашишник тормознет вас в течении 15 мин после употребления

копировать

Вот и мне интересно, что есть 0!!! Кефир, квас... Я все это пью в воскресенье на даче. Уезжаю в 9 вечера, так что субботнее вино явно выйдет, а вот напитки другие...

копировать

Муж в день поездок не пьет квас. Просто чтобы проблем не было.

копировать

А если ездишь ежедневно и не по разу? ;)

копировать

Зачем нарываться? Можно уехать в другу страну, конечно... где законодательство другое.

копировать

Дык чтобы не нарываться, нужно просто вообще за руль не садиться.
Бывает что и у трезвых людей, не употребляющих квас, кефир, не кушающих фрукты некоторые промили таки показывает. Времени на то, чтоб доказать, что ты не верблюд уйдет уйма.

копировать

А если мужа нет? Если жарко на даче, идет стройка, а вода просто надоела? А если я постоянно на диете? И кефир пью 2 раза в неделю, а езжу каждый день? Заметьте, мы обсуждаем не выпитый коньяк, вино и энд с ним... А квас и кефир!!! Ненавижу наших законодателей! А если я летом наемся фруктов, которые дают брожение?!

копировать

Вообще то стакан кефира за несколько часов до сна это того... сильно на пользу организму.
Я пью его ежедневно часов в семь вечера, а вот еду с работы часов в девять или позже.
И чего? Права у меня отнимать?
Смешно.

копировать

Я пью не за несколько часов до сна (кефир). А вообще весь день 1 литр кефира. Или 2. Типа разгрузочного дня. А на даче в жаркую погоду в воскресенье квас. И вот теперь хочу узнать сколько может показать тестер при проверке?

копировать

Понятненько :).
Странно, что сообщений от реальных пользователей не видать :(.

копировать

Если Вы на диете, квас нельзя. :-) Он газированный и сладкий.
А мы морсы варим.

копировать

Нее, на диете, я с понедельника!:-) А квас в воскресенье:-). А морсы дело хорошее, но варить лень. Придется переходить на мамины компоты+вода.

копировать

"...Он газированный и сладкий..."

Я лично очень люблю кислый квас :-)

копировать

Я пью кислый домашний квас

копировать

у меня нет тестера,я не пью ваще. Кефира пью мало, кваса еще меньше. Таблы тоже алкоголесодержащие не принимаю.

копировать

У меня "Танита", номер не помню. Работает "хорошо", после пары бокалов вина, смело можно в путь отправляться - показывает Зеро, короче, врет безбожно. Кефирный "алкоголь" точно не покажет. Появился у меня потому, что таким же гаишнички тогда (давно) всех тестили. Правда используется он лишь для прикола на дачных пьянках.

копировать

"... Правда используется он лишь для прикола на дачных пьянках."

*** Ну хоть на что-то он сгодился :-)

копировать

Мы им гостей "тестим": наливать ещё или уже "готов к употреблению"! !-)

копировать

Весело наверное :-)

копировать

Попробуйте - не пожалеете!

копировать

Подумаю, может и куплю :-)

копировать

гы) у нас однажды так получилось,пришла я в гости,где все уже давно выпивали и как раз развлекались с тестером,кто что надул. Мне предложили (я только сделала глоток шампанского),я как дунула,а там трупный вариант)))))))))))) это шампанское,оно такое пьяное (с):-D

копировать

У нас есть семейный... Не засекала по времени что, как и сколько, но вот квас-кефир которые я пью практически постоянно не показывает. Алкоголь выпитый - показывает. Марку не помню, если что позже гляну... ЗЫ А что у всех такой маргинальный вид что "продувают" постоянно? Лично меня за 10 лет просили дунуть 2 раза - первый когда у меня была полная машина товарищей почти в отключке, второй - праздничный день после полуночи...

копировать

Ага, гляньте, pls.
Он у Вас с трубочкой или без?

Меня тоже пока не трогали, наверно вид все ж не способствующий, а вот мужа иногда останавливают с целью подышать, хотя он тоже выглядит вполне себе прилично.

копировать

Во нашла... Такой http://www.alkotest.ru/alkometr-da8000.php На примере тестера узнала (а потом уточнила у знакомо гайца) на продув показывает - ментол (жвачка, холз - держится долго, зубная паста - минут 20 если ничего не пили не ели), кровь естественно чистая. Кефир - около часа. Квас "живой" - около 20-30 минут (при условии что выпили не пару литров). Квас типа очаковского - меньше пары литров не засекает.

копировать

Вот как раз на эту модель и смотрю... http://lechimsami.ru/index.php?id=320

копировать

видела по тв какую-то передачу,там проводили тесты алкотестеров,которые в свободной продаже. вывод передачи - ни один а/т не показал верного результата(сравнивали с профессиональным, которым пользуются гайцы). насколько помню все стоили около 4 тр и дешевше.